最新の記事
秋季大阪大会【2014】 決勝
10月4日

決勝
■PL学園 4-11 大阪桐蔭

PL学園 |000|101|020| = 4
大阪桐蔭|231|211|10x| = 11

3位決定戦
■大商大堺 5-4 大産大付

大商大堺|101|000|021| = 5
大産大付|003|000|001| = 4

※大阪桐蔭、PL学園、大商大堺は近畿大会出場



9月28日

準決勝
■PL学園 10-2 大商大堺(7回コ)

P |220|130|2| = 10
大|100|010|0| = 2

■大産大付 2-10 大阪桐蔭(7回コ)

大阪桐蔭|010|212|4| = 10
大産大付|000|000|2| = 2

9月27日

準々決勝
■PL学園 9-2 近大附(8回コ)

近大附 |000|010|01| = 2
PL学園|200|200|23| = 9

■大産大付 3-2 大塚

大塚|000|000|020| = 2
大産|110|000|01x| = 3

■大商大堺 4-0 関大北陽

関大北陽|000|000|000| = 0
大商大堺|300|000|10x| = 4

■大阪桐蔭 5-1 大商大高

大商大高|000|001|000| = 1
大阪桐蔭|221|000|00x| = 5

9月23日

5回戦
履正社 1-5 PL学園
信太 0-7 大産大付(7回コ)
大商大高 2-1 汎愛
大冠 6-7x 大商大堺(延長10回)
教大池田 2-4 近大附
関大北陽 6-5 浪速
大体大浪商 3-5 大塚(延長10回)
大阪桐蔭 10-1 阪南大高(7回コ)

9月21日

4回戦
大阪桐蔭 13-0 東(5回コ)
関大北陽 11-0 大商学園(5回コ)
阪南大高 2-1 大阪学芸
浪速 8-4 生野
汎愛 4-0 東海大仰星
城東工科 1-5 信太
金光大阪 2-7 近大附
大冠 4-3 大阪偕星学園
履正社 5-3 東大阪大柏原
PL学園 10-1 市岡(7回コ)
大塚 10-5 大阪
初芝立命館 3-11 大体大浪商(7回コ)
教大池田 4-3 狭山
大産大付 8-0 岸和田産(8回コ)
大商大堺 8-6 千里青雲
大商大高 13-5 久米田(7回コ)

9月20日

3回戦
PL学園 7-0 鳳(7回コ)
市岡 6-0 星翔
生野工 0-7 大商大高(8回コ)
豊島 4-5 信太(延長10回)
久米田 6-4 常翔学園
堺東 6-7 城東工科

9月15日

3回戦
大教大池田 9-2 関大一(7回コ)
槻の木 1-11 大阪桐蔭(5回コ)
大冠 14-0 金剛(5回コ)
高槻 0-24 東(5回コ)
上宮太子 2-6 履正社
近大附 10-0 貝塚南(6回コ)
近大泉州 4-6 東海大仰星
堺西 0-7 千里青雲(7回コ)
阪南大高 8-7 清教学園
英真学園 5-9 大商大堺
都島工 0-11 金光大阪(5回コ)
関大北陽 11-0 旭(7回コ)
大体大浪商 14-1 成城(5回コ)
狭山 3-2 明星 (延長10回)
上宮 3-5 浪速
茨木 1-8 大産大附(7回コ)
香里丘 1-2 大塚
高津 4-5x 大阪
柴島 3-6 大阪学芸
門真西 0-10 汎愛(5回コ)
藤井寺 5-6x 大商学園
生野 12-0 堺(5回コ)
岸和田産 10-5 岸和田
箕面自由学園 1-12 初芝立命館(5回コ)

2回戦
星翔 11-0 千里
鳳 3-1 泉陽
池田 0-7 信太(7回コ)

9月14日

3回戦
高石 0-7 東大阪大柏原(8回コ)
大阪偕星学園 5-3 桜宮

2回戦
大阪桐蔭 10-0 懐風館(5回コ)
履正社 18-0 桃山学院(5回コ)
関大北陽 8-0 緑風冠(7回コ)
岸和田 10-3 美原
明星 5-4 春日丘
東海大仰星 9-0 箕面学園(7回コ)
成城 12-11 大手前
久米田 6-2 天王寺
高津 7-6 関西大倉
旭 11-0 南(5回コ)
狭山 3-1 牧野
近大附 14-0 北かわち皐ヶ丘(5回コ)
大阪 10-0 星光学院(5回コ)
箕面自由学園 7-6 福井(延長12回)
近大泉州 8-3 電通大高
大商学園 4-3 阿倍野(延長10回)
大体大浪商 14-4 今宮(5回コ)
貝塚南 20-1 開明(5回コ)
岸和田産 5-3 三島
初芝立命館 7-5 大阪国際大和田
槻の木 6-1 長野
大商大高 10-3 花園(8回コ)
藤井寺 8-3 清水谷
上宮太子 19-1 西成(5回コ)

9月13日

2回戦
上宮 11-6 三国丘
淀商 2-18 PL学園(5回コ)
市岡 12-0 教大天王寺
茨木工科 6-14 柴島(8回コ)
汎愛 6-0 福泉農芸長野北
大産大付 2-0 箕面東
生野工 20-7 布施(7回コ)
清教学園 9-2 富田林(7回コ)
門真西 8-7 桜塚(延長11回)
住吉 3-9 浪速
茨木 8-5 府大高専
泉尾 0-8 千里青雲(7回コ)

9月7日

2回戦
関西創価 2-5 大塚
日新 4-10 常翔学園
金光大阪 8-7 太成学院大高
大阪青凌 1-4 大冠
大商大堺 9-3 河南
東大阪大柏原 3-1 摂津
関大一 8-1 北摂つばさ(7回コールド)
佐野工科 4-5 豊島
香里丘 6-2 常翔啓光学園
高槻 13-0 北淀能勢工芸(6回コールド)
都島工 10-0 金光八尾(5回コールド)
西 0-12 城東工科(5回コールド)
同志社香里 3-15 堺東(5回コールド)
英真学園 10-4 みどり清朋
八尾 2-8 東
山本 2-5 高石
大阪偕星学園 12-5 登美丘(8回コールド)
大阪学芸 7-0 阿武野(7回コールド)

1回戦
興國 2-4 岸和田産
上宮太子 9-1 東淀工
泉陽 8-7 淀川工科(延長12回)
信太 12-3 門真なみはや(8回コールド)
懐風館 5-3 枚方津田

9月6日

2回戦
吹田 6-12 大教大池田
金剛 6-4 園芸
高槻北 5-6 堺
豊中 2-5 堺西
岬 0-9 生野(7回コールド)
山田 6-8 桜宮

9月6日

1回戦
寝屋川 3-11 箕面東
柴島 4-2 西野田工科
履正社 10-0 柏原東(6回コールド)
阪南 6-8 藤井寺
狭山 20-0 野崎(5回コールド)
堺工科 0-14 春日丘(5回コールド)
島本 2-3 岸和田
東住吉 3-6 三国丘
堺上 1-3 貝塚南

8月31日

2回戦
泉尾工 1-10 阪南大高(7回コールド)

1回戦
PL学園 11-1 交野(5回コールド)
旭 3-2 早稲田摂陵
東海大仰星 4-0 夕陽丘
大商大高 3-0 藤井寺工科
東大阪大柏原 5-2 大阪教育センター付
関西創価 10-7 港 
豊島 2-1 渋谷
大商学園 1-0 精華
大商大堺 14-3 和泉(7回コールド)
大手前 19-6 藍野茨田西淀川(5回コールド)
金光大阪 6-3 八尾翠翔
東住吉総合 0-6 千里青雲
刀根山 2-10 北摂つばさ(7回コールド)
追手門学院 5-11 天王寺
大阪学院大高 6-8 城東工科
大阪市立 3-7 初芝立命館
堺西 10-0 松原(5回コールド)
浪速 6-5 四條畷
大阪電通大高 3-0 今宮工科

8月30日

1回戦
大冠 11-0 枚方なぎさ(5回コールド)
池田北 0-10 阿武野(6回コールド)
かわち野 3-4 北かわち皐ヶ丘
北野 0-2 東(延長14回)
貝塚 3-14 千里(5回コールド)
東淀川 5-9 福泉・農芸・長野北
金剛 11-1 咲くやこの花(5回コールド)
泉鳥取 0-13 槻の木(6回コールド)
山田 7-0 大阪ビジネスフロンティア(7回コールド)
布施工科 1-8 日新(7回コールド)
守口東 8-10 高津
佐野 2-9 高槻北(8回コールド)
大体大浪商 19-0 八尾北(5回コールド)
勝山 0-18 富田林(5回コールド)

※組み合せは大阪府高野連HPをご覧ください。 こちら

2014.10.04 / コメント:: 15 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
10 | 2017/11 | 12
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: