最新の記事
秋季大阪大会【2013】
10月14日

決勝
■履正社 4-3 PL学園

PL学園|001|000|002| = 3
履正社 |100|300|00x| = 4

(P)澁谷、谷-難波 (履)永谷-八田

3位決定戦
■関大北陽 11-4 大阪偕星学園(8回コールド)

大阪偕星|100|000|30| = 4
関大北陽|020|003|15| = 11

(大)三輪、前田、光田、鍋島-田端 (関)内川、妻鹿-岸本

*履正社、PL学園、関大北陽は近畿大会出場



10月13日

準決勝
■履正社 4-1 関大北陽

履正社|100|010|110| = 4
関大北|000|000|001| = 1

■大阪偕星学園 0-10 PL学園(8回コールド)

PL学園|103|000|15| = 10
大阪偕星|000|000|0x| = 0

10月6日

準々決勝
履正社 13-0 初芝立命館(5回コールド)
大商大堺 10-14 関大北陽
大阪学院大高 4-7 大阪偕星学園
PL学園 1-0 上宮太子

10月5日

5回戦
富田林 3-12 大商大堺(7回コールド)
関大一 1-10 関大北陽(7回コールド)
早稲田摂陵 0-9 PL学園(7回コールド)
履正社 10-2 東大阪大柏原(8回コールド)
豊島 0-3 初芝立命館
大阪学院大高 3-1 東
大体大浪商 1-9 大阪偕星学園(8回コールド)
上宮太子 9-8 阪南大高

9月29日

4回戦
上宮太子 5-2 精華
大商大堺 8-1 門真なみはや(8回コールド)
関大北陽 6-0 関西創価
阪南大高 10-4 興国
PL学園 16-0 日新(6回コールド)
早稲田摂陵 10-9 金光大阪
大阪偕星学園 2-1 岸和田産(延長10回)
東大阪大柏原 5-1 桜宮
大阪学院大高 3-0 浪速
初芝立命館 6-5 清教学園
東 7-4 泉陽
関大一 9-0 布施(7回コールド)
豊島 8-2 今宮工科
富田林 3-1 桜塚
大体大浪商 7-1 同志社香里

9月28日

3回戦
大商大堺 6-5 近大泉州(延長10回)
早稲田摂陵 3-1 大冠
興国 9-8 三島
PL学園 15-0 大商学園(7回コールド)
東大阪大柏原 7-3 阿武野
阪南大高 5-4 春日丘
関西創価 4-1 汎愛
大体大浪商 10-0 藤井寺工科(5回コールド)
初芝立命館 1-0 大商大高
同志社香里 8-4 東海大仰星
大阪学院大高 8-1 東住吉総合(7回コールド)
桜塚 10-0 香里丘(5回コールド)
関大北陽 11-0 柴島(5回コールド)
浪速 5-4 大阪青凌
岸和田産 7-0 高槻
大阪偕星学園 6-2 大産大付
金光大阪 11-0 天王寺(5回コールド)
清教学園 9-2 常翔学園(8回コールド)
富田林 10-3 花園(7回コールド)
門真なみはや 13-6 狭山(7回コールド)
日新 15-0 夕陽丘(6回コールド)
桜宮 10-5 豊中

9月25日

4回戦
履正社 13-1 大阪桐蔭(5回コールド)

9月23日

3回戦
大阪桐蔭 8-1 港(7回コールド)
みどり清朋 0-13 履正社(5回コールド)
四條畷 0-3 上宮太子
豊島 7-5 近大附
精華 12-9 岸和田
藤井寺 3-13 今宮工科
堺東 2-9 布施(7回コールド)
市岡 3-5 関大一

2回戦
かわち野 0-12 大商大堺(5回コールド)
都島工 2-9 桜塚(7回コールド)
三国丘 0-11 大体大浪商(5回コールド)
大阪学院大高 10-0 登美丘(6回コールド)
藤井寺工科 16-1 星光学院(5回コールド)
阪南大高 12-0 府大高専(5回コールド)
高槻 9-0 西南連合(7回コールド)
箕面東 0-2 岸和田産
摂津 0-3 同志社香里
高石 2-9 東海大仰星(7回コールド)
池田北 3-9 香里丘
大阪市立 1-11 近大泉州(5回コールド)
初芝立命館 3-1 山本
桜宮 8-0 久米田(7回コールド)

9月22日

3回戦
東 6-5 八尾翠翔
泉陽 10-6 千里青雲

2回戦
大阪青凌 21-4 野崎
日新 11-3 常翔啓光学園(7回コールド)
浪速 12-3 山田(8)
早稲田摂陵 14-5 柏原東(7回コールド)
大阪偕星学園 14-3 刀根山
大産大付 3-1 堺上(7回コールド)
東大阪大柏原 9-1 泉大津(7回コールド)
岸和田 13-5 開明(7回コールド)
精華 11-3 大塚(7回コールド)
関大一 10-0 福井(6回コールド)
常翔学園 8-1 茨木(7回コールド)
関大北陽 9-3 槻の木
阿武野 3-2 牧野
金光大阪 16-1 茨木工科(5回コールド)
汎愛 12-3 東淀川
興国 11-1 桃山学院(5回コールド)
関西創価 11-1 布施工科(5回コールド)
大商学園 12-5 今宮(7回コールド)
大商大高 6-5 星翔
市岡 9-5 美原
三島 9-4 鳳

1回戦
東海大仰星 4-2 金剛

9月21日

2回戦
大阪桐蔭 10-7 大阪学芸
履正社 9-1 生野工
上宮太子 15-2 門真西(5回コールド)
堺東 8-6 北摂つばさ
近大附 10-3 上宮(7回コールド)
布施 10-0 松原(5回コールド)
富田林 7-1 河南
豊島 10-3 高槻北
港 10-3 住吉(7回コールド)

1回戦
登美丘 9-2 信太(7回コールド)
久米田 6-1 関西大倉
近大泉州 8-7 太成学院大高
桜塚 7-3 箕面学園
岸和田産 14-1 千里(5回コールド)
山本 4-2 追手門学院
香里丘 3-1 和泉

9月15日

2回戦
八尾翠翔 11-5 吹田
清教学園 15-3 大手前(5回コールド)

9月14日

2回戦
四條畷 5-0 大阪国際大和田
柴島 5-4 堺
狭山 5-1 枚方なぎさ
天王寺 16-0 勝山咲洲長野北八尾北(5回コールド)
今宮工科 7-0 高津(7回コールド)
春日丘 13-1 佐野(5回コールド)
東 2-1 阪南
夕陽丘 11-8 堺西
千里青雲 12-9 大阪ビジネスフロンティア

1回戦
大商学園 11-0 岬(5回コールド)
生野工 9-5 英真学園
富田林 11-4 教大天王寺(7回コールド)

9月13日

1回戦
大阪桐蔭 10-1 明星(7回コールド)

9月8日

2回戦
箕面自由学園 5-6 みどり清朋

1回戦
八尾 0-8 関大北陽(7回コールド)

9月7日

2回戦
豊中 9-7 東住吉
大冠 9-1 貝塚南(7回コールド)
泉陽 10-3 東淀工(7回コールド)

1回戦
東淀川 3-2 淀川工科
東住吉総合 14-13 城東工科
狭山 18-3 北淀住吉商工芸(7回コールド)
日新 8-6 寝屋川
岸和田 10-0 福泉農芸(5回コールド)
吹田 7-0 泉鳥取(8回コールド)
佐野 8-0 扇町総合(7回コールド)
西南連合 12-4 平野(7回コールド)

9月7日

2回戦
豊中 9-7 東住吉
大冠 9-1 貝塚南(7回コールド)
泉陽 10-3 東淀工(7回コールド)

1回戦
東淀川 3-2 淀川工科
東住吉総合 14-13 城東工科
狭山 18-3 北淀住吉商工芸(7回コールド)
日新 8-6 寝屋川
岸和田 10-0 福泉農芸(5回コールド)
吹田 7-0 泉鳥取(8回コールド)
佐野 8-0 扇町総合(7回コールド)
西南連合 12-4 平野(7回コールド)

9月1日

2回戦
大阪電通大高 2-4 花園
PL学園 16-0 大教大池田(7回コールド)

1回戦
常翔学園 10-0 園芸(5回コールド)
山本 - 追手門学院(中止)
金光大阪 7-1 枚方津田
金剛 - 東海大仰星(中止)
日新 - 寝屋川(中止)
大阪国際大和田 6-3 緑風冠(延長10回)
淀川工科 - 東淀川(中止)
八尾 - 関大北陽(中止)
和泉 - 香里丘(中止)
泉陽 7-5 教育センター付
近大泉州 - 太成学院大高(中止)
岬 - 大商学園(中止)
夕陽丘 8-1 佐野工科(8回コールド)
大体大浪商 10-0 交野(6回コールド)
同志社香里 10-0 りんくう翔南(5回コールド)
市岡 9-2 生野(8回コールド)
大阪偕星学園 15-2 懐風館(5回コールド)
阪南 9-0 成城(7回コールド)
浪速 7-0 堺工科(7回コールド)
関大一 10-3 金光八尾(7回コールド)

8月31日

2回戦
藤井寺 5-4 旭 

1回戦
牧野 9-1 島本
大手前 12-6 泉尾工
港 8-1 池田(8回コールド)
豊中 9-0 淀商(7回コールド)
門真西 9-7 西野田工科(延長12回)
上宮 11-0 清水谷(5回コールド)
堺東 10-1 阿倍野(7回コールド)
鳳 9-1 貝塚(7回コールド)
柏原東 8-4 北野
貝塚南 3-2 守口東
北かわち皐が丘 - 咲くやこの花(北かわち皐が丘が不戦勝)

組み合せは大阪府高野連HPをご覧ください。 こちら

2013.10.14 / コメント:: 1 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: