head_img

全国大会

スポンサーリンク

楽天市場

リンク

QRコード

QR
プライバシーポリシー

スポンサーリンク



夏季千葉大会 2020 試合日程・結果

※4回戦(8/8)

船橋 2-12 習志野(6)
八千代松陰 7-2 四街道
東京学館船橋 - 市立船橋
中央学院 - 佐倉
東海大市原望洋 - 木更津総合
志学館 - 拓殖大紅陵


 

※3回戦(8/7)

土気 0-10 幕張総合(5)
千葉黎明 10-1 横芝敬愛(7)
千葉明徳 10-6 敬愛学園
日体大柏 8-2 市立柏
我孫子 1-9 四街道(7)
市原中央 1-4 木更津総合
成東 5-4 市立銚子
館山総合 3-9 一宮商業
東海大市原望洋 9-2 袖ケ浦(8)
東海大付浦安 0-11 専修大松戸(7)
浦安 2-1 市立松戸(11)
柏 0-10 柏陵(5)
長狭 0-10 東金(5)
拓殖大紅陵 9-2 翔凜(7)
市立千葉 10-3 犢橋(8)
千葉商大付 7-3 行徳
成田 9-4 成田北
千葉経済大附 5-0 若松
東京学館 3-9 銚子商業
志学館 2-0 木更津
千葉敬愛 1-8 中央学院
昭和学院 11-13 松戸六実

※3回戦(8/6)

安房拓心 1-10 千葉学芸(7)
船橋 7-2 船橋北
習志野 4-2 船橋東
東葛飾 0-6 西武台千葉
佐倉 8-6 八千代
東葉 0-10 市立船橋(6)
麗澤 5-6 柏南
八千代松陰 6-1 我孫子東
長生 4-3 安房
東京学館船橋 2-1 千葉日大一

※2回戦(8/6)

市立千葉 9-1 検見川(7)
沼南 1-11 柏陵(5)
千葉経済大附 10-3 京葉工業(8)
市川東 2-5 千葉商大付
幕張総合 4-3 千葉商業
千葉明徳 12-0 稲毛(8)
東京学館浦安 4-11 昭和学院(7)
柏 8-7 柏中央

※2回戦(8/5)

木更津 12-2 京葉(5)
佐倉東 0-18 千葉敬愛(5)
東邦大東邦 0-7 船橋(7)
秀明八千代 2-16 中央学院(5)
土気 3-1 千城台
若松 2-1 柏井
犢橋 3-1 明聖
日大習志野 4-5 船橋北(10)
麗澤 5-3 沼南高柳
東総工業 2-5 成東
柏南 9-8 野田中央
市立松戸 6-3 松戸馬橋
国府台 0-21 専修大松戸(5)
袖ケ浦 7-0 天羽(7)
敬愛学園 5-2 磯辺
実籾 2-21 東葉(5)
二松学舎大附柏 1-8 日体大柏(8)
富里 0-12 成田(6)
市立船橋 6-0 船橋芝山
流山おおたかの森 6-7 市立柏
八千代東 3-7 我孫子
四街道 4-1 千葉英和
多古 1-9 千葉黎明(8)

※2回戦(8/4)

市立銚子 8-1 成田国際(7)
拓殖大紅陵 11-2 市原八幡(7)
船橋古和釜 2-12 習志野(6)
長狭 10-0 東金商業(6)
船橋東 20-3 船橋二和(5)
佐倉 12-0 四街道北(7)
佐原 3-4 成田北(10)
印旛明誠 1-5 八千代
流経大柏 4-6 西武台千葉(10)
君津商業 7-10 翔凜(11)
市川工業・浦安南・松戸 2-9 行徳(7)
木更津総合 10-0 姉崎(5)
佐倉南 0-10 八千代松陰(6)
鎌ヶ谷西 0-10 千葉日大一(6)
船橋法典 1-13 東京学館船橋(6)
清水 0-31 東葛飾(5)
小見川 1-5 銚子商業
成田西陵 1-8 東京学館(7)
我孫子東 5-0 佐倉西
館山総合 8-3 茂原樟陽
大多喜 0-8 一宮商業(8)
市原中央 4-2 暁星国際
松戸六実 12-6 市川

※1回戦(8/4)

あずさ第一 0-11 幕張総合(5)
千葉西 6-9 千葉商業
千葉東 0-8 稲毛(7)
千葉工業 0-10 千葉明徳(5)

※2回戦(8/3)

浦安 8-5 小金
安房拓心 13-0 旭農業・下総・八街・大網・九十九里・市原緑(5)
君津青葉 0-14 東海大市原望洋(5)
志学館 1-17 市原(5)
東海大付浦安 5-3 国分
横芝敬愛 6-0 佐原白楊
千葉学芸 7-0 茂原(7)
大原 1-8 長生(7)
安房 9-4 茂原北陵

※1回戦(8/3)

沼南高柳 7-0 関宿・流山(8)
柏南 7-6 流山南(10)
白井 1-11 佐倉西(5)
八千代東 9-0 我孫子二階堂
多古 27-0 わせがく(5)
東総工業 3-2 銚子(10)
天羽 16-4 木更津高専(6)
君津 4-12 京葉(7)
市立千葉 6-3 千葉北
桜林 1-5 検見川
船橋芝山 10-0 鎌ヶ谷(5)
柏陵 13-2 流山北(5)
八千代西 1-11 秀明八千代(5)
京葉工業 4-2 渋谷幕張
泉 0-36 千葉経済大附(5)
船橋啓明 3-4 船橋二和(10)
柏の葉 2-6 東葛飾
芝浦工大柏 0-3 日体大柏
富里 9-7 匝瑳

※1回戦(8/2)

磯辺 12-3 千葉南(7)
松戸国際 6-7 松戸馬橋
昭和秀英 2-8 土気
市川昴 2-7 市川東
松戸向陽 0-11 国府台(5)
千葉 3-4 若松
市川南 1-4 東京学館浦安
生浜 5-6 犢橋

※4回戦(8/9)

幕張総合 - 千葉明徳
市立千葉 - 千葉経済大附
浦安 - 専修大松戸
千葉商大付 - 松戸六実
西武台千葉 - 柏南
日体大柏 - 柏陵
千葉黎明 - 成東
成田 - 銚子商業
千葉学芸 - 長生
東金 - 一宮商業

※組み合せは千葉県高野連HPをご覧ください。

 
コメント

 
北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島




スポンサーリンク

更新情報

地区・都道府県大会

高野連サイト