最新の記事
福岡大会【選手権2014】 決勝
7月28日

決勝
■九州国際大付 16-0 北筑

九州|043|700|002| = 16
北筑|000|000|000| = 0

(九)富山→滝→安藤 (北)平川→桜井

※九州国際大付が3年ぶり5回目の甲子園出場



7月27日

準決勝
■北筑 6-1 東筑

東筑|000|000|010| = 1
北筑|201|000|12x| = 6

(東)堀内→藤井→溝尻 (北)桜井

■九州国際大付 7-1 自由ヶ丘

九州|000|042|010| = 7
自由|000|001|000| = 1

(九)アドゥワ→安藤 (自)安武→久保

7月25日

準々決勝
■東筑 7-1 筑紫

筑紫|000|100|000| = 1
東筑|011|102|20x| = 7

(筑)貞光→徳丸 (東)堀内→藤井

■折尾愛真 3-5 北筑

折尾|101|000|001| = 3
北筑|014|000|00x| = 5

(折)北山→新井 (北)平川

7月24日

準々決勝
■自由ヶ丘 3-1 筑陽学園

筑陽学園|000|000|010| = 1
自由ヶ丘 |010|001|10x| = 3

(筑)笹渕 (自)久保

■九州国際大付 8-1 西日本短大付(7回コールド)

西日本短大|000|010|0| = 1
九州国際大|011|010|5| = 8

(西)小野 (九)アドゥワ→安藤

7月22日

5回戦
東筑 3-1 東福岡
青豊 1-8 筑紫(8回コールド)

7月21日

5回戦
折尾愛真 5-4 柳川
北筑 7-3 久留米学園

7月20日

5回戦
自由ヶ丘 5-3 祐誠
星琳 1-8 筑陽学園(7回コールド)

7月19日

5回戦
九州国際大付 11-1 福岡工大城東(6回コールド)
東海大五 4-12 西日本短大付

7月17日

4回戦
戸畑 0-2 星琳
東海大五 6-0 宗像
東筑 9-2 古賀竟成館(7回コールド)
北筑 9-6 折尾
育徳館 3-11 青豊(7回コールド)

7月16日

4回戦
久留米学園 4-1 筑紫中央
九州国際大付 6-1 嘉穂東
折尾愛真 3-0 稲築志耕館
筑紫 1-0 春日(延長14回)
自由ケ丘 3-1 八幡中央

3回戦
田川 2-4 育徳館
青豊 7-0 門司大翔館(8回コールド)

7月15日

4回戦
柳川 7-1 修猷館
東福岡 6-0 九産大九州

7月14日

4回戦
福岡工大城東 2-1 三潴
祐誠 12-0 福岡中央(7回コールド)
西日本短大付 5-2 福岡大大濠
筑陽学園 11-0 伝習館(6回コールド)

3回戦
戸畑 6-2 豊国学園
久留米商 2-3 久留米学園
折尾愛真 7-0 小倉南(7回コールド)
八幡 4-6 北筑
真颯館 0-6 稲築志耕館
玄界 4-5 折尾
小倉 3-6 東筑
光陵 4-12 古賀竟成館(7回コールド)

7月13日

3回戦
福岡工大城東 9-0 三井(7回コールド)
戸畑工 0-4 嘉穂東
東福岡 6-2 香椎工
西南学院 2-4 九産大九州
九州国際大付 5-2 飯塚
福島 0-4 福岡大大濠
宗像 4-0 苅田工
筑紫 3-2 筑紫丘(延長10回)
東海大五 8-1 門司学園
久留米 4-8 修猷館
福岡農 3-9 筑紫中央
八幡中央 3-0 小倉商
柳川 4-1 大牟田
春日 3x-2 ありあけ新世(延長12回)
自由ヶ丘 9-2 京都(8回コールド)
星琳 5-0 小倉工

7月12日

3回戦
筑陽学園 9-1 福岡舞鶴
博多工 1-2 福岡中央
浮羽工 1-8 伝習館(7回コールド)
西日本短大付 3-0 九産大九産
八女 2-8 三潴
祐誠 5-1 武蔵台

2回戦
福岡農 8x-7 浮羽究真館
城南 1-10 九産大九州(7回コールド)
福翔 1-6 西南学院
ありあけ新世 3-1 朝倉光陽
北筑 11-3 八幡工(7回コールド)
折尾 7-5 須恵(延長11回)
玄界 8-0 東鷹(7回コールド)
小倉 13-4 北九州(7回コールド)
東筑 3-1 北九州高専
小倉東 0-7 光陵(7回コールド)
福岡工 1-2x 春日
筑紫中央 7-0 有明高専(7回コールド)
若松商 1-10 古賀竟成館(7回コールド)
田川 8-1 福岡魁誠(7回コールド)
希望が丘 1-2 育徳館
青豊 10-0 遠賀(6回コールド)
門司大翔館 6-5 高稜

7月11日

2回戦
朝倉 0-2 筑紫
小倉商 3-1 鞍手竜徳
戸畑 36-0 嘉穂総合(5回コールド)
筑紫丘 7-2 香住丘
香椎工 4-3 南筑
筑陽学園 7-0 輝翔館(8回コールド)
小倉工 2-1 常磐
福岡中央 3-2 小郡
稲築志耕館 6-1 近大福岡
久留米商 9-0 八女工(7回コールド)
早良 7-12 久留米学園
博多工 5-3 香椎
折尾愛真 8-0 小倉西(8回コールド)
中間 1-3 小倉南
玄洋 0-12 久留米(7回コールド)
福岡常葉 1-8 浮羽工(8回コールド)
修猷館 4-3 沖学園
真颯館 4-3 新宮
福岡講倫館 2-3 伝習館

7月9日

2回戦
祐誠 4-2 福岡第一
八女 4-0 筑紫台
三潴 7-0 八女農(7回コールド)
福岡西陵 3-6 武蔵台
水産 0-18 豊国学園(5回コールド)
直方 5-6 星琳
大牟田 7-0 山門(8回コールド)
福岡舞鶴 5x-4 糸島(延長11回)
東福岡 15-0 大川樟風(5回コールド)
柳川 5-1 明善

7月8日

2回戦
大牟田北 2-5 福島(延長10回)
九産大九産 6-0 久留米筑水
西日本短大付 8-0 福岡(8回コールド)
三池 0-4 福岡大大濠
自由ヶ丘 4-1 八幡南
筑豊 3-8 京都
八幡中央 3-2 北九州市立
嘉穂 1-6 宗像
三井 3-2 博多
福岡工大城東 9-0 久留米高専(7回コールド)
築上西 0-7 苅田工(7回コールド)
東筑紫学園 3-10 門司学園(7回コールド)
若松 0-1 戸畑工
嘉穂東 11-3 鞍手(7回コールド)
東海大五 3-2 宇美商(延長12回)
八幡 - 行橋 (不戦勝で八幡の勝ち)

1回戦
筑前 2-6 九産大九州
三池工 1-3 朝倉光陽
沖学園 7-0 太宰府(7回コールド)
柏陵 0-1 伝習館
中村三陽 5-10 有明高専
小郡 5-1 純真

7月6日

2回戦
九州国際大付 12-1 西田川(5回コールド)
飯塚 10-0 田川科技(6回コールド)

7月5日

1回戦
高稜 6x-5 慶成(延長11回)

※組み合せは福岡県高野連HPをご覧ください。 こちら

2014.07.28 / コメント:: 6 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: