最新の記事
2014年 高校野球(甲子園) 試合日程 結果
【第1日-8月11日-】(1回戦)
第1試合:龍谷大平安(京都) 1-5 春日部共栄(埼玉)
第2試合:坂出商(香川) 0-16 敦賀気比(福井)
第3試合:日大鶴ケ丘(西東京) 0-2 富山商(富山)

【第2日-8月12日-】(1回戦)
第1試合:日南学園(宮崎) 3-11 東邦(愛知)
第2試合:静岡(静岡) 4-5 星稜(石川)
第3試合:日本文理(新潟) 5-2 大分(大分)
第4試合:大垣日大(岐阜) 12-10 藤代(茨城)



【第3日-8月13日-】(1回戦)
第1試合:健大高崎(群馬) 5-3 岩国(山口)
第2試合:鹿屋中央(鹿児島) 2x-1 市和歌山(和歌山)
第3試合:佐賀北(佐賀) 2-4 利府(宮城)
第4試合:三重(三重) 5x-4 広陵(広島)

【第4日目-8月14日-】(1回戦)
第1試合:東海大甲府(山梨) 1-3 佐久長聖(長野)
第2試合:九州国際大付(福岡) 1-6 東海大四(南北海道)
第3試合:聖光学院(福島) 2-1 神戸国際大付(兵庫)
第4試合:小松(愛媛) 8-9 山形中央(山形)

【第5日-8月15日-】(1回戦)
第1試合:明徳義塾(高知) 10-4 智弁学園(奈良)
第2試合:開星(島根) 6-7 大阪桐蔭(大阪)

【第5日-8月15日-】(2回戦)
第3試合:二松学舎大付(東東京) 7-5 海星(長崎)

【第6日-8月16日-】(2回戦)
第1試合:鳴門(徳島) 0-8 近江(滋賀)
第2試合:城北(熊本) 5-3 東海大望洋(千葉)
第3試合:東海大相模(神奈川) 3-4 盛岡大付(岩手)
第4試合:角館(秋田) 1-6 八頭(鳥取)

【第7日-8月17日-】(2回戦)
第1試合:沖縄尚学(沖縄) 3-1 作新学院(栃木)
第2試合:八戸学院光星(青森) 4-2 武修館(北北海道)
第3試合:関西(岡山) 1-3 富山商(富山)
第4試合:春日部共栄(埼玉) 1-10 敦賀気比(福井)

【第8日-8月18日-】(2回戦)
第1試合:三重(三重) 4-2 大垣日大(岐阜)
第2試合:日本文理(新潟) 3-2 東邦(愛知)
第3試合:鹿屋中央(鹿児島) 1-4 星稜(石川)
第4試合:健大高崎(群馬) 10-0 利府(宮城)

【第9日目-8月19日-】(2回戦)
第1試合:山形中央(山形) 2-0 東海大四(南北海道)
第2試合:佐久長聖(長野) 2-4 聖光学院(福島)
第3試合:明徳義塾(高知) 3-5 大阪桐蔭(大阪)

【第10日目-8月20日-】(3回戦)
第1試合:八戸学院光星(青森) 5-1 星稜(石川)
第2試合:沖縄尚学(沖縄) 6x-5 二松学舎大付(東東京)
第3試合:三重(三重) 7-5 城北(熊本)
第4試合:盛岡大付(岩手) 1-16 敦賀気比(福井)

【第11日目-8月21日-】(3回戦)
第1試合:富山商(富山) 5-6x 日本文理(新潟)
第2試合:八頭(鳥取) 0-10 大阪桐蔭(大阪)
第3試合:聖光学院(福島) 2x-1 近江(滋賀)
第4試合:健大高崎(群馬) 8-3 山形中央(山形)

【第12日目-8月22日-】(準々決勝)
第1試合:三重(三重) 9-3 沖縄尚学(沖縄)
第2試合:敦賀気比(福井) 7-2 八戸学院光星(青森)
第3試合:健大高崎(群馬) 2-5 大阪桐蔭(大阪)
第4試合:聖光学院(福島) 1-5 日本文理(新潟)

【第13日目-8月24日-】(準決勝)
第1試合:三重(三重) 5-0 日本文理(新潟)
第2試合:大阪桐蔭(大阪) 15-9 敦賀気比(福井)

【第14日目-8月25日-】(決勝)
第1試合:三重(三重) 3-4 大阪桐蔭(大阪)

2014.08.24 / コメント:: 9 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: