最新記事


秋季岐阜大会 2018 試合日程・結果

10月5日

決勝
■中京学院大中京 3-1 大垣日大

中京学院|000|003|000| = 3
大垣日大|010|000|000| = 1

(中)元 (大)村田、内藤

3位決定戦
■県岐阜商 1-8 岐阜第一(7)

岐阜第一|201|302|0| = 8
県岐阜商|000|100|0| = 1


 

10月4日

準決勝
■岐阜第一 3-4 大垣日大

大垣日大|001|200|010| = 4
岐阜第一|001|002|000| = 3

■中京学院大中京 3-2 県岐阜商

中京学院|000|200|001| = 3
県岐阜商|000|200|000| = 2

9月23日

準々決勝
■海津明誠 5-8 岐阜第一

海津明誠|000|200|003| = 5
岐阜第一|001|011|23x| = 8

■美濃加茂 0-3 大垣日大

大垣日大|001|000|200| = 3
美濃加茂|000|000|000| = 0

■中京学院大中京 10-0 市岐阜商(5)

市岐阜商|000|00| = 0
中京学院|510|4x| = 10

■県岐阜商 2-1 岐阜

岐阜|000|000|100| = 1
岐商|010|000|10x| = 2

9月22日

2回戦
大垣日大 6-4 土岐商
海津明誠 13-9 大垣養老
岐阜城北 1-7 岐阜第一
美濃加茂 7-2 関商工
中京学院大中京 8-1 益田清風(7)
県岐阜商 5-3 大垣商
市岐阜商 9-2 多治見工(8)
岐阜 8-7 帝京大可児

9月17日

1回戦
大垣日大 7-0 斐太(8)
大垣養老 9-3 武義
長良 3-8 岐阜城北
岐南工 5-8 関商工
八百津 3-10 市岐阜商(7)
岐阜総合 5-6 大垣商
岐阜 6-1 高山工
麗澤瑞浪 3-4 益田清風

9月16日

1回戦
加納 2-6 岐阜第一
東濃実 0-5 土岐商
海津明誠 7-6 各務原西
美濃加茂 8-1 大垣工
中京院中京 4-1 中津川工
多治見工 7-1 大垣西
県岐阜商 5-2 岐阜各務野
帝京大可児 7-6 郡上

■地区大会

8月20日

岐阜城北 1-4 岐阜
岐阜城北 1-8 長良(8)
岐阜 5-3 長良
各務原西 6-4 本巣松陽
富田 2-3 岐南工
岐阜総合 11-7 岐阜聖徳
美濃加茂 12-1 帝京大可児(6)
関有知 1-4 武義
関 2-3 高山工
中津 5-6 中津川工
多治見工 5-1 中津商

8月19日

岐南工 1-8 岐阜総合(7)
岐阜城北 5-5 長良
岐山 7-2 岐阜東
各務原西 7-0 岐阜北(7)
斐太 2-7 東濃実業
八百津 2-2 郡上
可児工 1-4 関有知
土岐紅陵 0-7 中津川工(7)
多治見 1-5 中津商

8月18日

岐阜農林 2-9 岐阜(7)
本巣松陽 0-2 県岐阜商
岐阜工 3-13 岐阜総合(5)
岐南工 1-8 岐阜第一(7)
可児 3-5 益田清風
飛騨高山 5-5 高山西
飛騨神岡 4-10 八百津
加茂 0-5 関
瑞浪 5-8 土岐紅陵
多治見 12-8 恵那南
多治見工 1-6 土岐商

8月17日

岐阜東 5-3 各務原西
岐山 2-9 長良(7)
岐阜城北 11-3 岐阜北(8)
羽島北 6-8 本巣松陽
県岐阜商 8-0 富田(7)
市岐阜商 10-2 四校連合(7)
大垣西 5-4 大垣養老
大垣商 6-1 大垣工
大垣商 2-4 大垣西
加茂 8-4 高山西
武義 7-5 飛騨神岡
関商工 7-6 関
加茂農林 2-12 可児(6)
中津 1-11 麗澤瑞浪(5)
土岐商 2-9 中京院中京(8)
中津川工 2-4 多治見工

8月16日

飛騨高山 1-13 美濃加茂(5)
帝京大可児 3-2 益田清風
郡上北 2-9 高山工(7)

8月15日

羽島北 3-13 県岐阜商(5)
本巣松陽 1-7 市岐阜商
四校連合 2-11 富田(7)
飛騨神岡 7-6 可児
東濃実業 5-4 高山工
八百津 8-4 武義
高山西 0-5 関商工
関有知 3-8 益田清風
恵那南 1-8 麗澤瑞浪(7)
中津 10-6 中津商(13)

8月14日

岐阜農林 1-8 岐阜各務野(7)
岐阜聖徳 3-4 岐阜
岐阜高専 6-5 加納
岐南工 9-4 岐阜工
各務原 7-2 岐阜総合
海津明誠 4-1 池田
大垣養老 7-4 大垣北
大垣商 2-4 大垣西
大垣東 7-8 大垣南
大垣工 5-2 揖斐
加茂農林 0-13 帝京大可児(5)
飛騨高山 6-7 斐太
可児工 9-4 郡上
郡上北 0-28 関(5)
中津川工 1-2 土岐商
多治見工 0-7 中京院中京(7)

8月13日

富田 1-8 市岐阜商(8)
四校連合 3-6 羽島北
岐阜北 6-7 長良
岐阜城北 12-6 岐阜東
岐山 0-5 各務原西
大垣西 3-4 大垣北
大垣工9-1 大垣南(8)
揖斐 6- 3 大垣東
海津明誠 7-6 大垣養老
大垣商 11-6 池田
武義 5-6 関有知
東濃実業 4-5 関商工
可児工 0-1 帝京大可児
加茂 7-10 美濃加茂
中津商 9-2 多治見(8)

8月12日

岐阜聖徳 4-5 加納
岐阜高専 3-4 岐阜各務野
岐阜工 2-2 各務原
岐阜第一 12-1 岐阜総合(5)
武義 9-7 可児
高山工 1-4 斐太
瑞浪 1-11 麗澤瑞浪(6)
恵那南 11-5 土岐紅陵
郡上北 1-19 美濃加茂(5)
加茂農林 0-7 郡上(7)

8月11日

各務原西 4-6 岐阜城北
岐山 4-4 岐阜北
岐阜東 0-7 長良(7)
四校連合 0-12 本巣松陽(5)
市岐阜商 4-6 県岐阜商
羽島北 2-7 富田
郡上北 0-10 斐太(5)
高山工 4-3 関
帝京大可児 12-0 関有知(5)
郡上 11-0 飛騨神岡(6)
飛騨高山 6-8 東濃実業
多治見工 9-5 多治見
中京院中京 14-7 中津
加茂農林 0-9 益田清風(没収試合)

8月10日

各務原 3-7 岐南工
岐阜第一 12-1 岐阜工
岐阜 5-1 岐阜高専
岐阜農林 2-12 岐阜聖徳(6)
岐阜各務野 1-8 加納(8)
大垣商 6-0 大垣南
大垣東 1-5 大垣西
海津明誠 2-0 大垣工
揖斐 8-11 大垣養老
大垣北 7-9 池田
加茂 2-2 関商工
可児工 2-5 八百津
高山西 0-8 美濃加茂(8)
中津川工 9-2 中津商
恵那南 1-8 土岐商(7)

8月9日

大垣北 0-10 大垣商(6)
大垣養老 8-5 池田
揖斐 7-8 海津明誠
大垣東 5-10 大垣工
大垣南 9-13 大垣西
土岐紅陵 4-13 中津商(7)
中津 11-1 瑞浪(7)
麗澤瑞浪 3-4 中京院中京(6)

※組み合せは岐阜県高野連HPをご覧ください。 こちら

 

コメント
4987:岐阜一へのメッセージ by カメ大王 on 2018/10/05 at 18:07:10 (コメント編集)

岐阜一の皆様は今秋の岐阜大会の3位決定戦にて、7回コールドにおける勝利誠におめでとうございます!!☆☆♬
何より秋の東海地区大会再出場誠におめでとうございます!!☆☆♬
今日は仕事の休憩中にチェックして、8-1とギッタギッタで7回コールドにおける勝利とは吃驚(ビックリ)でした!!♬
私は昨日高校野球ドットコムに岐阜一宛にメッセージを送ったカイがありました!!☆☆
岐阜一高サイドの皆様は再出場を遂げた今秋の東海地区大会でも勝利を目指して頑張って下さい
私も岡山から今秋の東海地区大会では岐阜一を応援したいですから
ガンバレ岐阜一!!めざせ公式戦における勝利☆☆
岐阜一が今秋の東海地区大会でも勝利を挙げることを楽しみにしています

4976: by 須田玲子 on 2018/10/04 at 12:29:06

がんばれ県岐阜商業。鍛冶舎監督の指導が実を結ぶ時が今来たれ。

4860:大垣日大! by ファン on 2018/09/22 at 18:18:29

決勝まで行くかな!

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島