最新の記事
2013年 高校野球(甲子園) 試合日程
【第1日-8月8日-】(1回戦)
第1試合:大垣日大(岐阜) 4-5 有田工(佐賀)
第2試合:日本文理(新潟) 2-10 大阪桐蔭(大阪)
第3試合:日川(山梨) 4-2 箕島(和歌山)

【第2日-8月9日-】(1回戦)
第1試合:聖光学院(福島) 4-3 愛工大名電(愛知)
第2試合:熊本工(熊本) 3-2 鳥取城北(鳥取)
第3試合:修徳(東東京) 8-2 大分商(大分)
第4試合:北照(南北海道) 0-6 常総学院(茨城)

【第3日-8月10日-】(1回戦)
第1試合:鳴門(徳島) 12-5 星稜(石川)
第2試合:作新学院(栃木) 17-5 桜井(奈良)
第3試合:帯広大谷(北北海道) 3-4 福井商(福井)
第4試合:仙台育英(宮城) 11-10 浦和学院(埼玉)

【第4日目-8月11日-】(1回戦)
第1試合:上田西(長野) 5-7 木更津総合(千葉)
第2試合:沖縄尚学(沖縄) 8-7 福知山成美(京都)
第3試合:聖愛(青森) 6-0 玉野光南(岡山)
第4試合:西脇工(兵庫) 4-1 石見智翠館(島根)

【第5日-8月12日-】(1回戦)
第1試合:岩国商(山口) 0-1 前橋育英(群馬)
第2試合:佐世保実(長崎) 0-1 樟南(鹿児島)

【第5日-8月12日-】(2回戦)
第3試合:延岡学園(宮崎) 4-2 自由ケ丘(福岡)

【第6日-8月13日-】(2回戦)
第1試合:横浜(神奈川) 7-1 丸亀(香川)
第2試合:日大山形(山形) 7-1 日大三(西東京)
第3試合:花巻東(岩手) 9-5 彦根東(滋賀)
第4試合:明徳義塾(高知) 2-1 瀬戸内(広島)

【第7日-8月14日-】(2回戦)
第1試合:富山第一(富山) 5-0 秋田商(秋田)
第2試合:済美(愛媛) 9-7 三重(三重)
第3試合:常葉菊川(静岡) 5-3 有田工(佐賀)
第4試合:日川(山梨) 3-4 大阪桐蔭(大阪)(延長10回)

【第8日-8月15日-】(2回戦)
第1試合:聖光学院(福島) 1-2 福井商(福井)
第2試合:熊本工(熊本) 0-4 作新学院(栃木)
第3試合:常総学院(茨城) 4-1 仙台育英(宮城)
第4試合:鳴門(徳島) 6-5 修徳(東東京)(延長10回)

【第9日-8月16日-】(2回戦)
第1試合:沖縄尚学(沖縄) 3-4 聖愛(青森)
第2試合:西脇工(兵庫) 1-3 木更津総合(千葉)
第3試合:前橋育英(群馬) 1-0 樟南(鹿児島)

【第10日-8月17日-】(3回戦)

第1試合:済美(愛媛) 6-7 花巻東(岩手)(延長10回)
第2試合:明徳義塾(高知) 5-1 大阪桐蔭(大阪)
第3試合:鳴門(徳島) 17-1 常葉菊川(静岡)
第4試合:作新学院(栃木) 2-5 日大山形(山形)

【第11日-8月18日-】(3回戦)

第1試合:常総学院(茨城) 9-1 福井商(福井)
第2試合:聖愛(青森) 0-10 延岡学園(宮崎)
第3試合:横浜(神奈川) 1-7 前橋育英(群馬)
第4試合:富山第一(富山) 8-0 木更津総合(千葉)

【第12日-8月19日-】(準々決勝)

第1試合:鳴門(徳島) 4-5 花巻東(岩手)
第2試合:明徳義塾(高知) 3-4 日大山形(山形)
第3試合:前橋育英(群馬) 3-2 常総学院(茨城)(延長10回)
第4試合:富山第一(富山) 4-5 延岡学園(宮崎)(延長11回)

【第13日-8月21日-】(準決勝)

第1試合:日大山形(山形) 1-4 前橋育英(群馬)
第2試合:花巻東(岩手) 0-2 延岡学園(宮崎)

【第14日-8月22日-】(決勝)

第1試合:前橋育英(群馬) 4-3 延岡学園(宮崎)

2013.08.17 / コメント:: 0 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: