最新記事



東海大会(5/24~) 近畿大会(5/25~) 北信越大会(6/1~)

春季長野大会 2019 試合日程・結果

5月16日

決勝
■東海大諏訪 7-6 都市大塩尻

東海大諏訪|400|111|000| = 7
都市大塩尻|040|000|101| = 6

(東)清水、有賀 (都)成田、渡辺、倉科

3位決定戦
■上田西 7-1 長野商業

長野商|001|000|000| = 1
上田西|300|120|01x| = 7

(長)山田、土方、塩野入 (上)山口謙、小田、山口直


 

5月15日

準決勝
■東海大諏訪 2-1 上田西

東海諏|000|000|110| = 2
上田西|000|100|000| = 1

(東)横田 (上)石坂、山口直、山口謙

■長野商業 4-5 都市大塩尻

都市塩尻|200|000|012| = 5
長野商業|000|020|200| = 4

(都)三沢直、渡辺、倉科 (長)竹元、山田

5月13日

準々決勝
■長野日大 4-6 都市大塩尻

長野日大|010|300|000| = 4
都市塩尻|200|120|10x| = 6

(長)栗木、金井、渡辺 (都)渡辺、成田、三沢直

5月12日

準々決勝
■松本深志 1-10 東海大諏訪(7)

松本深志|000|100|0| = 1
東海諏訪|022|213|x| = 10

(松)林、河野、田中宗 (東)横田

■長野商業 9-8 佐久長聖

長野商業|003|000|302| = 9
佐久長聖|410|012|000| = 8

(長)山田、竹元、山田 (佐)梅野、北畑

■上田西 8-1 松本第一(7)

松本一|100|000|0| = 1
上田西|011|002|4| = 8

(松)塩原、花岡、河野拓 (上)石坂、山口直

■長野日大 - 都市大塩尻(雷のためノーゲーム)

長野日大|003|13-|---| = 7
都市塩尻|100|2--|---| = 3

(長)小須田、渡辺 (都)渡辺

5月11日

1回戦
木曽青峰 0-10 長野商業(5)
東海大諏訪 7-0 岩村田(8)
佐久長聖 3-1 伊那弥生ヶ丘
松本深志 13-6 須坂(7)
長野日大 11-4 小諸商業
赤穂 2-7 松本第一
上田西 5-2 篠ノ井
飯田 2-13 都市大塩尻(7)

■地区大会

5月5日

長野日大 8-0 篠ノ井(7)
岩村田 2-13 佐久長聖(6)
赤穂 3-2 飯田
松本深志 7-5 木曽青峰
須坂 1-4 長野商業
上田西 4-2 小諸商業
東海大諏訪 3-1 伊那弥生ケ丘
松本第一 0-4 都市大塩尻

5月4日

岩村田 0-12 上田西(5)
須坂 10-1 長野日大
木曽青峰 2-9 松本第一(8)
東海大諏訪 20-2 赤穂(7)
佐久長聖 1-3 小諸商業
長野商業 10-3 篠ノ井(7)
都市大塩尻 8-1 松本深志(8)
伊那弥生ケ丘 8-0 飯田(8)

5月2日

小諸商業 12-1 上田東(6)
篠ノ井 2-1 長野西
長野日大 5-3 長野俊英
上伊那農業 2-10 東海大諏訪(7)
飯田 5-4 岡谷南
長野商業 7-1 長野南
佐久長聖 7-0 上田(7)
下伊那農業 6-7 赤穂
伊那弥生ケ丘 6-4 諏訪二葉(10)
岩村田 10-2 小諸(7)
須坂 11-5 中野立志館

5月1日

松本第一 11-3 松本蟻ケ崎(8)
松商学園 1-2 都市大塩尻
ウェルネス 4-5 松本深志
木曽青峰 6-4 松本国際

4月29日

小海 2-4 上田
池田工業 1-11 松本蟻ケ崎(5)
下諏訪向陽 0-7 飯田(8)
長野南 2-1 屋代
上伊那農業 9-1 駒ケ根工業(7)
松本県ケ丘 2-6 ウェルネス
諏訪二葉 8-1 松川(7)
軽井沢 2-4 岩村田
須坂 5-3 長野工業
松商学園 7-0 豊科(7)
諏訪実業 1-8 下伊那農業(7)
上田西 9-3 丸子修学館

4月28日

篠ノ井 4-3 飯山
長野日大 10-0 長野東(6)
富士見 0-7 諏訪二葉(8)
辰野・箕輪進修・阿南 0-7 岡谷南(7)
地球環境 5-6 小諸(10)
塩尻志学館 4-6 松本第一
大町岳陽 1-5 都市大塩尻
長野商業 10-0 下高井農林(5)
中野立志館 6-3 須坂創成
明科 0-15 松本深志(5)
東海大諏訪 6-0 飯田OIDE長姫
伊那弥生ケ丘 3-1 諏訪清陵
野沢南・蓼科 0-7 丸子修学館(7)
松代 0-7 長野西(7)
長野俊英 8-0 北部・坂城(7)
松本国際 9-2 田川(8)
南安曇農業 0-14 木曽青峰(5)
高遠 1-5 赤穂
佐久平総合技術 6-13 上田東

4月27日

上田西 11-1 上田千曲(5)
長野東 11-1 長野高専(5)
篠ノ井 4-3 更級農業
松本美須々ケ丘 5-6 大町岳陽(11)
松本工業 5-9 塩尻志学館
岡谷工業 1-3 飯田OIDE長姫
辰野・箕輪進修・阿南 7-4 阿智
野沢北 0-8 小諸商業(8)
中野立志館 11-10 長野(10)
須坂東 4-5 下高井農林
松本国際 42-0 蘇南(5)
高遠 9-0 岡谷東(8)
諏訪清陵 11-1 伊那北
明科 19-10 穂高商業(7)
上田染谷丘 1-10 佐久長聖(7)
長野工業 7-6 中野西
屋代 7-6 長野吉田
梓川 4-11 木曽青峰(7)
茅野 0-15 上伊那農業(5)
飯田風越 2-5 飯田

※組み合せは長野県高野連HPをご覧ください。 こちら

 

コメント
 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島