最新記事


秋季長野大会 2018 試合日程・結果

10月3日

決勝
■上田西 11-6 松本第一

松本一|301|001|001| = 6
上田西|100|170|02x| = 11

(松)河野拓、平谷、花岡 (上)宮尾、山口、柳沢、石坂、宮坂

3位決定戦
■東海大諏訪 9-1 長野日大(7)

長野日大|000|010|0| = 1
東海諏訪|203|013|x| = 9


 

10月1日

準決勝
■東海大諏訪 5-14 上田西(7)

上田西|030|031|7| = 14
東海諏|000|100|4| = 5

■松本第一 9x-8 長野日大(10)

長野日大|231|000|100|1| = 8
松本第一|300|101|011|2| = 9

9月26日

準々決勝
■東海大諏訪 7-0 飯山(8)

東海|210|110|11| = 7
飯山|000|000|00| = 0

■長野商 2-14 上田西(7)

上田西|040|212|5| = 14
長野商|000|020|0| = 2

■松本第一 5-1 長野西

松本一|000|005|000| = 5
長野西|000|000|010| = 1

■小諸商 1-5 長野日大

長野日大|000|103|100| = 5
小諸商業|000|010|000| = 1

9月23日

2回戦
東海大諏訪 8-1 中野立志舘(8)
飯山 3-2 都市大塩尻
上田西 10-0 赤穂(6)
松本深志 0-3 長野商
松本第一 5-0 高遠
長野日大 6-4 佐久長聖
岡谷南 2-13 長野西(5)
小諸商 5x-4 伊那弥生ヶ丘(12)

9月22日

1回戦
赤穂 5-0 松本県ヶ丘
中野立志館 3-1 小諸
上田東 1-8 都市大塩尻(7)
長野商業 11-1 岡谷東(6)
高遠 8-1 須坂創成(8)
長野西 10-9 上田染谷丘(10)
伊那弥生ヶ丘 5-4 日本ウェルネス
佐久長聖 20-0 田川(5)

■地区大会

9月17日

須坂創成 0-10 長野商業(5)
伊那弥生ケ丘 11-0 赤穂(6)
都市大塩尻 9-1 田川(8)
小諸 4-8 上田染谷丘
東海大諏訪 10-0 岡谷南(6)
松本深志 2-6 松本第一
飯山 6-11 長野日大(13)
上田西 8-1 小諸商業(7)

9月16日

岩村田 0-9 佐久長聖(7)
須坂東 0-10 長野西(6)
松本深志 2-1 都市大塩尻
駒ケ根工業 2-6 高遠
上田西 7-3 小諸
篠ノ井 1-4 中野立志館
田川 5-13 松本第一(7)
ウェルネス 12-2 木曽青峰(6)
赤穂 4-7 東海大諏訪
岡谷南 5-3 伊那弥生ケ丘
下諏訪向陽 3-4 岡谷東
上田染谷丘 1-9 小諸商業(7)
松本工業 4-7 松本県ケ丘

9月15日

須坂創成 2-5 飯山
上田東 19-0 丸子修学館(5)
長野日大 5-3 長野商業

9月11日

小諸 3-2 佐久長聖
上田染谷丘 7-4 丸子修学館

9月10日

上田東 2-9 小諸商業(7)

9月9日

長野商業 11-0 中野立志館(6)
伊那弥生ケ丘 11-0 岡谷東(8)
赤穂 2-0 駒ケ根工業
丸子修学館 13-3 野沢南・蓼科(8)
松本深志 6-3 ウェルネス
長野日大 9-1 篠ノ井(7)
岡谷南 2-0 下諏訪向陽
佐久長聖 10-0 上田千曲(6)
高遠 3-10 東海大諏訪(8)
須坂東 3-10 飯山(7)
木曽青峰 1-8 都市大塩尻(7)
松本第一 9-2 松本県ケ丘(7)
上田西 12-1 岩村田(5)
松本工業 0-3 田川

9月8日

阿智 2-3 岡谷東
松本深志 8-7 松本美須々ケ丘(11)
富士見 1-4 駒ケ根工業
飯田OIDE長姫 7-11 下諏訪向陽(10)
松本蟻ケ崎 1-9 松本第一(7)
長野西 1-3 須坂創成(13)
下伊那農業 3-4 高遠

9月7日

長野吉田 1-6 篠ノ井
須坂東 6-3 中野西(10)

9月3日

諏訪実業 1-10 高遠(7)
赤穂 11-8 飯田
東海大諏訪 7-0 伊那北(8)
辰野・箕輪進修・阿南 4-7 駒ケ根工業
伊那弥生ケ丘 15-6 松川
岡谷南 3-0 諏訪清陵

9月2日

野沢北 3-4 小諸
岩村田 7-0 佐久平総合技術(7)
上田東 11-0 軽井沢(6)
須坂 2-3 長野商業
更級農業 2-9 長野西(7)
長野東 0-5 飯山
長野日大 6-0 長野
須坂創成 1-0 松代
中野立志館 9-2 長野高専(8)
松商学園 0-2 ウェルネス
松本工業 3-1 松本国際
大町岳陽 1-8 松本県ケ丘(7)
池田工業 3-7 都市大塩尻
穂高商業・蘇南 1-17 木曽青峰(5)
田川 9-0 梓川(7)
上伊那農業 1-4 飯田
伊那弥生ケ丘 8-5 岡谷工業
茅野 0-13 伊那北(5)
飯田風越 5-6 諏訪清陵
飯田OIDE長姫 2-1 諏訪二葉

9月1日

上田西 15-3 地球環境(5)
上田 1-2 小諸商業(10)
小海 4-7 上田染谷丘(8降雨コ)
長野工業 2-6 更級農業
須坂 3-0 長野俊英
長野南 3-10 長野(7)
長野東 9-2 屋代(7)
下高井農林 2-3 中野西
長野吉田 15-0 北部・坂城(5)
ウェルネス 10-0 豊科(6)
大町岳陽 7-0 塩尻志学館(7)

※組み合せは長野県高野連HPをご覧ください。 こちら

 

コメント
4959:松本一へのメッセージ by カメ大王 on 2018/10/02 at 20:04:58 (コメント編集)

松本一の皆様は今秋の北信越地区大会進出誠におめでとうございます!!☆☆♬
甲子園初出場に望みがある長野県の高校野球の中で1番名前的に気に入っている松本一が秋の北信越地区大会の再出場は素直にうれしいです!!☆☆♬
さて今秋の長野大会の決勝の対戦相手は上田西ですね
私は松本一の優勝を楽しみにしています
一高サイドの皆様は今秋の長野大会の決勝に向けて優勝目指して頑張って下さい
ガンバレ松本一!!
松本一が今秋の長野大会で優勝することを楽しみにしています

4855:上田西! by ファン on 2018/09/22 at 13:39:43

決勝目指して頑張れ!

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島