最新の記事
茨城大会【選手権2014】 決勝
7月25日

決勝
■藤代 12-3 霞ヶ浦

藤 代|502|010|202| = 12
霞ヶ浦|001|000|200| = 3

(藤)竹内→山崎誠 (霞)上野→安高→綾部

※藤代が3年ぶり3回目の甲子園出場



7月24日

準決勝
■霞ヶ浦 3-1 取手松陽

霞ヶ浦 |001|020|000| = 3
取手松|000|100|000| = 1

(霞)上野 (取)内村→海老原

■常総学院 1-5 藤代

常総|000|000|001| = 1
藤代|110|000|21x| = 5

(常)金子→高畑→鈴木 (藤)竹内

7月22日

準々決勝
■土浦湖北 3-7 藤代

藤代|101|011|120| = 7
土浦|000|100|200| = 3

(藤)竹内→山崎誠 (土)大関→秋山→沼崎

■取手松陽 6-2 つくば秀英

秀英|000|000|002| = 2
取手|102|010|20x| = 6

(秀)鈴木→野沢→戸塚→飯塚尚 (取)海老原

■常総学院 7-4 牛久

常総|000|220|201| = 7
牛久|000|020|002| = 4

(常)金子→高畑 (牛)小野→松川

■霞ヶ浦 4-0 石岡一

石岡一|000|000|000| = 0
霞ヶ浦 |010|200|10x| = 4

(石)木村→来田→浅尾 (霞)上野

7月20日

4回戦
霞ヶ浦 6-1 水戸商
土浦湖北 3-0 佐竹
藤代 3x-2 麻生
常総学院 5x-4 守谷
水戸桜ノ牧 3-5 牛久
取手松陽 8-1 岩瀬日大(7回コールド)
竜ヶ崎一 1-3 つくば秀英
石岡一 5-4 鹿島学園

7月17日

3回戦
明秀日立 4-5 石岡一
霞ヶ浦 4-3 つくば国際
水戸商 9-5 波崎柳川
竜ヶ崎一 5-3 緑岡
東洋大牛久 3-10 鹿島学園(7回コールド)
取手松陽 9-1 水城(7回コールド)
岩瀬日大 4-3 波崎
土浦三 3-8 つくば秀英

7月16日

3回戦
常総学院 9-0 土浦日大(8回コールド)
水戸桜ノ牧 4x-3 水戸葵陵(延長10回)
守谷 2-1 茨城キリスト
藤代 11-4 太田一(8回コールド)
牛久 3-2 水海道一
土浦湖北 7-1 水戸啓明
佐竹 2x-1 藤代紫水
麻生 3-2 佐和

7月13日

2回戦
水戸工 1-5 取手松陽
土浦三 5-3 茨城高専
科技日立 3-4x 竜ヶ崎一(延長10回)
古河一 1-11 水城(5回コールド)
友部 1-11 つくば秀英(5回コールド)
常磐大高 2-4 岩瀬日大
高萩 1-11 波崎(5回コールド)
緑岡 3-2 日立北

7月12日

2回戦
霞ヶ浦 11-1 下妻二(6回コールド)
波崎柳川 8-6 日立商
藤代 3-1 下館工
太田一 5-4 磯原郷英
明野 3-4 佐和
麻生 13-3 水戸桜ノ牧常北(5回コールド)
玉造工 0-7 水戸商(8回コールド)
つくば国際 2-1 水戸一
明秀日立 7-4 下妻一
古河三 2-7 東洋大牛久
高萩清松 1-13 石岡一(5回コールド)
鹿島学園 7-2 境

7月11日

2回戦
常総学院 8-0 江戸崎総合(7回コールド)
下館一 1-9 水海道一(8回コールド)
取手一 3-6 土浦日大
つくば工科 3-7 水戸葵陵
茨城キリスト 6-5 勝田
守谷 6-1 鹿島
水戸桜ノ牧 4-1 土浦一
茨城 4-12 藤代紫水(7回コールド)
土浦湖北 9-2 土浦二(7回コールド)
石岡商 1-3 水戸啓明
牛久 6-1 中央
茨城東 1-4 佐竹

7月9日

1回戦
常陸大宮 1-14 境(6回コールド)
つくば秀英 8-2 真壁

7月8日

1回戦
鉾田一 1-4 取手松陽
鬼怒商 0-3 竜ヶ崎一
牛久栄進 1-4 岩瀬日大
日立北 5-1 勝田工
古河二 0-7 磯原郷英(8回コールド)
笠間 2-3 茨城高専
水城 7-0 三和(8回コールド)
岩井 3-8 波崎
土浦三 7-6 伊奈
麻生 5-2 水海道二

7月7日

1回戦
水戸商 11-0 土浦工(5回コールド)
那珂 1-9 古河三(8回コールド)
下妻一 9-0 東海(7回コールド)
東洋大牛久 7-0 潮来(7回コールド)
神栖 1-20 日立商(5回コールド)
水戸一 4-2 鉾田二
日立工 5-8 下妻二
水戸農 4-5 水戸桜ノ牧常北
石岡一 7-0 取手二(7回コールド)
佐和 12-0 岩瀬筑波(5回コールド)

7月6日

1回戦
牛久 10-0 大子清流(7回コールド)
石下紫峰 3-9 勝田
江戸川学園 0-4 下館工
多賀 5-6 藤代紫水
小瀬 1-4 佐竹
坂東総合 0-25 水海道一(5回コールド)
水戸葵陵 24-0 竜ヶ崎南(5回コールド)
東風 5-6 鹿島(延長11回)
土浦一 4-0 結城一
清真学園 1-2 土浦二
海洋 3-11 水戸啓明
中央 7-3 総和工

7月5日

1回戦
八千代 4-10 江戸崎総合
土浦日大 6-5 日立一(延長11回)

※組み合せは茨城県高野連HPをご覧ください。 こちら

2014.07.25 / コメント:: 5 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: