head_img

全国大会

スポンサーリンク

楽天市場

リンク

QRコード

QR
プライバシーポリシー

スポンサーリンク



夏季愛知大会 2020 試合日程・結果

※準々決勝(8/8)

■岡崎工業 6-2 豊田大谷

岡崎工業|210|030|000| = 6
豊田大谷|010|010|000| = 2

■桜丘 - 愛産大工業

桜 丘|000|011|050|2| = 9
愛産工|000|000|052|-| = 7

■中京大中京 - 至学館
■大府 - 愛知黎明


 

※5回戦(8/2)

岡崎工業 4-3 加茂丘・衣台
豊田大谷 3-1 吉良
中京大中京 6-2 中部大春日丘
愛産大工業 8-1 清林館(11)
愛工大名電 2-4 至学館(10)
一宮南 5-7 愛知黎明
半田 4-11 大府(8)

※5回戦(8/1)

豊橋中央 2-3 桜丘

※4回戦(8/1)

東海南 0-7 大府(8)
安城南 0-3 加茂丘・衣台
中京大中京 5-1 栄徳
中部大春日丘 7-6 名市工業(10)
千種 2-9 愛工大名電(7)
誉 1-2 愛知黎明

※4回戦(7/26)

愛産大工 15-0 豊明(5)
桜台 3-13 至学館(5)
豊田大谷 10-3 岩津(8)
大成 2-3 清林館(6)
津島 4-5 一宮南(5)

※4回戦(7/24)

愛産大三河 0-2 岡崎工
豊橋中央 6-2 豊川(10)
刈谷工 3-7 吉良(10)
桜丘 8-2 国府

※3回戦(7/24)

愛産大工 6-4 享栄
美和 1-10 清林館(7)
愛知黎明 5-1 犬山

※3回戦(7/23)

東邦 8-0 旭野(7)
中部大春日丘 11-1 星城(5)
安城 0-2 岡崎工
長久手 6-9 名市工業
大成 7-2 杏和
安城東 2-3 刈谷工(10)
岩津 3-2 豊田西
中京大中京 15-2 富田(5)
栄徳 6-2 大同大大同
吉良 3-1 豊田工
日本福祉大付 3-6 大府
千種 6-4 名城大附
西春 1-8 誉
豊田大谷 13-3 岡崎西(6)
愛工大名電 13-0 名古屋(5)
天白 1-8 桜台(7)
至学館 6-1 向陽
瀬戸 2-6 豊明
津島 10-4 尾北
誠信 2-3 一宮南
成章 1-6 国府

※3回戦(7/19)

豊橋中央 14-2 豊橋商
東海南 7-0 東浦(7)
愛産大三河 7-0 豊田北(7)
豊川 12-0 福江(7)
半田 3-2 横須賀
桜丘 4-1 渥美農
幸田 6-10 安城南

※2回戦(7/19)

大成 11-1 小牧工(7)
名経大市邨 1-3 星城
瀬戸 8-1 旭丘(7)
名市工芸 1-12 名市工業(7)
千種 3-0 愛知総合工科
美和 6-5 佐織工
名古屋国際 0-7 至学館(8)
丹羽 3-5 清林館
日本福祉大付 5-1 知多翔洋
犬山南 0-13 愛知黎明(5)
中部大第一 1-10 東邦(7)
日進西 1-11 愛産大工(6)
西春 7-6 一宮興道
享栄 7-1 名古屋大谷
名城大附 7-4 愛知
稲沢 ・稲沢東 0-9 犬山(8)
惟信 0-7 中京大中京(7)
江南 3-13 誠信(5)
東郷 0-6 愛工大名電
一宮南 8-4 五条
愛知商 1-2 長久手
津島 5-2 津島北
名古屋南 7-14 天白

※3回戦(7/18)

加茂丘・衣台 8-7 豊野

※2回戦(7/18)

国府 3-2 豊橋東(10)
富田 16-4 名大附(5)
杜若 1-2 豊田工
西尾東 5-6 安城(12)
愛知啓成 1-4 誉
小坂井 2-7 豊橋中央
桜台 3-2 名東
渥美農 9-1 海陽学園(8)
新川 2-5 尾北
豊川 10-0 新城東(5)
成章 8-1 豊丘(8)
一色 7-11 安城東
向陽 8-1 山田(7)
猿投農林 1-9 吉良

※2回戦(7/12)

愛産大三河 7-0 安城学園(7)
半田 12-2 常滑(5)
昭和 1-11 中部大春日丘(7)
岡崎西 7-1 高浜
岡崎 0-5 豊田北
豊橋商 11-1 御津(5)
横須賀 9-1 東海商(7)
幸田 6-5 刈谷
豊田西 6-1 科技高豊田
瀬戸窯 5-11 栄徳
安城農林 0-7 加茂丘・衣台(8)
福江 7-4 新城有教館
桜丘 10-3 豊橋工(8)
半田工 1-8 東海南(7)
名古屋工 3-6 大同大大同
杏和 11-4 岩倉総合(7)

※1回戦(7/12)

津島 3-1 起工
蒲郡東 5-8 国府
名古屋国際 8-3 松蔭
小牧 3-4 愛知黎明(10)
天白 10-0 鳴海(6)
守山・日進 0-10 愛知総合工科(5)
菊里 2-12 愛産大工(6)
津島東 6-4 津島北
江南 11-10 一宮西
成章 2-0 蒲郡
緑丘 4-5 日進西
豊丘 9-3 三谷水産
一宮北・海翔 2-11 誠信(7)

※2回戦(7/11)

東海学園 3-8 旭野
刈谷北 2-6 豊田大谷
東浦 2-1 阿久比
春日井 2-4 名古屋
大府 15-0 半田商(5)
岩津 6-1 松平
豊明 9-5 南山

※1回戦(7/11)

知多翔洋 10-0 内海(5)
新城 5-10 新城東
桜丘 8-1 豊橋南(8)
豊川工 1-8 豊橋工(8)

※2回戦(7/5)

岡崎工 5-4 岡崎学園(10)
碧南工 2-12 安城南(7)
豊野 4-3 豊田(10)
刈谷工 7-2 知立

※1回戦(7/5)

中村 0-7 千種(7)
大府東 3-6 半田工
明和 4-5 昭和
惟信 9-2 春日井西(8)
美和 5-2 小牧南
豊橋西 3-6 小坂井
知立東 0-4 安城学園
吉良 5-0 岡崎北
小牧工 8-4 滝
春日井工 0-8 長久手(8)
名古屋南 10-0 瀬戸北総合(6)
岡崎東 0-4 幸田
栄徳 4-0 春日井商
半田東 1-2 東海南
西春 10-2 一宮商(7)
時習館 2-3 豊橋中央(10)
木曽川 5-6 佐織工
菊華 0-15 至学館(5)
南陽 2-3 瀬戸窯
新城東作手 0-32 豊川(5)
愛工大名電 9-2 同朋(7)
三好 3-10 安城東(7)
日福大付 10-1 半田農(7)
尾西 3-4 犬山南
一宮工 0-7 一宮興道(7)
猿投農林 5-4 碧南(10)

※1回戦(7/4)

東海 0-11 東邦(5)
愛産大三河 18-0 豊田南(5)
西尾東 9-1 西尾
高蔵寺 6-7 中部大第一
岡崎商 1-8 安城(8)
愛知商 10-4 名経大高蔵
大成 14-6 一宮
瑞陵 3-11 中部大春日丘
刈谷 8-1 岡崎城西(7)
中京大中京 6-0 名南工
一色 6-5 鶴城丘

※組み合せは愛知県高野連HPをご覧ください。

 
コメント

 
北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島




スポンサーリンク

更新情報

地区・都道府県大会

高野連サイト