最新の記事
秋季福岡大会【2014】 決勝
10月12日

決勝
■東福岡 2-5 九産大九州

九産大|100|004|000| = 5
東福岡|110|000|000| = 2

3位決定戦
■光陵 1-11 八幡南(5回コ)

光陵|000|01| = 1
八幡|330|32| = 11

※九産大九州、東福岡、八幡南、光陵は九州大会出場



10月11日

準決勝
■東福岡 10-2 光陵

東福|101|011|105| = 10
光陵|000|100|010| = 2

■八幡南 4-5x 九産大九州

八幡南|002|010|001| = 4
九産大|000|000|032| = 5

10月5日

準々決勝
■西日本短大付 3-4 八幡南

西日本|000|000|210| = 3
八幡南|000|003|001| = 4

■九産大九州 7-0 飯塚(8回コ)

九産|000|001|24| = 7
飯塚|000|000|00| = 0

10月4日

準々決勝
■久留米商 4-5 東福岡

東福岡|010|310|000| = 5
久留米|000|013|000| = 4

■新宮 0-7 光陵(7回コ)

新宮|000|000|0| = 0
光陵|112|100|2| = 7

9月28日

北部 代表決定戦
東筑 6-8 八幡南

9月27日

北部 代表決定戦
光陵 5-3 真颯館
小倉西 7-14 飯塚(7回コ)
小倉商業 2-3 新宮
東筑 0-0 八幡南(延長15回)

南部 代表決定戦
久留米商業 3-1 大牟田
沖学園 1-9 東福岡(7回コ)
西短大附 12-0 春日(6回コ)
九産大九州 2-1 武蔵台

9月23日

北部 3回戦
京都 4-10 小倉商業
新宮 2-1 小倉
豊国学園 0-1 八幡南
東筑 8-4 常盤

9月21日

北部 3回戦
真颯館 9-1 門司大翔館(7回コ)
光陵 3-2 東海大五
門司学園 0-2 飯塚
小倉西 7-4 若松(延長11回)

南部 4回戦
春日 3-2 福岡第一
西短大附 7-1 八女
福島 2-3 大牟田 
小郡 0-8 久留米商業(7回コ)

9月20日

北部 2回戦
常盤 4x-3 八幡 
北九州市立 1-6 豊国学園
八幡南 15-4 八幡工業(5回コ)

南部 4回戦
武蔵台 6x-5 福岡工業
筑陽学園 0-1 九産大九州
沖学園 2-1 祐誠
輝翔館 1-12 東福岡(5回コ)

9月15日

北部 2回戦
小倉商業 11-5 小倉南
新宮 9-2 田川(7回コ)
中間 2-5 小倉
東筑 3-0 自由ヶ丘

9月14日

南部 3回戦
三井 0-3 大牟田
博多 4-14 久留米商業(5回コ)
玄洋 0-10 西短大附(5回コ)
福岡舞鶴 1-3 小郡 
浮羽究真館 5-8 福島
修猷館 1-7 福岡第一
八女 8-3 山門
朝倉 0-2 春日

9月13日

北部 2回戦
真颯館 5-2 星琳
門司大翔館 5-0 北筑
近大福岡 1-2 若松
飯塚 12-0 高稜(5回コ)
小倉西 7-1 北九州
門司学園 5-4 古賀竟成館
鞍手竜徳 1-2 京都

南部 3回戦
柏陵 0-11 東福岡(7回コ)
沖学園 11-2 筑紫中央(7回コ)
福岡工業 4-3 福大大濠
輝翔館 7-1 三池
久留米学園 1-12 武蔵台(6回コ)
福岡西陵 2-10 筑陽学園(8回コ)
浮羽工業 2-9 祐誠(8回コ)
九産大九州 4-2 福翔

9月7日

北部 2回戦
九国大付 3-4 東海大五
鞍手 6-9 光陵

北部 1回戦
八幡 3-0 宗像
戸畑工 0-8 八幡南(8回コールド)
北九州市立 9-2 東鷹
苅田工 1-11 豊国学園
小倉工 6-8 八幡工

南部 2回戦
九産大九州 11-1 筑前(5回コールド)
修猷館 3-1 柳川
三潴 4-12 福岡第一(8回コールド)
三井 7x-6 香椎工
久留米筑水 2-9 福翔
大牟田 7-0 香住丘
福島 7-0 福岡中央

9月6日

北部 1回戦
飯塚 7-0 戸畑(8回コールド)
小倉商業 11-7 小倉東 
宇美商業 0-2 鞍手竜徳
慶成 0-11 新宮(7回コールド)
高稜 1-0 稲築志耕館
北九州高専 2-6 小倉南
希望が丘 8-9 京都
田川 9-6 育徳館
折尾 2-12 小倉
自由ヶ丘 8-2 嘉穂
東筑 4-0 折尾愛真
築上西 0-6 常磐
中間 - 水産(中間が不戦勝) 

南部 2回戦
福岡工業 7-0 大川樟風
大宰府 0-4 柏陵
福大大濠 3-0 筑紫台
東福岡 9-3 三池工業
博多 11-1 朝倉光陽
久留米商業 4-2 久留米高専

8月31日

北部 1回戦
若松 6-4 東筑紫学園
須恵 0-10 門司学園(6回コールド)
福岡魁誠 3-7 古賀竟成館

南部 2回戦
八女 3-1 南筑
純真 0-3 西短大附
香椎 0-5 祐誠
浮羽工業 11-4 早良(8回コールド)
筑紫 2-9 玄洋
輝翔館 5-2 ありあけ新世
明善 1-8 山門
大牟田北 2-5 朝倉
春日 4-3 福工大城東
八女農業 3-4 久留米学園
三池 2-0 福岡講倫館
城南 5-7 武蔵台

8月30日

北部 1回戦
筑豊 0-12 真颯館(5回コールド)
北筑 5-3 直方
嘉穂総合 0-15 近大福岡(5回コールド)
青豊 0-5 九国大付
嘉穂東 0-2 星琳
田川科技 1-11 東海大五
門司大翔館 8-4 玄界
西田川 4-7 小倉西
八幡中央 1-3 北九州

南部 2回戦
福岡農 2-12 沖学園
伝習館 0-2 筑紫中央
筑陽学園 6-0 筑紫丘
小郡 10-3 八女工
福岡舞鶴 4-1 福岡
中村三陽 0-9 福岡西陵

南部 1回戦
東福岡 5-2 糸島
福岡大大濠 4-2 西南学院
三潴 9-2 有明高専
久留米 0-10 久留米商
九産大九州 10-0 福岡常葉
大牟田 7-0 博多工

※組み合せは福岡県高野連HPをご覧ください。 こちら

2014.10.12 / コメント:: 0 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: