最新の記事
春季福岡大会【2014】
4月6日

決勝
■西日本短大付 1-13 東福岡

東福岡|153|011|101| = 13
西日本|000|000|100| = 1

(東)森 (西)川路、武富、宮本

※東福岡、西日本短大付、久留米商は九州大会出場

3位決定戦
■筑陽学園 5-6 久留米商

筑陽学園|010|000|013|0| = 5
久留米商|104|000|000|1| = 6

(筑)斎藤銀、川崎 (久)江中



4月4日

準決勝
■西日本短大付 9-0 筑陽学園(7回コールド)

筑陽学園|000|000|0| = 0
西日本短|300|204|0| = 9

■東福岡 13-1 久留米商

東福岡|005|17| = 13
久留米|000|01| = 1

4月2日

準々決勝
■田川 0-1 西日本短大付(延長14回)

田川|000|000|000|000|00| = 0
西日|000|000|000|000|01| = 1

■自由ヶ丘 2-3 筑陽学園

自由ヶ丘|001|000|001|0| = 2
筑陽学園|000|000|110|1| = 3

■戸畑 0-4 東福岡

東福|200|010|010| = 4
戸畑|000|000|000| = 0

■小倉 1-4 久留米商

久留|201|000|001| = 4
小倉|000|100|000| = 1

3月31日

北部 4回戦

北筑 2-8 小倉

南部 5回戦

祐誠 0-6 西日本短大付
東福岡 17-1 輝翔館(5回コールド)
久留米商 2-0 九産大九州

3月29日

北部 4回戦

近大福岡 1-7 田川
八幡 7-14 自由ヶ丘(7回コールド)
戸畑 5-1 古賀竟成館(5回降雨コールドゲーム)

南部 5回戦

筑陽学園 7-0 福岡工(7回コールド)

3月28日

北部 3回戦

八幡 3-1 東海大五
自由ヶ丘 4-1 豊国学園
戸畑 9-7 宗像
古賀竟成館 6-4 門司学園
北筑 12-2 小倉商(5回コールド)
小倉 4-3 育徳館(延長13回)

南部 4回戦

東福岡 3-1 福岡第一
輝翔館 4-3 筑紫丘
久留米商 1-0 柳川
九産大九州 8-0 柏陵

3月27日

北部 3回戦

慶成 3-6 近大福岡
直方 4-5 田川(延長12回)

北部 2回戦

戸畑 7-0 戸畑工(7回コールド)
古賀竟成館 4-2 鞍手
門司学園 4-3 稲築志耕館
田川科学技術 0-27 北筑(5回コールド)
小倉商 3-2 小倉東(延長11回)
苅田工 3-12 小倉
育徳館 6-0 北九州

南部 4回戦

福岡大大濠 3-7 祐誠
久留米学園 2-5 西日本短大付
筑陽学園 6-1 三井
糸島 2-4 福岡工

南部 3回戦

東福岡 15-0 太宰府(5回コールド)
福岡第一 5-1 筑前
輝翔館 4-2 明善
筑紫丘 2-1 大牟田(延長11回)
久留米商 10-2 久留米(8回コールド)
柳川 8-0 八女農(7回コールド)
博多 0-4 九産大九州
筑紫中央 7-8 柏陵

3月25日

北部 2回戦

直方 6-0 九州国際大付
田川 4-0 八幡中央
東海大五 12-3 青豊(8回コールド)
自由ヶ丘 2-1 東筑
宗像 4-2 福岡魁誠
八幡 9-4 八幡南
若松 1-8 豊国学園(8回コールド)

南部 3回戦

福岡大大濠 4-3 香椎工
祐誠 2-1 沖学園
久留米学園 9-2 純真
西日本短大付 3-0 修猷館
筑陽学園 6-0 三池
三井 6-1 三潴
糸島 4-0 ありあけ新世
福岡工 12-0 福岡西陵(7回コールド)

3月24日

北部 2回戦

慶成 17-0 遠賀(6回コールド)
近大福岡 7-5 新宮

北部 1回戦

小倉商 6-5 折尾
京都 8-15 小倉東(延長12回)
苅田工 4-3 北九州高専(延長10回)
八幡工 2-9 小倉(8回コールド)
中間 2-6 育徳館
飯塚 1-5 北九州

南部 2回戦

伝習館 0-10 輝翔館(7回コールド)
明善 4-2 八女工
筑紫丘 9-1 福岡舞鶴(7回コールド)
小郡 2-7 大牟田
筑紫中央 10-0 大牟田北(6回コールド)
朝倉光陽 2-13 柏陵(8回コールド)

3月23日

北部 1回戦

戸畑工 4-3 星琳(延長10回)
古賀竟成館 7-2 小倉西
門司学園 5-4 嘉穂
稲築志耕館 5-0 鞍手竜徳
戸畑 3-2 折尾愛真
鞍手 10-0 小倉南(6回コールド)
北筑 11-0 筑豊(7回コールド)

南部 2回戦

修猷館 11-3 早良(7回コールド)
西日本短大付 14-0 朝倉(5回コールド)
福岡西陵 8-4 有明高専
福岡工 7-2 福岡講倫館
博多 6-3 三池工
九産大九州 2-1 福島(延長10回)

3月22日

北部 1回戦

東海大五 6-3 希望が丘
常磐 4-6 青豊
若松 5-2 東鷹
光陵 1-8 豊国学園(7回コールド)
東筑 5-3 北九州市立
高稜 5-7 自由ヶ丘
宗像 7-0 玄界(7回コールド)
門司大翔館 3-11 福岡魁誠

南部 2回戦

中村三陽 3-4 純真
山門 1-5 久留米学園
城南 0-2 ありあけ新世
福岡中央 1-9 糸島(7回コールド)
東福岡 5-3 香椎
太宰府 6-4 大川樟風
福岡第一 3-0 久留米筑水
筑前 2-1 福岡工大城東
久留米商 10-0 筑紫台(5回コールド)
久留米 4-3 西南学院
柳川 7-0 久留米高専(7回コールド)
浮羽究真館 5-9 八女農

3月21日

北部 1回戦

東筑紫学園 5-6 近大福岡
須恵 0-11 九州国際大付(5回コールド)
小倉工 7-8 直方
宇美商 1-10 八幡中央(7回コールド)
八幡 12-0 嘉穂東(5回コールド)
水産 5-12 新宮(8回コールド)
築上西 0-12 田川(5回コールド)
西田川 4-5 八幡南

南部 1回戦

福岡農 0-7 西日本短大付(8回コールド)
福岡講倫館 2-0 南筑
大牟田 10-3 福岡(7回コールド)
福翔 3-4 柏陵

南部 2回戦

香椎工 12-4 八女(8回コールド)
春日 2-9 福岡大大濠(8回コールド)
沖学園 12-2 筑紫(5回コールド)
筑陽学園 9-1 香住丘(7回コールド)
浮羽工 2-4 三池
祐誠 11-0 玄洋(6回コールド)
武蔵台 2-6 三井
三潴 7-6 九産大九産

※春季九州大会出場校

※東福岡、西日本短大付、久留米商

組み合せは福岡県高野連HPをご覧ください。
北部大会はこちら
南部大会はこちら

2014.04.06 / コメント:: 0 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: