最新の記事
南北海道支部大会【2013・選手権】
第95回全国高校野球選手権 南北海道大会 日程 試合結果

■日程 6月22日(土)~7月21日(日)

■参加校 125校

■昨年度 優勝:札幌第一



7月1日

札幌支部 代表決定戦
札幌日大 4-0 札幌静修
尚志学園 5-3 札幌第一
札幌光星 2-1 恵庭南
恵庭北 0-6 札幌琴似工
東海大四 6-4 北海学園札幌

6月30日

室蘭支部 代表決定戦
駒大苫小牧 2-1 苫小牧東
北海道栄 7-0 室蘭栄(8回コールド)
大谷室蘭 1-0 苫小牧工

札幌支部 代表決定戦
札幌龍谷 3-5 札幌丘珠
札幌南 2-7 北広島

札幌支部 3回戦
北広島西 1-3 札幌静修
札幌西 0-5 恵庭南

小樽支部 代表決定戦
北照 3-2 小樽潮陵
小樽桜陽 4-5 小樽水産

6月29日

函館支部 代表決定戦
函館大柏稜 6-3 函館工
ラ・サール 4-5 函館中部
函館西 0-10 函館大有斗(5回コールド)

室蘭支部 3回戦
大谷室蘭 16-4 苫小牧西(7回コールド)
苫小牧工 9-2 苫小牧南(7回コールド)

札幌支部 3回戦
石狩翔陽 3-7 札幌第一
北星大付 2-4 札幌琴似工(延長12回)
恵庭北 4-1 札幌厚別
札幌日大 4-0 立命館慶祥
札幌光星 11-1 札幌北(7回コールド)
札幌西陵 1-13 北海学園札幌(7回コールド)

小樽支部 2回戦
小樽桜陽 13-12 小樽工
寿都 1-5 小樽水産

6月28日

函館支部 3回戦
森 1-3 函館中部
函館水産 5-6 函館西
函館大谷 3-10 函館大有斗(7回コールド)

室蘭支部 3回戦
北海道栄 7-0 えりも(7回コールド)
厚真 2-19 室蘭栄(5回コールド)

札幌支部 3回戦
札幌啓北商 2-4 札幌丘珠
札幌龍谷 6-3 石狩南
尚志学園 8-0 札幌あすかぜ(7回コールド)
東海大四 13-2 札幌英藍(7回コールド)

札幌支部 2回戦
札幌月寒 6-7 札幌西
札幌東豊 0-9 恵庭南(7回コールド)

小樽支部 2回戦
北照 10-0 倶知安農(5回コールド)
小樽潮陵 4-2 岩内

6月27日

函館支部 3回戦
函館大柏稜 11-1 七飯(6回コールド)
市立函館 1-8 函館工(8回コールド)
ラ・サール 12-7 函館高専

室蘭支部 3回戦
駒大苫小牧 3-1 浦河
苫小牧高専 0-8 苫小牧東(7回コールド)

室蘭支部 2回戦
室蘭清水丘 0-2 苫小牧南

札幌支部 3回戦
大麻 1-7 北広島
札幌開成 3-6 札幌南

札幌支部 2回戦
札幌山の手 1-8 札幌琴似工(8回コールド)
札幌白陵 3-10 札幌静修(7回コールド)
札幌光星 7-0 札幌北陵(8回コールド)
札幌北 2-0 札幌手稲(延長10回)

小樽支部 1回戦
寿都 11-1 余市紅志・明峰(5回コールド)
小樽水産 2-0 倶知安

6月26日

函館支部 2回戦
函館西 11-2 長万部(7回コールド)
函館大谷 7-3 八雲
函館大有斗 8-0 檜山北(7回コールド)

室蘭支部 2回戦
苫小牧中央 5-8 大谷室蘭(延長10回)
苫小牧西 7-0 伊達(7回コールド)
苫小牧工 4-3 鵡川

札幌支部 2回戦
千歳 4-12 恵庭北
札幌厚別 8-4 札幌東
札幌創成 0-7 北星大付(8回コールド)
札幌旭丘 5-12 立命館慶祥(7回コールド)
札幌南陵 3-12 北広島西(7回コールド)
札幌日大 15-6 国際情報(7回コールド)

小樽支部 1回戦
倶知安農 4-0 双葉
真狩 2-12 小樽潮陵(6回コールド)
小樽工 26-0 蘭越(5回コールド)

6月25日

函館支部 2回戦
森 22-0 南茅部(5回コールド)
函館中部 3-2 知内
函館水産 10-7 函館稜北(延長11回)

室蘭支部 2回戦
えりも 16-0 穂別(5回コールド)
厚真 10-0 白老東(6回コールド)
室蘭栄 4-1 登別青嶺

札幌支部 2回戦
札幌啓成 3-7 石狩南
札幌あすかぜ 6-2 札幌真栄
札幌英藍 5-2 江別
北海 5-7 札幌龍谷
石狩翔陽 3-2 千歳北陽
札幌西陵 5-2 札幌新陽
札幌藻岩 0-11 札幌第一(5回コールド)
北海学園札幌 8-1 札幌大谷(8回コールド)
とわの森三愛 3-13 尚志学園

6月24日

函館支部 2回戦
上磯 1-11 函館工(5回コールド)
松前 5-6 函館高専
ラ・サール 3-2 函館商(延長14回)

室蘭支部 2回戦
苫小牧東 7-0 室蘭工(8回コールド)
富川 0-10 苫小牧高専(5回コールド)
北海道栄 14-0 虻田(5回コールド)

札幌支部 2回戦
札幌稲雲 0-8 札幌丘珠(7回コールド)
札幌清田 0-2 札幌啓北商
文教大明清 0-24 北広島(5回コールド)
札幌新川 7-8 札幌南
札幌開成 3-1 札幌北斗
大麻 9-2 札幌東陵(7回コールド)
東海大四 6-5 札幌白石

札幌支部 1回戦
国際情報 6-3 札幌工(延長10回)
札幌北陵 8-3 札幌拓北

6月23日

函館支部 2回戦
函館大柏稜 8-0 上ノ国 (7回コールド)
七飯 6-1 奥尻
市函館 3-2 江差

室蘭支部 1回戦
大谷室蘭 8-4 静内

室蘭支部 2回戦
駒大苫小牧 6-2 伊達緑丘
室蘭東翔 1-10 浦河 (7回コールド)

札幌支部 1回戦
札幌龍谷 5-1 札幌平
尚志学園 7-0 野幌(7回コールド)
恵庭北 4-2 札幌平岡

6月22日

函館支部 1回戦
知内 11-0 福島商(5回コールド)
函館大有斗 14-0 大野農(5回コールド)

2013.07.01 / コメント:: 0 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: