最新の記事
春季大阪大会【2015】 決勝・3決
5月10日

決勝
■大阪偕星 1-5 大阪桐蔭

大阪偕星|000|100|000| = 1
大阪桐蔭|100|004|00x| = 5

(偕)光田 (桐)高山

※大阪桐蔭は春季近畿大会出場

3位決定戦
■上宮太子 4-5x 履正社

上宮太|004|000|000| = 4
履正社|100|002|011| = 5

(上)北川、村上 (履)永谷、寺島



5月9日

準決勝
■大阪偕星 8-2 上宮太子

大阪偕星|002|000|051| = 8
上宮太子|000|000|110| = 2

(大)光田 (上)村上、松下、新島

■履正社 4-10 大阪桐蔭

大阪桐|401|010|310| = 10
履正社|010|030|000| = 4

(大)高山 (履)溝田、永谷

5月6日

準々決勝
■関大一 0-3 大阪偕星

大阪偕|000|200|100| = 3
関大一|000|000|000| = 0

(大)姫野 (関)本木

■履正社 7-0 大塚(7回コ)

大塚|000|000|0| = 0
履正|000|000|7| = 7

(大)村林 (履)寺島

■大阪桐蔭 8-1 PL学園(7回コ)

P|000|001|0| = 1
大|170|000|x| = 8

(P)山本、林 (大)高山

■上宮太子 5-2 四條畷

四條畷|001|100|000| = 2
上宮太|011|102|00x| = 5

(四)藤井、河野 (上)村上

5月5日

5回戦
履正社 7-2 枚方津田
上宮太子 7-4 近大泉州
大塚 10-4 桜宮
刀根山 0-4 関大一
箕面学園 1-9 PL学園(7回コ)
大阪桐蔭 6-5 堺東
大阪偕星 2-1 金光大阪
近大附 5-7 四條畷

5月3日

4回戦
金光大阪 5-0 関大北陽
大阪偕星 4-1 東大阪大柏原
大阪桐蔭 11-4 交野(7回コ)
大体大浪商 9-12 四條畷
大商大堺 6-8 箕面学園
高槻北 2-3 大塚
上宮太子 6-5 阪南大高
春日丘 5-9 PL学園
星翔 5-6 刀根山(延長12回)
大商大高 5-13 桜宮(8回コ)
関大一 10-6 早稲田摂陵
摂津 3-8 近大附
近大泉州 9-2 柴島(8回コ)

5月2日

4回戦
履正社 4-2 浪速
枚方津田 5-2 英真学園
住吉 7-9 堺東

4月29日

3回戦
大産大付 3-5 PL学園(延長10回)
浪速 6-0 汎愛
履正社 10-0 ビジネスフロンティア(5回コ)
電通大高 2-10 交野
花園 3-13 大阪桐蔭(6回コ)
鳳 1-3 星翔
関西創価 2-8 東大阪大柏原
東住吉 2-8 阪南大高
箕面学園 4-3 港
桜宮 10-0 箕面東(5回コ)
刀根山 14-10 大阪学芸
春日丘 14-0 富田林(5回コ)
豊中 0-8 高槻北(7回コ)
枚方なぎさ 3-10 大商大高(7回コ)
城東工科 4-13 堺東(7回コ)
金光大阪 14-3 貝塚南(7回コ)
常翔啓光学園 9-13 早稲田摂陵
八尾 3-8 大阪偕星
大塚 5-0 豊島
東住吉総合 1-8 英真学園(7回コ)
狭山 1-2 大商大堺
みどり清朋 2-7 柴島
四條畷 7-0 河南(7回コ)
大阪学院大高 3-4 近大泉州

4月26日

3回戦
上宮太子 5-3 東
西野田工科 0-6 関大北陽
上宮 2-9 関大一(8回コ)
枚方津田 2-0 八尾翠翔
大商学園 1-9 住吉(8回コ)
箕面自由学園 0-15 大体大浪商(7回コ)
常翔学園 1-4 近大附
摂津 8-2 東淀川

2回戦
牧野 3-13 大阪桐蔭(6回コ)
今宮工科 1-14 PL学園(5回コ)
箕面東 12-1 池田(5回コ)
追手門学院 0-10 関西創価(6回コ)
柏原東 0-11 浪速(6回コ)
市岡 0-11 刀根山(5回コ)
阿武野 1-4 電通大高
東海大仰星 2-3 鳳
興国 4-8 堺東
槻の木 4-14 桜宮(5回コ)
大阪偕星学園 25-0 日新(5回コ)
久米田 6-7 豊島
精華 3-7 大商大高
常翔啓光学園 12-6 福泉
早稲田摂陵 19-0 農芸(5回コ)

4月25日

2回戦
懐風館 5-12 東大阪大柏原(7回コ)
淀川工科 10-20 豊中(8回コ)
登美丘 2-10 八尾(7回コ)
みどり清朋 6-5 布施工科
清水谷 9-10 貝塚南(延長11回)
泉鳥取 1-2 富田林
吹田 2-6 星翔
西成 0-20 箕面学園(5回コ)
四條畷 6-5 寝屋川
柴島 8-7 山田(延長10回)
咲くやこの花 0-25 交野(5回コ)
夕陽丘 4-11 東住吉(8回コ)
枚方なぎさ 7-6 成城
城東工科 9-6 門真なみはや
生野工 1-9 河南(7回コ)

4月19日

2回戦
履正社 10-0 高津(5回コ)
上宮太子 10-0 千里(6回コ)
上宮 3-0 茨木
大産大付 10-0 桃山学院(5回コ)
近大附 13-2 佐野(5回コ)
阪南大高 11-0 府大高専(5回コ)
関大北陽 8-0 明星(7回コ)
大阪学院大高 2-1 桜塚
金光大阪 7-0 北野(8回コ)
八尾翠翔 12-10 生野(延長10回)
常翔学園 3-2 金光八尾
春日丘 10-1 堺工科(7回コ)
住吉 15-5 守口東(5回コ)
大商学園 5-1 今宮
東淀川 4-3 大阪
近大泉州 7-0 太成学院大高(8回コ)
大阪学芸 8-1 北かわち皐ヶ丘(8回コ)
箕面自由学園 11-1 扇町総合(6回コ)
大体大浪商 10-0 清教学園(5回コ)
英真学園 10-3 天王寺(7回コ)
汎愛 5-0 高石
大商大堺 12-5 島本(7回コ)
高槻北 3-2 堺
港 7-3 旭
東住吉総合 6-0 高槻

1回戦
河南 10-7 都島工

4月18日

2回戦
狭山 12-8 三国丘
枚方津田 5-1 北淀能勢工芸茨田西淀川
阿倍野 0-1 関大一
大冠 2-4 大塚(延長11回)
福井 7-8 西野田工科(延長10回)
大阪市立 7-10 東
野崎 4-16 ビジネスフロンティア(5回コ)

1回戦
PL学園 9-1 渋谷(7回コ)
日新 4-3 泉尾
園芸 1-3 福泉
布施工科 9-1 勝山平野松原(7回コ)
東大阪大柏原 19-0 貝塚(5回コ)
りんくう翔南 1-9 東住吉(7回コ)
淀商 1-8 富田林(7回コ)
初芝立命館 2-3 刀根山(延長10回)
教大天王寺 1-7 貝塚南
交野 12-8 茨木工科
藤井寺 4-11 星翔(7回コ)

4月12日

2回戦
花園 10-3 金剛(7回コ)
摂津 1-0 信太

1回戦
泉尾工 0-8 履正社(7回コ)
大塚 9-5 泉大津
長野 0-10 上宮太子(5回コ)
美原 2-6 門真なみはや
教大池田 1-2 大産大付(延長11回)
大阪学芸 6-3 堺西
かわち野 0-6 寝屋川
池田 49-0 開明(5回コ)
八尾翠翔 3-2 和泉
電通大高 8-1 三島(8回コ)
星光学院 4-9 港
堺東 12-2 北摂つばさ(6回コ)
教育センター付 0-9 豊島
近大泉州 9-1 布施(7回コ)
関西創価 8-2 佐野工科
千里青雲 3-9 大体大浪商
高槻 11-1岬(6回コ)
岸和田 0-7 関大一(7回コ)
農芸 12-11 南
大阪青凌 0-4 大商大高
東淀工 2-3 明星
同志社香里 0-7 金光八尾(7回コ)
住吉 11-9 関西大倉

4月11日

1回戦
岸和田産 0-10 大阪桐蔭(5回コ)
西野田工科 12-6 池田北
東淀川 8-6 大手前
桜宮 18-0 阪南(5回コ)
緑風冠 1-13 高槻北(8回コ)
浪速 6-0 泉陽
箕面学園 7-0 山本(7回コ)
汎愛 11-4 門真西(8回コ)
堺工科 5-2 堺上
香里丘 4-6 山田
島本 9-2 八尾北(7回コ)
西 0-12 天王寺(5回コ)
大阪国際大和田 2-7 佐野
府大工業高専(不戦勝) - 藤井寺工科

※春季近畿大会出場校 1校
※組み合せは大阪府高野連HPをご覧ください。 こちら

2015.05.10 / コメント:: 6 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: