最新の記事
宮城大会【2013・選手権】 決勝!
第95回全国高校野球選手権 宮城大会 日程 試合結果

■日程 7月13日(土)~7月31日(水)

■参加校 73校

組み合せ (宮城県高野連HPより)

■昨年度 優勝:仙台育英



7月31日

決勝
■仙台育英 6-5 柴田

柴田|500|000|000| = 5
仙台|000|120|021| = 6

*仙台育英が2年連続24回目の甲子園出場

7月30日

準決勝
■仙台育英 5-0 聖和学園

仙台育英|020|100|200| = 5
聖和学園|000|000|000| = 0

■仙台三 3-6 柴田

柴田|120|200|100| = 6
仙台|000|100|020| = 3

7月28日

準々決勝
仙台三 12-4 気仙沼(7回コールド)
聖和学園 5-2 仙台商

7月27日

準々決勝
仙台育英 9-5 大崎中央
宮城農 0-7 柴田(7回コールド)

7月25日

4回戦
東陵 4-5 仙台商(延長10回)

7月24日

4回戦
気仙沼 4-3 東北
聖和学園 7-0 仙台西(7回コールド)
仙台三 3-1 富谷
東北学院 1-4 柴田(延長13回)

7月23日

4回戦
仙台育英 10-0 石巻西(7回コールド)
東北学院 - 柴田(中止)
大崎中央 7-2 白石
仙台一 4-8 宮城農

3回戦
仙台工 1-5 仙台商
仙台 3-8 東陵

7月22日

3回戦
仙台三 8-3 古川工
聖和学園 5-2 岩出山
仙台工 5-5 仙台商(8回雨天コールド再試合)
多賀城 2-6 富谷
東北 4-0 古川学園
仙台 - 東陵(中止)
仙台西 4-3 小牛田農林
気仙沼 9-1 仙台二(8回コールド)

7月21日

3回戦
仙台育英 7-3 泉
泉松陵 1-10 宮城農(7回コールド)
柴田 4-1 白石工
石巻西 9-1 石巻北(7回コールド)
宮城工 0-1 白石
東北学院 2-1 名取北
大崎中央 7-2 角田
伊具 4-5 仙台一

7月20日

2回戦
仙台西 16-1 亘理(6回コールド)
東北生文大 1-3 古川学園
気仙沼 2-0 石巻工
小牛田農林 4-0 気仙沼向洋
聖和学園 2-0 東北学院榴ケ岡
仙台二 12-3 仙台高専広瀬(7回コールド)
岩出山 4-0 米谷工
東北 7-0 登米(7回コールド)

7月19日

2回戦
涌谷 3-6 角田
白石 11-9 松島
大河原商 2-3 伊具
大崎中央 10-0 仙台東(7回コールド)
佐沼 2-3 宮城農
志津川 5-7 仙台一
宮城工 10-3 仙台向山(7回コールド)
加美農 1-11 泉松陵(5回コールド)

7月17日

2回戦
仙台三 7-0 本吉響(7回コールド)
泉館山 5-6 富谷(延長10回)
黒川 0-6 仙台商
古川工 8-1 村田(8回コールド)
東陵 3-1 名取(7回コールド)
鹿島台商 2-5 仙台工
多賀城 9-2 蔵王(8回コールド)
石巻商 5-6 仙台

7月16日

2回戦
仙台育英 11-2 塩釜(7回コールド)
一迫商 2-5 石巻北
白石工 3-2 利府
石巻好文館 1-14 泉(6回コールド)
東北学院 8-0 迫桜(7回コールド)
柴田 7-0 岩ケ崎(7回コールド)
仙台高専名取 0-4 石巻西
名取北 5-3 仙台南

7月15日

1回戦
柴田農林 0-4 小牛田農林
石巻工 4-1 中新田
伊具 4-3 宮城水産

7月14日

1回戦
本吉響 3-1 宮城広瀬
白石工 13-0 米山・気仙沼西(5回コールド)
黒川 6-4 古川黎明(延長10回)
石巻 4-6 仙台東
古川 0-11 佐沼(5回コールド)

7月13日

1回戦
築館 2-9 塩釜(8回コールド)

2013.07.31 / コメント:: 0 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: