最新記事


春季千葉大会 2018 試合日程・結果

4月28日

1回戦
館山総合 - 成東
姉崎 - 長狭
東京学館 - 市原中央
多古 - 千葉明徳
成田 - 君津商業
長生 - 銚子商業
稲毛 - 袖ケ浦
検見川 - 志学館
千葉商業 - 安房
印旛明誠 - 市立船橋
千葉敬愛 - 船橋芝山
専修大松戸 - 我孫子
東葛飾 - 東葉
鎌ケ谷 - 市川昴
市川 - 西武台千葉
四街道 - 学館船橋
麗澤 - 市立柏


 

■地区大会

4月16日

磯辺 4-5 検見川
稲毛 8-7 柏井
西武台千葉 11-0 柏(6)
日体大柏 6-0 野田中央
柏南 2-3 麗澤(10)
君津 2-5 市原中央
暁星国際 2-4 姉崎

4月14日

千葉明徳 5-2 敬愛学園
千葉経大附 7-3 千葉南
千葉工業 4-8 千葉商業
幕張総合 10-0 千葉北(5)
船橋芝山 3-2 千葉日大一
船橋啓明 4-5 鎌ヶ谷
学館船橋 10-1 船橋北(7)
東葉 10-0 鎌ヶ谷西(5)
市立船橋 3-0 船橋
松戸国際 4-11 専修大松戸(8)
千葉商大付 0-4 市川昴
市川 1-0 東海大浦安
松戸馬橋 6-5 松戸六実
学館浦安 8-1 市川東(7)
東葛飾 6-4 沼南高柳(11)
市立柏 8-2 流山おおたかの森
八千代東 2-5 千葉敬愛
我孫子東 4-1 佐倉南
八千代 5-6 印旛明誠
四街道 10-0 佐倉西(5)
我孫子 13-1 八千代西(5)
東京学館 8-1 東総工業
多古 12-0 横芝敬愛(6)
成田 11-1 匝瑳(6)
成東 6-2 富里
銚子商業 6-5 旭農業(12)
翔凜 8-12 袖ケ浦
君津商業 8-2 天羽
志学館 9-2 木更津(7)

4月12日

若松 3-1 磯辺
市立千葉 1-5 検見川
桜林 0-7 稲毛(8)
京葉工業 1-5 敬愛学園
学館船橋 12-7 日大習志野
船橋北 6-0 船橋東
東葉 6-2 船橋二和
鎌ヶ谷西 2-0 薬園台
船橋 12-5 実籾(7)
西武台千葉 4-1 二松学舎柏
流山北 4-8 柏
日体大柏 8-1 松戸・清水・関宿・流山(7)
野田中央 4-1 柏の葉
麗澤 10-3 流山南
安房 9-2 茂原北陵(8)
長生 4-3 安房拓心
茂原樟陽 2-6 長狭
館山総合 6-3 大多喜
千葉学芸 8-1 一宮商業(7)
君津青葉 0-36 市原中央(5)
鶴舞桜が丘 3-17 姉崎(5)

4月11日

千葉経大附 12-0 千葉(5)
千葉南 3-0 千城台
千葉工 5-2 千葉東
千葉西 0-12 千葉商(8)
幕張総合 10-0 昭和秀英(7)
千葉北 9-7 生浜
船橋芝山 13-0 船橋法典(5)
千葉日大一 14-6 津田沼
船橋啓明 3-0 東邦大東邦
船橋古和釜 2-12 鎌ヶ谷(6)
千葉商大付 18-2 国府台(5)
浦安南 2-9 市川昴
市川 4-3 小金
東海大浦安 3-1 浦安
芝浦工大柏 3-6 東葛飾
沼南高柳 11-1 柏中央(5)
市立柏 10-7 柏陵
沼南 2-4 流山おおたかの森
八千代東 6-2 秀明八千代
佐倉東 1-13 佐倉東(5)
我孫子東 7-2 四街道北
佐倉南 4-2 佐倉
印旛明誠 4-3 我孫子二階堂
千葉英和 5-13 佐倉西
白井 6-9 八千代西
多古 7-0 成田北(7)
市立銚子 3-7 横芝敬愛
成東 5-2 成田西陵
富里 11-0 下総(5)
京葉 1-2 翔凜
袖ケ浦 14-1 泉・市原・市原緑・上総(5)
天羽 5-0 木更津高専
木更津 25-0 市原八幡(5)

4月10日

土気 2-9 磯辺(8)
稲毛 11-8 あずさ第一
渋谷幕張 5-6 明聖
松戸国際 17-1 市川工業(5)
専修大松戸 15-0 市立松戸(5)
昭和学院 6-9 松戸馬橋
市川南 0-9 松戸六実(8)
国分 4-5 市川東
東京学館 7-5 成田国際
佐原 1-4 東総工業
成田 10-0 小見川(5)
匝瑳 9-4 佐原白楊・八街・わせがく
銚子 3-4 旭農業
大網・大原・茂原 1-8 茂原北陵(7)
茂原樟陽 0-6 安房拓心
東金商業 2-11 長狭(7)
九十九里 3-7 大多喜

※組み合せは千葉県高野連HPをご覧ください。 こちら

 

コメント
 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島