最新の記事
兵庫大会【選手権2014】 決勝
7月27日

決勝
■神戸国際大付 11-1 三田松聖

神戸国際|007|002|020| = 11
三田松聖|000|000|010| = 1

(神)黒田→高橋 (三)大津→小西

※神戸国際大付が甲子園初出場



7月26日

準決勝
■関西学院 4-7 三田松聖(延長10回)

三田松聖|000|400|000|3| = 7
関西学院|000|202|000|0| = 4

(三)野々下→川内→大津 (関)谷川→五十嵐→舞田→福元→大寺

■社 0-3 神戸国際大付

社|000|000|000| = 0
神|000|101|10x| = 3

(社)長尾→楠本→平井→新免 (神)黒田→高橋→黒田

7月24日

準々決勝
■市西宮 1-3 三田松聖

市西宮|000|001|000| = 1
三田松|011|100|00x| = 3

(市)高嶋→渋谷→布村 (三)小西

■加古川北 0-1x 関西学院

加古川北|000|000|000| = 0
関西学院|000|000|001| = 1

(加)門前 (関)谷川

■社 3-0 明石商

明|000|000|000| = 0
社|000|100|20x| = 3

(明)松本 (社)平内

■滝川 3-6 神戸国際大付

滝川|020|000|001| = 3
神戸|122|000|01x| = 6

(滝)小田→山崎→北間 (神)黒田→脇田→高橋

7月23日

5回戦
市西宮 1-0 西脇工
神戸国際大付 7-0 武庫荘総合(8回コールド)
津名 1-4 明石商
東洋大姫路 0-1 三田松聖
市川 2-8 滝川
姫路南 0-6 加古川北
姫路工 1-3 関西学院
報徳学園 5-6x 社(延長11回)

7月22日

4回戦
武庫荘総合 9-1 神崎(7回コールド)
西脇工 3x-2 洲本(延長10回)

7月21日

4回戦
西脇 0-7 姫路工(8回コールド)
東洋大姫路 4-0 淡路
篠山鳳鳴 1-2 市西宮
神戸第一 5-8 市川
明石商 4-1 明石高専
加古川北 6-3 甲南
姫路南 5x-4 神港学園
社 2x-1 須磨学園
報徳学園 7-0 育英(7回コールド)
東播工 1-6 津名

3回戦
村野工 1-2 洲本
武庫荘総合 5-1 兵庫工

7月20日

4回戦
加古川南 0-9 関西学院(7回コールド)
神戸国際大付 6-0 龍野
三田松聖 7-0 県伊丹(7回コールド)
滝川 7-0 八鹿

3回戦
姫路南 7-0 伊丹西(8回コールド)
御影 1-3 西脇工
武庫荘総合 4-4 兵庫工(延長15回)
神崎 8-4 篠山産
市西宮 5-0 姫路
北摂三田 1-5 神港学園

7月19日

3回戦
明石商 10-0 播磨南(6回コールド)
伊川谷 1-8 甲南(7回コールド)
滝川二 1-6 神戸第一
加古川北 2-0 神戸弘陵
神戸高塚 1-4 市川
篠山鳳鳴 10-0 福崎(5回コールド)
飾磨工 0-12 育英(5回コールド)
報徳学園 6-2 相生産
西脇 11-4 鳴尾
浜坂 0-4 津名
東播磨 0-1 姫路工
明石高専 2-1 尼崎小田
東播工 4x-3 県芦屋

7月17日

3回戦
川西北陵 4-6 関西学院
高砂南 0-5 加古川南
三田松聖 6-0 柳学園
神戸国際大付 11-2 明石(7回コールド)
東洋大姫路 2-0 姫路西
伊丹北 1-2x 須磨学園
神戸鈴蘭台 1-2 龍野(延長14回)
豊岡総合 4-11 淡路(7回コールド)
社 6-0 舞子
明石清水 6-7x 八鹿
滝川 3-1 科学技術
明石北 0-2 県伊丹

2回戦
佐用 1-8 神港学園(7回コールド)
村野工 6-5 星陵
尼崎稲園 2-7 神崎
尼崎工 1-3 津名

7月16日

2回戦
御影 4-1 西宮今津
武庫荘総合 2-1 雲雀丘学園(延長10回)
加古川北 10-1 明石西(7回コールド)
姫路南 3-1 北条
浜坂 9-2 琴丘(7回コールド)
洲本 8-1 夢野台(7回コールド)
有馬 1-4 神戸高塚
北摂三田 6-4 氷上
東播工 6-3 高砂
市川 7-1 龍野北
滝川二 8-4 県尼崎
市神港 3-4x 篠山産(延長10回)
伊川谷 6-1 川西明峰
甲南 4-2 香寺

7月15日

2回戦
明石商 5-0 柏原
西脇工 3-0 市伊丹
伊川谷北 1-2 兵庫工
尼崎小田 5-2 兵庫商
報徳学園 10-1 須磨翔風(7回コールド)
加古川西 4-5x 西脇(延長10回)
福崎 6-4 千種
神戸第一 6-1 姫路東
相生産 7-0 日生第三(7回コールド)
多可 2-8 伊丹西
県芦屋 4-2 淡路三原
神戸弘陵 4-2 白陵
市西宮 6-0 長田
灘 2-3 明石高専
姫路工 4-1 尼崎西
姫路 11-1 県西宮(5回コールド)
飾磨工 10-9 須磨友が丘

7月14日

2回戦
須磨学園 10-0 神戸甲北(6回コールド)
社 8-3 三木
宝塚 2-4 龍野
篠山鳳鳴 6-3 飾磨
播磨南 9-2 山崎(8回コールド)
明石北 7-4 神戸高専
伊丹北 1-0 西宮南
三木北 5-6 鳴尾
兵庫県大付 0-4 川西北陵
六甲アイランド 2-4 舞子
宝塚西 1-3 東播磨
東洋大姫路 6-0 出石
淡路 3-0 明石城西
網干 2-5 豊岡総合
育英 10-1 姫路別所(7回コールド)
関西学院 5-0 宝塚北

7月13日

2回戦
滝川 4-3 葺合
西宮甲山 1-8 科学技術(7回コールド)
姫路西 2-1 姫路飾西
明石清水 6-3 豊岡
八鹿 5x-4 甲陽学院
三田松聖 13-0 神戸商
柳学園 3-2 兵庫
県伊丹 2-1 北須磨

7月12日

2回戦
高砂南 7-4 市尼崎
仁川学院 0-3 明石
生野 1-6 加古川南
神戸鈴蘭台 7-2 相生

1回戦
夢野台 7-4 三木東
姫路商 0-3 龍野北
宝塚東 0-8 尼崎工(7回コールド)
県西宮 11-0 氷上西(5回コールド)
小野 2-4 篠山産
川西緑台 1-5 西宮今津
村岡 1-5 佐用
三田西陵 2-3 県尼崎(延長11回)
高砂 4-0 三田祥雲館
神戸北 2-6 香寺
猪名川 2-5 飾磨
淳心学院 4-8 雲雀丘学園
西宮北 0-7 北条(8回コールド)
伊和 5-12 明石西

7月11日

1回戦
神戸 6-7x 兵庫
上郡 0-8 北須磨(7回コールド)
西宮東 2-3 宝塚北
兵庫農 2-3 龍野
兵庫商 2-0 夢前
葺合 1-0 須磨東(延長10回)
小野工 2-3 柏原
太子 2-3 神戸商
出石 1-0 尼崎北
西脇 8-1 吉川(8回コールド)
姫路別所 4-0 東灘
香住 0-10 尼崎西(7回コールド)
明石城西 8-0 和田山(7回コールド)
松陽 0-10 神戸甲北(6回コールド)
赤穂 9-10 三木
尼崎双星 2-3 須磨翔風(延長13回)
明石南 2-3 甲陽学院

7月6日

1回戦
相生学院 2-7 高砂南
加古川東 1-0 三田学園

7月5日

1回戦
洲本実 1-4 生野

※組み合せは兵庫県高野連HPをご覧ください。 こちら

2014.07.27 / コメント:: 6 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: