最新記事




明治神宮野球大会 2019 試合日程・結果

秋季東京大会 2019 試合日程・結果

※決勝(11/10)

■帝京 0-6 国士舘

帝 京|000|000|000| = 0
国士舘|004|101|00x| = 6

(帝)田代、柳沼、武者 (国)中西


 


※準決勝(11/9)

■城東 0-5 国士舘

城 東|000|000|000| = 0
国士舘|000|001|04x| = 5

(城)林、鳴坂、林 (国)中西

■創価 2-3x 帝京

創価|000|200|000| = 2
帝京|000|002|001| = 3

(創)森畑 (帝)田代、柳沼
【本塁打】(帝)武者、加田

※準々決勝(11/3)

■日大三 1-2 帝京

帝 京|000|002|000| = 2
日大三|000|010|000| = 1

(帝)田代、柳沼 (日)児玉、柳舘

■創価 6-2 日大二

創 価|000|000|231| = 6
日大二|000|200|000| = 2

(創)森畑 (日)折笠、岸本

※準々決勝(11/2)

■城東 7-4 共栄学園

城東|000|201|103| = 7
共栄|000|000|040| = 4

(城)林、鳴坂 (共)清水

■国士舘 8-4 修徳

修 徳|000|002|020| = 4
国士舘|000|044|00x| = 8

(修)床枝、唐津 (国)中西

※3回戦(10/27)

堀越 2-4 共栄学園
国士舘 7-6 明大中野八王子
修徳 5-2 佼成学園
日本学園 0-10 創価(5)
城東 5-1 錦城学園
日大三 7-5 東海大菅生

※3回戦(10/26)

関東一 7-9 帝京
日大二 9-4 日本ウエルネス

※2回戦(10/26)

城東 3-2 明学東村山
成立学園 2-12 共栄学園(8)
東亜学園 3-4 日本学園
佼成学園 7-2 紅葉川
大森学園 2-6 創価
富士森 9-11 国士舘

※2回戦(10/23)

東海大菅生 11-1 東海大高輪台(6)
帝京 7-0 早大学院(8)
駒込 0-13 関東一(5)
日大二 6-1 桜美林
日大三 2-0 安田学園
日本ウエルネス 4-3 日野

※2回戦(10/20)

工学院大付 0-10 明大中野八王子
錦城学園 6-2 国学院久我山
国立 6-14 修徳
堀越 11-4 東京実(8)

※1回戦(10/20)

東亜学園 8-1 学習院(7)
明大中野 1-5 日野
東海大菅生 10-0 福生(5)
文京 2-9 早大学院(8)
篠崎 0-11 日本学園(5)
共栄学園 8-1 南平(7)
府中工 0-10 東海大高輪台(6)
世田谷学園 0-6 国士舘
明大明治 4-5 日本ウエルネス

※1回戦(10/19)

城東 1-0 日体大荏原
日大鶴ヶ丘 2-4 関東一
八王子 1-3 日大三
青山 1-2 安田学園
帝京 15-3 法政(5)
鷺宮 2-3 成立学園(11)
国学院久我山 6-4 明星(13)
東京実 5-3 雪谷
駒込 5-2 聖徳学園

※1回戦(10/15)

錦城学園 9-3 立教池袋
八王子実践 2-9 明学東村山(8)
練馬 2-7 桜美林(14)
目黒日大 1-11 堀越(7)
工学院大付 5-2 立正大立正
創価 15-0 目白研心(5)
富士森 6-2 足立西
二松学舎大付 4-7 明大中野八王子

※1回戦(10/14)

大森学園 7-0 東京成徳大高(8)
日大二 10-7 小山台
日大一 3-4 修徳(12)
佼成学園 8-1 片倉(7)
武蔵村山 2-7 紅葉川
国立 8-7 岩倉

※地区大会(9/23)

駒込 9-2 昭和一(7)
東海大高輪台 10-3 桐朋(8)
日野 19-0 戸山(5)

※地区大会(9/22)

練馬 8-1 拝島(7)
高輪 1-11 日野(5)
開成 0-1 明学東村山
昭和 0-6 二松學舎大附
小川 3-9 明大明治
王子総合 1-8 明大中野八王子(7)
目黒日大 7-3 朋優学院
明大中野 10-0 日比谷(6)
法政 8-3 順天
戸山 9-5 東農大一
西 0-8 国士舘(7)
豊島学院 1-11 福生(6)
武蔵村山 2-1 実践学園
明星学園 0-10 小山台(6)
帝京 7-0 聖パウロ学園(7)
昭和一学園 0-4 日体大荏原
桜丘 1-8 立教池袋(7)

※地区大会(9/21)

國學院久我山 8-1 足立学園
東海大菅生 15-0 私立武蔵(6)
東京成徳大高 10-0 三田(5)
東大和南 0-10 日本学園(6)
筑波大駒場 2-12 日大一(6)
武蔵野北 2-3 紅葉川(10)
成城 3-4 鷺宮(11)
淑徳巣鴨 2-4 片倉
府中工 4-1 国分寺
日大三 4-0 錦城
錦城学園 8-1 攻玉社(7)
筑波大付 2-11 堀越(7)
桜町 0-23 桜美林(5)
芝 0-8 佼成学園(7)
日本ウェルネス 7-3 狛江
青稜 1-8 目白研心
学習院 11-1 両国(5)
足立新田 1-5 東京実
渋谷教育渋谷 0-8 立正大立正(7)

※地区大会(9/18)

八王子実践 7-0 成瀬(7)

※地区大会(9/16)

狛江 7-0 葛飾野(8)
創価 7-0 豊南(8)
城東 9-2 目黒(7)
二松學舎大附 10-0 松原(5)
明星 8-1 大東文化一(7)
明法 1-3 文京(10)

※地区大会(9/15)

明大中野 9-2 広尾(8)
電機大高 5-12 明星学園(8)
明星 9-0 本郷(7)
多摩工 1-8 足立西(7)
浅草・かえつ有明・科学技術・桐ヶ丘 2-9 西(7)
明法 6-0 松蔭・和光
武蔵村山 9-1 成蹊(8)
学芸大付 6-15 岩倉(7)
大泉 11-14 桜町
海城 3-7 青稜(12)
雪谷 1-0 淵江
町田 3-7 早大学院
東京 3-5 桐朋
青山 10-3 新宿(8)
総合工科 1-4 共栄学園
東京実 14-7 玉川学園(8)
日大一 9-7 府中西
日野台 0-5 小山台
日比谷 8-2 石神井
桜美林 13-0 麻布(5)
国士舘 7-0 都市大高(7)
四商・東洋・日本橋 0-11 日大二(5)
攻玉社 2-1 富士
大東文化一 13-9 三鷹中等
早稲田 1-8 実践学園(7)
国際基督教大高 0-7 文京(8)
聖徳学園 4-3 桜修館・九段中等
東京高専 1-11 工学院大付(6)
板橋 3-7 修徳
小平西 4-5 目白研心
堀越 7-1 府中東
東亜学園 2-1 大成(10)
田無工 0-4 立教池袋
上野学園 7-8 世田谷学園
田無 3-10 篠崎
聖パウロ学園 3-2 中大杉並
久留米西 5-8 南平

※地区大会(9/14)

鷺宮 8-7 駒場学園
日本学園 24-0 広尾学園(5)
立正大立正 11-1 橘・学芸大国際(5)
関東一 5-0 拓大一
目黒 3-2 多摩大聖ヶ丘
江戸川 4-6 東京成徳大高
清瀬 2-9 日体大荏原(7)
成立学園 5-1 高島
青梅総合 5-13 国分寺(7)
正則学園 0-5 日大鶴ヶ丘
日大三 23-0 文教大付・目黒学院(5)
城西大城西 0-2 芝
町田工 1-14 国立(5)
大森 0-14 城東(7)
安田学園 5-2 成城学園
東大和 0-7 富士森(7)
八王子 11-0 調布北(5)
大森学園 11-1 小岩(5)
葛飾商 2-6 三田
錦城 4-3 松が谷
佼成学園 11-0 豊多摩(6)
明大中野八王子 9-2 駒大高(8)
杉並 8-11 明学東村山(10)

※地区大会(9/8)

武蔵丘 0-15 八王子(5)
荒川商・葛西南・つばさ総合・八丈 1-12 田無(5)
國學院 1-6 紅葉川
福生 20-1 深沢(5)
東亜学園 12-0 大崎(5)
練馬工 1-8 駒込(7)
新宿 10-0 井草(5)
創価 4-0 深川
日大豊山 6-7 東海大高輪台
墨田工 1-5 大森学園
秋留台 1-2 東京高専
羽村 1-3 練馬
正則 2-8 開成
板橋 10-3 青山学院(7)
多摩大目黒 1-9 東海大菅生(7)
足立新田 41-0 瑞穂農芸(5)
桜修館・九段中等 7-4 小平
八王子実践 7-6 城北(11)
昭和 4-2 郁文館
日本ウェルネス 2-0 保谷
昭和鉄道 5-7 成城
駿台学園 3-7 法政
杉並工・多摩 2-12 調布北(5)
小平南 6-8 筑波大付(10)
小岩 11-0 日大櫻丘(5)
昭和一 7-0 調布南(7)
大成 8-1 翔陽(7)
専大付 6-8 篠崎
修徳 16-0 産業技術高専(5)
京華商 0-4 聖徳学園
立志舎 5-8 豊南
成瀬 12-2 獨協(6)
中大付 2-13 日大二(5)
工学院大付 2-1 東
立川国際 2-9 順天(7)
拝島 12-5 光丘(8)
私立武蔵 6-5 帝京八王子(10)
八王子北 3-10 明大明治(7)
東村山西 1-2 南平

※地区大会(9/7)

共栄学園 17-0 自由ヶ丘学園(5)
田園調布 0-10 國學院久我山(5)
農産 1-9 正則学園(7)
成立学園 24-0 八王子桑志・山崎(5)
淑徳 2-13 関東一(5)
五日市・大東学園・帝京大高 0-8 多摩工(7)
上水 0-6 安田学園
淵江 13-2 永山(8)
町田 4-3 日工大駒場
町田工 7-2 穎明館・南多摩中等
学芸大付 7-6 巣鴨
芝浦工大附 8-12 東大和(10)
淑徳巣鴨 6-3 駒場
世田谷学園 1-0 啓明学園
国際 1-11 成城学園(5)
足立学園 7-0 都市大等々力(8)
武蔵野北 1-0 農業・東村山・府中
神代 0-21 国立(5)
高島 10-4 芦花
富士森 9-2 荒川工(7)
拓大一 7-1 小松川
足立西 4-0 京華
早大学院 16-0 五商(5)
日大鶴ヶ丘 6-2 都立武蔵
立川 1-5 岩倉
片倉 7-2 千歳丘
朋優学院 6-0 大山・蒲田・中野工・六郷工科
豊島学院 11-1 足立東・大島海洋国際・北豊島工・三商(6)

※組み合せは東京都高野連HPをご覧ください。 こちら

 

コメント
5515:国士舘高校へのメッセージ by カメ大王 on 2019/11/10 at 17:07:36 (コメント編集)

東京地区大会の連覇兼神宮の連続出場誠におめでとうございます!!☆☆♬
今日は岡山から東京の高野連の公式サイトを見ながら応援していたカイが大有りな結果となりました
連続出場する神宮でも勝利を目指して頑張って下さい
ガンバレ国士舘!!めざせ全国大会における勝利☆☆
国士舘高校が今年の神宮でも勝利を遂げることを楽しみにしています

5511:管理人のみ閲覧できます by on 2019/11/04 at 13:33:24

このコメントは管理人のみ閲覧できます

5350:東海大高輪台 by 大 on 2019/09/08 at 13:50:32

最終回の逆転サヨナラは、素晴らしいですね!
特に代打で出た安居 直紀君のファーボールを足掛かりに逆転劇!!
初戦勝利おめでとうございます。

 
 
北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島