最新記事




茨城国体 2019 試合日程・結果

東東京大会 選手権2019 試合日程・結果

※決勝(7/27)

■小山台 0-4 関東一

小山台|000|000|000| = 0
関東一|000|200|02x| = 4

(小)安居院 (関)谷


 


※準決勝(7/25)

■小山台 4-1 上野学園

小山台|020|101|000| = 4
上野学|000|000|100| = 1

(小)安居院 (上)赤坂

■日大豊山 1-9 関東一(8)

関東一|101|012|04| = 9
日大豊|010|000|00| = 1

(関)土屋 (日)瀬崎、鈴木
【本塁打】(関)大久保

※準々決勝(7/22)

■帝京 0-1 日大豊山

日大|000|000|100| = 1
帝京|000|000|000| = 0

(日)瀬崎 (帝)田代

■上野学園 3-1 修徳

上野|000|020|001| = 3
修徳|010|000|000| = 1

(上)赤坂 (修)結城、長柄

※準々決勝(7/21)

■小山台 5-1 高島

小山|400|000|001| = 5
高島|000|000|001| = 1

(小)安居院 (高)高橋

■立正大立正 0-9 関東一(8)

関東一|031|000|05| = 9
立正大|000|000|00| = 0

(関)谷 (立)吉良、浜、谷口
【本塁打】(関)平泉

※5回戦(7/20)

帝京 1-0 堀越
小山台 4-3 安田学園
上野学園 3-0 駒込学園
関東一 9-1 城西(7)
修徳 3-2 大森学園
立正大立正 5-2 紅葉川
岩倉 1-4 高島
郁文館 4-7 日大豊山

※4回戦(7/19)

帝京 2-0 江戸川
上野学園 3-2 王子総合
堀越 15-2 淑徳巣鴨(7)
駒込学園 5-2 豊島学院
修徳 6-5 錦城学園
大森 1-4 大森学園
小岩 2-3 郁文館
日大豊山 3-1 雪谷

※4回戦(7/18)

関東一 6-0 青山学院
安田学園 9-3 葛飾商
小山台 8-1 足立学園(7)
紅葉川 10-3 東京(7)
立正大立正 2-1 海城(10)
板橋 0-1 高島
岩倉 4-0 日体大荏原
城西 6-3 東京実

※3回戦(7/18)

上野学園 8-0 順天(7)
豊島学院 13-7 正則学園
駒込学園 7-5 開成

※3回戦(7/17)

修徳 2-1 二松学舎大付
王子総合 7-0 小松川(7)
城西 14-4 学習院(5)
郁文館 10-9 青山(10)
岩倉 2-1 朋優学院(12)
小岩 7-4 広尾
墨田工 1-2 板橋
安田学園 10-0 麻布(5)
大森 6-2 自由ケ丘学園
錦城学園 4-1 文京
東京実 12-4 国学院(7)
目黒 4-6 高島
城北 5-6 大森学園(10)

※3回戦(7/16)

小山台 10-2 東海大高輪台(8)
足立学園 6-1 深川
葛飾商 9-1 篠崎(8)

※3回戦(7/15)

帝京 3-0 実践学園
東京 3-2 芝
海城 5-4 荒川商
日大豊山 13-3 豊南(6)
紅葉川 7-0 日大一(8)
立正大立正 12-1 大島(6)
堀越 14-0 国際(5)
昭和鉄道 0-3 淑徳巣鴨
成立学園 4-8 雪谷
江戸川 8-4 芝浦工大付

※3回戦(7/14)

関東一 14-2 葛飾野 (5)
青山学院 11-1 大崎(7)
日体大荏原 5-2 日本ウェルネス

※2回戦(7/13)

駒込学園 4-2 大田桜台
豊南 8-5 足立新田
自由ケ丘学園 8-7 大島海洋国際
墨田工 7-2 成城
城北 6-2 戸山
開成 6-2 高輪
本郷 6-7 順天
大森 3-2 昭和一
浅草・かえつ有明・東京科学技術・桐ケ丘 2-16 錦城学園(6)
千早 0-40 小岩(5)
大森学園 5-2 大東大一
正則学園 6-2 新宿
豊島学院 7-6 葛西南・聖学院・つばさ総合・八丈
日大一 9-2 九段(7)
実践学園 8-5 共栄学園

※2回戦(7/12)

堀越 10-0 駒場(6)
修徳 9-2 多摩大目黒(7)
郁文館 6-2 青稜
海城 8-1 武蔵丘(7)
昭和鉄道 10-1 巣鴨
上野学園 9-3 足立西
攻玉社 1-4 王子総合
日大豊山 15-0 田園調布(5)
青山 5-1 目黒学院
赤羽商・足立東・三商 1-33 成立学園(5)
文京 3-2 富士(10)

※1回戦(7/12)

日大一 11-0 京華商(5)

※2回戦(7/11)

日本ウェルネス 12-1 早稲田(5)
東京 4-1 正則
広尾 6-2 立志舎
大島 5-0 明大中野
桜丘 0-7 青山学院(8)
芝浦工大付 24-0 南葛飾(5)
目白研心 4-5 芝

※1回戦(7/11)

修徳 6-0 淵江
両国 2-13 実践学園(5)

※2回戦(7/10)

東京実 3-1 東亜学園
荒川商 10-0 青井・日本橋(6)
国学院 9-2 橘(8)
目黒 6-2 独協
東海大高輪台 2-1 東京成徳大
学習院 12-5 広尾学園(7)
農産 3-11 国際
葛飾野 2-1 桜修館
大崎 4-0 産業技術高専

※1回戦(7/10)

攻玉社 5-4 鷺宮

※2回戦(7/9)

立正大立正 5-0 駿台学園
北豊島工 0-7 深川(7)
城東 1-2 板橋
城西大城西 3-2 立教池袋
高島 7-3 東
淑徳巣鴨 6-5 三田
江戸川 12-4 日比谷(10)

※2回戦(7/8)

東洋 0-2 岩倉
筑波大付 1-4 葛飾商
篠崎 10-0 渋谷教育渋谷(5)

※2回戦(7/7)

足立学園 9-5 淑徳
麻布 4-1 荒川工
安田学園 12-0 日工大駒場(5)
朋優学院 11-1 文教大付(5)
京華 0-18 日体大荏原(5)

※1回戦(7/7)

東海大高輪台 27-0 中野工(5)
武蔵丘 5-2 足立工
桜修館 11-8 目黒日大
成立学園 17-1 大山・蒲田・六郷工科(5)

※組み合せは東京都高野連HPをご覧ください。 こちら

 

コメント
5331:関東一へのメッセージ by カメ大王 on 2019/07/27 at 12:56:40 (コメント編集)

夏の甲子園再出場おめでとうございます!!☆☆♬
再出場を遂げた甲子園でも勝利を目指して頑張って下さい
ガンバレ関東一!!めざせ甲子園における勝利☆☆
関東一が今夏の甲子園でも勝利を遂げることを楽しみにしています

 
 
北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島