head_img

全国大会

スポンサーリンク

楽天市場

リンク

QRコード

QR
プライバシーポリシー

スポンサーリンク



夏季大阪大会 2020 試合日程・結果

※5回戦(8/8)

天王寺 6-11 大阪学院大高
東海大仰星 - 関大北陽
信太 - 汎愛
香里丘 - 明星

※5回戦(8/7)

関大一 1-8 履正社(7)
興國 7-2 上宮
近大附 1-0 桜宮
上宮太子 4-9 大阪桐蔭


 

※4回戦(8/6)

箕面学園 1-6 関大北陽
大商大高 0-9 東海大仰星(7)
みどり清朋 0-4 汎愛
香里丘 7-4 今宮
信太 3-2 港
明星 6-1 堺西

※4回戦(8/5)

浪速 1-11 大阪桐蔭(5)
大阪学院 13-5 東大阪大柏原(7)
近大附 7-2 清教学園
桜宮 8-5 高石
天王寺 4-3 渋谷

※4回戦(8/4)

関大一 3-2 関西創価
興國 2-0 北野
交野 1-6 上宮太子
阿武野 3-7 履正社
上宮 4-2 生野

※3回戦(8/3)

渋谷 10-3 大阪青凌(8)
大阪桐蔭 9-0 高槻(7)
寝屋川 3-9 関大北陽
桜塚 3-11 交野(7)
豊中 2-7 関大一
泉大津 3-10 信太(8)

※3回戦(8/2)

上宮太子 10-0 美原
履正社 8-0 四條畷(7)
阿武野 6-3 大阪国際大和田
今宮工科 4-13 清教学園(7)
今宮 15-2 かわち野
河南 1-4 生野
高石 13-2 近大泉州(7)
大手前 4-8 港
明星 6-1 富田林
近大附 17-2 阪南(6)
大体大浪商 2-7 東大阪大柏原
牧野 1-7 香里丘
堺西 8-1 東住吉
初芝立命館 2-3 天王寺

※2回戦(8/2)

大商学園 4-8 寝屋川
大阪桐蔭 12-0 吹田(5)
星翔 2-9 関大北陽(7)

※3回戦(8/1)

三島 3-12 大阪学院大高

※2回戦(8/1)

大阪青凌 5-0 西野田工科
初芝立命館 7-3 泉尾工
緑風冠 2-9 豊中(8)
久米田 3-4 天王寺

※1回戦(8/1)

吹田 10-1 槻の木(7)

※2回戦(7/31)

追手門学院 0-2 関大一
東大阪大柏原 15-0 和泉総合(5)
市立堺 3-13 大体大浪商

※2回戦(7/30)

布施北 0-9 河南(7)

※3回戦(7/29)

北野 3-2 早稲田摂陵

※2回戦(7/29)

成城 0-13 渋谷(5)
東 3-19 香里丘(5)
明星 5-0 東住吉総合
八尾 0-9 美原

※3回戦(7/28)

太成学院大学高 2-10 箕面学園(7)
興國 10-0 大阪星光学院(6)
高津 3-6 みどり清朋
関西創価 8-5 大産大附

※2回戦(7/28)

門真なみはや 1-7 牧野

※3回戦(7/27)

園芸 0-10 桜宮(5)
東海大仰星 8-7 豊島
登美丘 0-6 大商大高
岸和田産 1-11 上宮(5)

※2回戦(7/27)

東淀川 3-8 高槻

※3回戦(7/26)

池田 0-4 汎愛

※2回戦(7/26)

生野 8-3 岸和田
野崎 1-13 大手前(7)
港 8-0 福井・島本(7)
富田林 12-8 藤井寺

※2回戦(7/24)

近大附 4-0 八尾翠翔
興國 7-3 大塚(11)
貝塚南 0-6 阪南
大阪学院大高 12-2 箕面東(5)
箕面自由学園 1-16 箕面学園(6)
布施 5-8 信太
淀川工科 0-10 東海大仰星(5)
常翔学園 1-12 北野(5)
夕陽丘 5-15 大阪星光学院(5)
今宮 12-2 鳳(5)
堺工科 0-15 堺西(5)
大阪市立 4-9 阿武野
旭 0-15 豊島(5)
西成 0-18 東住吉(5)
柴島 0-1 大阪国際大和田
上宮太子 10-0 花園(6)
茨木 8-9 早稲田摂陵
金光八尾 4-8 かわち野

※1回戦(7/24)

摂津 2-11 追手門学院(7)

※2回戦(7/23)

城東工科 2-9 清教学園(7)
高石 9-2 山本(7)
佐野工科 0-7 大商大高(7)
四條畷 13-7 千里青雲
金光大阪 0-12 関西創価(7)
開明 1-28 園芸(5)
高津 10-3 堺上(7)
桃山学院 1-9 浪速(7)
岸和田産 13-1 住吉(5)
茨木工科 0-11 大産大附(5)
高槻北 3-13 桜宮(6)
藤井寺工科 3-6 近大泉州
大正白稜 0-22 上宮(5)
三島 26-0 咲くやこの花(5)
みどり清朋 2-1 精華(10)
堺東 2-3 阪南大高
太成学院大高 5-4 山田
泉大津 11-7 府教育センター附
門真西 1-3 桜塚
交野 6-1 守口東

※1回戦(7/23)

大商大堺 0-2 東大阪大柏原

※2回戦(7/22)

履正社 14-1 北かわち皐が丘(5)
今宮工科 12-2 八尾北(5)
登美丘 9-5 和泉
汎愛 2-1 都島工

※1回戦(7/22)

泉鳥取・りんくう翔南 1-9 大体大浪商(7)

※2回戦(7/21)

池田 6-2 春日丘

※1回戦(7/21)

住吉商 1-11 生野
かわち野 5-3 泉陽
豊中 7-0 英真学園
常翔啓光学園 6-11 東淀川
久米田 11-2 長野

※1回戦(7/20)

鳳 12-1 金剛(6)
茨田・淀川清流 0-7 星翔(7)
大教大天王寺 1-11 泉尾工(5)
東 3-2 大教大池田
河南 5-2 狭山

※1回戦(7/19)

阪南 17-1 松原(5)
伯太 4-6 大阪星光学院
大阪偕星学園 1-5 近大泉州
千里青雲 7-5 刀根山
懐風館 7-10 東住吉
信太 6-3 大阪学芸
富田林 12-2 大阪ビジネスフロンティア(5)
守口東 12-3 東淀工・西・生野工(7)
淀商 1-11 大阪国際大和田(6)
市岡 3-8 大阪青凌
早稲田摂陵 8-1 北摂つばさ(8)
阪南大高 11-1 貝塚(6)
枚方津田 3-7 港
上宮太子 19-4 布施工科(6)
八尾 10-0 柏原東・成美・農芸・福泉(5)
大阪 1-3 豊島
箕面学園 8-6 同志社香里
関西大倉 4-6 寝屋川

※1回戦(7/18)

興國 9-2 日新(7)
佐野 0-10 大商大高(5)
桜宮 12-3 大阪電通大高(7)
千里 1-14 大阪学院大高(5)
清教学園 10-3 阿倍野(7)
都島工 4-2 枚方なぎさ
精華 6-2 羽衣学園
大産大附 5-0 大冠
三国丘 7-14 上宮

※組み合せは大阪府高野連HPをご覧ください。

 
コメント

 
北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島




スポンサーリンク

更新情報

地区・都道府県大会

高野連サイト