最新の記事
春季鹿児島大会【2013】
4月9日

決勝
■鹿児島情報 6-8 鹿屋中央

鹿屋中央|010|002|032| = 8 (投)七島、立和田
鹿児島情|110|040|000| = 6 (投)二木

4月7日

準決勝
■鹿児島情報 7-0 鹿屋工(7回コールド)

鹿屋工|200|000|0| = 0 (投)村山
鹿情報|100|033|x| = 7 (投)二木

■鹿屋中央 2-0 大島

中央|100|000|001| = 2 (投)立和田
大島|000|000|000| = 0 (投)松下

*尚志館(推薦:選抜出場校)、鹿屋中央、鹿児島情報は九州大会出場



4月5日

準々決勝
鹿児島情報 8-1 伊集院(8回コールド)
れいめい 1-2 鹿屋工(延長12回)
鹿屋中央 5-2 鹿児島実業
大島 10-5 国分中央

4月4日

4回戦
鹿児島実 10-0 国分(5回コールド)
鹿屋中央 9-2 加治木工(8回コールド)
国分中央 5-1 川内商工
大島 7-5 神村学園

4月3日

4回戦
れいめい 7-2 鹿児島南
鹿屋工 6-2 出水中央
鹿児島情報 11-3 徳之島(7回コールド)
伊集院 2-1 志布志

4月1日

4回戦
大島 3-2 奄美
神村学園 10-0 武岡台(5回コールド)
川内商工 9-1 鹿児島東(7回コールド)
国分中央 9-3 種子島

3月31日

3回戦
国分 7-1 隼人工
鹿屋中央 4-1 鹿児島商
加治木工 8-1 樟南第二
出水中央 15-2 川薩清修館(6回コールド)
鹿屋工 5-1 甲南
鹿児島実 - 樟南

3月30日

3回戦
鹿児島情報 3-1 鹿児島工
徳之島 10-3 薩南工(7回コールド)
伊集院 10-1 錦江湾(8回コールド)
志布志 12-1 岩川(5回コールド)
れいめい 6-1 鹿屋
鹿児島南 8-3 鹿児島中央

3月29日

2回戦
種子島 6-4 松陽
国分中央 10-3 古仁屋(8回コールド)
鶴丸 4-5 奄美
大島 5-4 喜界
武岡台 11-4 鹿屋農(7回コールド)
神村学園 8-4 薩摩中央

3月28日

2回戦
加治木工 15-2 種子島中央(7回コールド)
指宿商 0-1 川内商工
鹿児島東 9-5 市来農芸
隼人工 11-0 与論(6回コールド)
国分 8-1 沖永良部(7回コールド)
鹿屋中央 8-1 明桜館
串木野 0-6 鹿児島商
樟南第二 4-2 有明・末吉

3月26日

2回戦
鹿児島中央 8-1 垂水・南大隅・串良商
鹿児島南 10-7 頴娃
川薩清修館 12-10 池田
出水中央 4-2 出水工
甲南 13-3 鹿児島第一(6回コールド)
鹿屋工 8-2 鹿児島高専
樟南 4-0 加治木
鹿児島実 3-1 鹿児島

3月25日

2回戦
伊集院 13-0 福山(5回コールド)
岩川 8-1 吹上(8回コールド)
志布志 13-6 加世田(8回コールド)
徳之島 4-2 指宿
薩南工 14-3 出水商(7回コールド)
錦江湾 8-1 志學館(7回コールド)
鹿屋 9-3 鹿児島城西
れいめい 15-0 鶴翔(5回コールド)

3月24日

1回戦
鹿屋工 6-2 鹿児島玉龍
加治木 7-0 伊佐農林・蒲生(7回コールド)
鹿屋中央 1-0 枕崎
種子島中央 8-4 鹿児島水産
指宿商 7-3 川辺
薩摩中央 15-1 ラ・サール(8回コールド)

2回戦
鹿児島情報 2-0 川内
鹿児島工 7-0 屋久島(7回コールド)

3月23日

1回戦
川内 3-2 出水
錦江湾 5-3 開陽・修学館・加世田常潤
加世田 11-3 大口
鹿屋 11-0 霧島(5回コールド)

組み合せは鹿児島県高野連HPをご覧ください。 こちら

2013.04.09 / コメント:: 0 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: