最新記事




明治神宮野球大会 2019 試合日程・結果

秋季北海道大会 2019 試合日程・結果

※決勝(10/13)

■札幌日大 8-12 白樺学園

白樺学園|030|060|030| = 12
札幌日大|121|220|000| = 8

(白)片山、坂本武 (札)明田、小林、前川
【本塁打】(札)宇野、石川


 


※準決勝(10/12)

■帯広農業 2-11 札幌日大(7)

帯広農業|011|000|0| = 2
札幌日大|510|050|x| = 11

(帯)井村、千葉俊 (札)小林

■白樺学園 13-3 札幌龍谷(7)

白樺学園|001|330|6| = 13
札幌龍谷|020|010|0| = 3

(白)岩田、片山、岩田、坂本 (札)本多、上原

※準々決勝(10/10)

■帯広農業 5-0 北海道栄

帯広農業|100|202|000| = 5
北海道栄|000|000|000| = 0

(帯)千葉俊 (北)印南、福田

■東海大札幌 0-4 白樺学園

東海札幌|000|000|000| = 0
白樺学園|130|000|00x| = 4

(東)上村 (白)片山

■札幌日大 9-4 札幌大谷

札幌日大|000|240|201| = 9
札幌大谷|300|010|000| = 4

(日)小林、明田 (大)竹嶋、阿部、掛川

■国際情報 2-4 札幌龍谷

国際情報|020|000|000| = 2
札幌龍谷|220|000|00x| = 4

(国)嘉藤、坂内、木村、原田 (札)本多

※2回戦(10/9)

別海 0-7 東海大札幌(8)
旭川実業 8-13 白樺学園
国際情報 11-1 鵡川(5)
函館大柏稜 0-8 札幌龍谷(8)

※2回戦(10/8)

札幌山の手 3-7 帯広農業
稚内大谷 2-3 札幌大谷

※2回戦(10/7)

北海道栄 5-3 旭川大学
函館工業 0-4 札幌日大

※1回戦(10/7)

岩内 3-6 東海大札幌
札幌国際情報 12-2 滝川西

※1回戦(10/6)

武修館 7-8 帯広農業
札幌大谷 8-7 北見工業(11)

※地区大会(9/22)

帯広農業 9-1 帯広工業(7)
旭川実業 9-0 旭川永嶺(7)
ラサール 5-15 函館工業(6)
北見工業 4-1 北見緑陵(10)
滝川西 4-1 クラーク
帯広三条 2-3 白樺学園
旭川大学 5-4 旭川明成
知内 1-4 函大柏稜

※地区大会(9/21)

鹿追 0-7 帯広三条(8)
留萌 4-12 旭川明成(7)
北見工業 6-5 遠軽
函館水産 0-7 函大柏稜(8)
クラーク 7-0 岩緑陵(8)
白樺学園 6-0 帯広柏葉
旭川大学 5-1 旭川龍谷
網走南丘 0-6 北見緑陵
岩見沢東 2-5 滝川西
知内 4-3 函大有斗

※地区大会(9/20)

帯広工業 9-3 帯広緑陽
富緑峰 0-10 旭川実業(5)
檜山北 3-10 ラサール(7)
帯広農業 14-0 芽室(5)
旭川永嶺 7-1 旭川北
函館大谷 2-9 函館工業(7)

※地区大会(9/18)

岩内 8-2 双葉

※地区大会(9/17)

札幌藻岩 0-9 札幌日大(7)
岩見沢東 8-2 美唄尚栄
双葉 8-5 倶知安
国際情報 7-6 札幌光星
滝川 3-4 滝川西
岩内 9-2 小樽潮陵
東海札幌 7-0 立命慶祥(8)

※地区大会(9/16)

札幌静修 1-2 札幌山の手
北見緑陵 4-3 津別女満
帯広南商 0-17 帯広三条(15)
札幌光星 8-2 大麻
函館中部 1-8 函大有斗(7)
鵡川 2-1 駒苫(10)
札幌白石 1-5 札幌大谷
深川西 1-6 クラーク
清水 0-10 帯広柏葉(5)
岩内 8-6 北照
立命慶祥 6-2 札幌新川
網走南丘 9-7 北見柏陽
市立函館 0-10 知内(6)
芦別 1-8 岩緑陵(7)
大谷室蘭 4-11 北海道栄(7)
学園札幌 2-4 札幌龍谷
寿都 0-10 小樽潮陵5)
江陵 5-7 白樺学園
とわの森 4-7 東海札幌

※地区大会(9/15)

札幌藻岩 4-2 札幌旭丘
芽室 10-2 池大広(7)
江野南陵 7-11 札幌白石
釧路工業 0-7 武修館(7)
函館連合 0-18 函大柏稜(5)
苫工業 5-10 北海道栄
北見工業 8-1 紋別(7)
倶知安 15-8 小樽桜陽(7)
岩見沢東 5-4 岩見沢農(10)
稚内大谷 15-3 名寄
札幌日大 8-0 札幌清田(7)
帯広農業 13-1 足寄(5)
札幌龍谷 11-2 恵庭北(7)
函館商業 3-10 函館水産(7)
伊達緑丘 0-2 大谷室蘭
小樽未来 0-7 双葉(7)
遠軽 9-4 北見北斗
国際情報 3-2 札幌第一
札幌厚別 3-10 学園札幌(7)
滝川 10-0 栗山(8)
帯広北 1-3 鹿追

※地区大会(9/14)

札幌新陽 1-2 立命館
札幌静修 10-0 千歳(6)
北見北斗 7-0 網走桂陽(7)
檜山連合 0-10 ラサール(5)
夕月岩西 0-15 クラーク記念国際(5)
北見商業 0-10 津別・女満別(5)
檜山北 10-0 函館高専(5)
江陵 10-5 帯広大谷
駒苫 2-0 苫中央
小樽未来 7-3 明蘭倶農
釧根連合 2-5 別海
士別翔雲 3-8 稚内大谷
東海札幌 4-2 札幌東
北星大附 4-5 札幌山の手(15)
芦別 4-1 滝工砂川
小樽水産 0-10 北照(6)
本別 2-9 帯広緑陽(8)
函館工業 6-3 渡島連合
浦河 3-4 鵡川
網走南ヶ丘 9-4 オホーツク広域連合
札幌西 1-8 とわの森(7)
札幌大谷 8-0 札幌月寒(7)
名寄 6-1 稚内
音更農幕 0-2 帯広工業

※地区大会(9/13)

枝幸 0-10 稚内大谷(5)
札幌光星 6-2 札幌創成
石狩南 6-7x 札幌龍谷
羅臼 1-11 釧路工業(5)
浜天名産 1-15 名寄(5)
大麻 11-3 北広島
札幌厚別 8-7 札幌北斗
武修館 2-0 釧路江南
札幌西陵 1-19 札幌新川(5)
学園札幌 6-3 北科大
稚内 17-14 豊富(10)

※地区大会(9/12)

札幌藻岩 4-1 札幌北陵
札啓北商 0-9 札幌日大(7)
札幌手稲 6-9 札幌白石
釧路高専 9-12 釧根連合
札幌南 1-6 札幌第一
江野南陵 9-2 開成中等(8)
別海 2-0 釧路北陽
札幌平岡 1-8 国際情報(7)
札幌丘珠 3-5 恵庭北

※地区大会(9/11)

北広島西 4-16 札幌旭丘(5)
札幌真栄 1-8 札幌静修(7)
室蘭東翔 1-8 苫工業(7)
石狩翔陽 0-10 札幌月寒(6)
釧路工業 8-6 中標津
恵庭南 5-7 札幌清田
苫小牧南 4-10 伊達緑丘
霧多布 0-13 武修館(5)
札幌平岸 0-12 札幌大谷(5)

※地区大会(9/10)

札幌啓成 0-13 千歳(5)
札幌藻岩 8-3 札幌東陵
苫高専 0-19 浦河(5)
厚岸翔洋 1-25 釧根連合(5)
札幌北 0-9 北星大附(7)
北海 2-10 札幌第一(7)
室清水丘 3-10 鵡川(8)
別海 3-2 釧路湖陵
札幌稲雲 2-9 札幌山の手(7)
札幌新川 8-5 札幌英藍(12)

※地区大会(9/9)

札幌静修 7-0 琴似工業(7)
旭川東 0-9 旭川実業(7)
北海道栄 7-0 苫小牧東(7)
札幌東豊 0-10 札幌月寒(5)
旭川農業 4-6 旭川北
室蘭工業 0-4 大谷室蘭
恵庭北 13-3 札幌工業(7)
旭川南 0-10 旭川大学(5)

※地区大会(9/8)

留萌 6-2 旭川商業
白東伊達 0-10 駒苫(5)
旭川明成 19-0 東川(5)
登別青嶺 0-20 苫中央(5)
旭川龍谷 22-0 羽幌(5)

※地区大会(9/7)

室清水丘 10-6 えりも
苫工業 4-3 室蘭栄
静内 1-9 伊達緑丘(7)

※地区大会(9/6)

富良野 1-4 旭川大
富良野緑峰 19-0 上川(5)
旭川永嶺 7-6 旭川工業(11)

※地区大会(9/5)

旭川実 13-12 旭川西
旭川農 9-7 旭高専

※組み合せは北海道高野連HPをご覧ください。 こちら

 

コメント
5459:札幌日大へのメッセージ by カメ大王 on 2019/10/12 at 18:00:22 (コメント編集)

今秋の全道大会にて決勝進出誠におめでとうございます!!☆☆♬
何より今秋の全道大会の準決勝では、帯広農相手に7回コールドにおける勝利誠におめでとうございます!!☆☆♬
今秋の全道大会の決勝では白樺学園から優勝を遂げることを願いたいです!!

5357:頑張れ by 小泉やよい on 2019/09/14 at 08:27:09 (コメント編集)

守り重視から攻め重視で頑張って下さい。

 
 
北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島