最新記事


秋季山形大会 2018 試合日程・結果

10月2日

決勝
■酒田南 6-4 羽黒

酒南|101|020|020| = 6
羽黒|110|000|110| = 4

(酒)渡邉 (羽)山田、浅石

3位決定戦
■山形中央 7-8x 山形城北

山形中央|001|004|002| = 7
山形城北|000|600|011| = 8


 

9月29日

準決勝
■山形中央 4-10 酒田南

中央|310|000|000| = 4
酒南|060|030|01x| = 10

■羽黒 11-2 山形城北(7)

羽黒|101|212|4| = 11
城北|000|110|0| = 2

9月26日

準々決勝
■山形中央 12-2 九里学園

山形中央|300|300|006| = 12
九里学園|000|000|101| = 2

■羽黒 3-2 日大山形

羽黒|021|000|000| = 3
日大|110|000|000| = 2

■鶴岡東 5-9 酒田南

鶴岡東|000|220|001| = 5
酒田南|050|000|04x| = 9

■山形城北 10-2 酒田光陵(7)

山形城北|002|026|0| = 10
酒田光陵|101|000|0| = 2

9月24日

2回戦
鶴岡東 10-1 東海大山形工(7)
羽黒 11-3 山形工(7)
日大山形 14-0 米沢興譲館(5)
新庄東 6-16 酒田南(6)
新庄神室産 0-11 山形城北(5)
長井 5-6 酒田光陵(11)

9月23日

2回戦
九里学園 8-5 酒田東
山形中央 7-3 米沢中央

1回戦
米沢商業 3-12 山形工業(8)
山形城北 6-2 鶴岡工業
酒田光陵 5-3 寒河江工業
米沢興譲館 11-5 新庄北

9月21日

1回戦
酒田西 2-9 米沢中央
山本学園 5-6 酒田東
米沢工業 1-11 東海大山形(5)
山形市立商業 2-11 酒田南(7)

■地区大会

9月16日

山形城北 8-11 日大山形
寒河江工業 6-5 山形学院
新庄北 5-1 東桜学館
山形南 2-4 山形工業
東海大山形 22-4 山形明正(5)
天童 1-4 山本学園

9月15日

日大山形 8-1 山形商業(7)
左沢 0-10 山形工業(5)
山形東 0-10 寒河江工業(5)
寒河江 7-8 天童(10)
米沢商業 7-6 米東・長工
東桜学館 6-9 新庄神室
上山明新館 0-13 山形学院(5)
山本学園 10-0 谷地(8)
東海大山形 8-7 創学館(11)
新庄南・北村山・庄内総合 5-12 新庄北(7)
米沢工業 11-10 南陽・高畠(13)

9月5日

置賜農業 0-5 米沢工業
酒田光陵 8-1 鶴岡高専(7)
酒田西 9-2 鶴岡南(7)

9月3日

山形明正 0-10 日大山形(6)
山形商業 7-0 山形南(7)

9月2日

谷地 5-6 山形明正
日大山形 8-0 山形工業(7)
山本学園 1-3 山形商業
山形南 6-5 上山明新館
長井 5-2 九里学園
南陽・高畠 1-4 米沢商業
米沢商業 1-11 米沢興譲(6)
荒砥 4-12 米東・長工(7)
新庄北 7-8 東桜学館
新庄南・北村山・庄内 5-4 村山産業
酒田南 5-6 鶴岡東
鶴岡工業 15-8 鶴岡南(8)
酒田東 6-2 酒田光陵
鶴岡中央 0-11 鶴岡高専(5)

9月1日

山形城北 2-10 山形中央(7)
谷地 6-5 山形東
山形明正 8-7 天童
日大山形 14-2 左沢(5)
寒河江工業 0-3 山形工業
創学館 4-6 山本学園
山形商業 9-1 寒河江
山形南 7-5 山形学院
東海大山形 5-6 上山明新館
長井 5-4 南陽・高畠
米沢興譲館 3-6 九里学園
米沢中央 9-1 米沢工業(7)
荒砥 1-10 米沢商業(7)
新庄東 7-0 新庄神室
新庄南・北村山・庄内総合 4-8 新庄北
村山産業 4-5 東桜学館
酒田光陵 0-7 酒田南(7)
鶴岡工業 3-0 鶴岡高専
酒田西 4-9 酒田東
鶴岡中央 5-12 鶴岡(7)

8月30日

山形中央 5-1 日大山形(8回降雨コ)

8月28日

東海大山形 7-8x 山形城北(10)

8月27日

山形城北 12-2 上山明新館(6)
東海大山形 10-3 山形工業(7)
山形中央 10-0 天童(7)
山形南 0-10 日大山形(5)
新庄東 7-3 東桜学館
新庄北 6-7 新庄神室(12)
酒田南 10-0 鶴岡高専(5)
鶴岡工業 0-12 鶴岡東(5)

8月26日

米沢商業 3-10 長井(8)
米沢中央 1-8 九里学園(7)
米沢工業 14-0 米東・長工(5)
置賜農業 8-10 荒砥
酒田西 4-11 酒田光陵(7)

8月25日

山本学園 3-8 山形城北
山形明正 2-9 上山明新館(7)
東海大山形 8-0 谷地
山形工業 4-3 山形商業
寒河江 7-8 天童
山形中央 10-2 寒河江工業(8)
山形東 6-13 山形南(7)
山形学院 1-2 日大山形
米東・長工 1-17 米沢商業(5)
荒砥 0-10 南陽・高畠(5)
置賜農業 0-10 米沢中央(6)
米沢工業 11-13 米沢興譲館
新庄東 4-1 新南・北村・庄総
村山産業 1-11 新庄北(5)
酒田光陵 14-2 鶴岡中央(6)
鶴岡南 1-9 鶴岡工業(7)
鶴岡東 11-1 酒田東(6)

8月23日

左沢 2-22 山形城北(5)
日大山形 16-2 創学館(5)

※組み合せは山形県高野連HPをご覧ください。 こちら

 

コメント
4940: by 名無し on 2018/09/29 at 12:08:22

山形中央何で二回も特別枠で選抜いってんの?公立はユウグされていいね。

4884:羽黒! by ファン on 2018/09/23 at 16:02:54

羽黒にも東北大会出てほしいような!

4787:日大山形! by ファン on 2018/09/15 at 13:12:21

日大山形には決勝まで行ってほしい!

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島