最新の記事
愛媛大会【選手権2014】 決勝
7月29日

決勝
■松山東 1-10 小松

松山東|000|100|000| = 1
小  松|000|011|26x| = 10

(松)亀岡→鷺川 (小)松井→早柏→日野→菅

※小松が甲子園初出場



7月28日

準決勝
■小松 9-2 西条(8回コールド)

小松|200|000|43| = 9
西条|000|001|01| = 2

(小)松井→日野→菅 (西)高橋→松田→島田

■松山東 3x-2 東温

東温|000|000|011| = 2
松山|200|000|001| = 3

(東)渡辺 (松)亀岡

7月26日

準々決勝
■東温 10-1 新田(7回コールド)

東温|004|210|3| = 10
新田|000|010|0| = 1

(東)渡辺 (新)榎→黒川→石原→吉川

■新居浜商 4-8 小松

新居|010|002|010| = 4
小松|100|100|24x| = 8

(新)横川 (小)早柏→友居→菅

7月25日

準々決勝
■丹原 3-4 西条

丹原|020|010|000| = 3
西条|000|010|03x| = 4

(丹)余吾 (西)松田

■松山東 10-2 南宇和(8回コールド)

松山東|301|031|02| = 10
南宇和|200|000|00| = 2

(松)亀岡優 (南)嶋野来→細川

7月24日

3回戦
小松 7-6 帝京五
新居浜商 5-4 新居浜西
東温 4-1 済美
松山工 3-6 新田

7月23日

3回戦
今治西 0-1 松山東
北宇和 6-9 南宇和
松山南 4-7 西条
今治東 0-7 丹原(7回コールド)

7月22日

2回戦
新居浜東 0-10 済美(5回コールド)
川之江 1-11 小松(6回コールド)
新居浜西 10-3 済美平成(7回コールド)
松山商 1-8 新田(8回コールド)
上浮穴 1-3 松山工
北条 2-9 新居浜商(8回コールド)

7月21日

2回戦
東温 5-3 東予
松山南 8-6 内子
南宇和 3x-2 伊予農(延長11回)
丹原 6-1 宇和島東
松山西 0-7 松山東(7回コールド)
今治東 5-2 新居浜工

7月20日

2回戦
今治西 7-0 伊予(7回コールド)
野村 1-10 西条(7回コールド)
今治工 5-6 帝京五
宇和島南 3-9 北宇和

1回戦
新居浜高専 2-3 新居浜商
北条 8-7 新居浜南

7月19日

1回戦
八幡浜工 5-10 済美平成
今治北 3-5 新居浜西
宇和 0-10 川之江(5回コールド)
小松 11-0 小田(5回コールド)

7月17日

1回戦
松山工 10-1 松山北(7回コールド)
松山商 10-1 今治南(7回コールド)
丹原 1-0 愛媛大付
新田 13-4 弓削商船(7回コールド)
松山聖陵 4-9 松山南

7月16日

1回戦
伊予農 8-1 大洲農(7回コールド)
済美 8-0 三島
松山城南 1-9 南宇和(7回コールド)
今治明徳 6-13 上浮穴(7回コールド)
内子 5-2 三間
新居浜東 14-10 伯方

7月15日

1回戦
川之石 0-7 松山東(7回コールド)
東予 10-3 土居(7回コールド)
八幡浜 3-6 宇和島東
今治工 6-0 津島
今北大三島 0-10 今治東(5回コールド)
大洲 1-2x 北宇和(延長10回)
松山西 5-4 三瓶(延長10回)
新居浜工 8-1 松山中央(7回コールド)

7月14日

1回戦
吉田 0-8 伊予(7回コールド)
西条農 0-18 野村(5回コールド)

※組み合せは愛媛県高野連HPをご覧ください。 こちら

2014.07.29 / コメント:: 9 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: