最新の記事
秋季静岡大会【2017】 決勝・3位決定戦
10月7日

決勝
■静岡 9-7 常葉大菊川

常菊|120|112|000| = 7
静岡|100|030|41x| = 9

(常)漢人 (静)春、鈴木翔

3位決定戦
■静岡市立 0-5 常葉大橘

常葉大橘|100|000|031| = 5
静岡市立|000|000|000| = 0



10月1日

準決勝
■静岡 9-4 静岡市立

静岡|200|002|041| = 9
市立|022|000|000| = 4

■常葉大橘 2-4 常葉大菊川

常葉橘|100|000|001| = 2
常葉菊|001|100|11x| = 4

9月30日

準々決勝
■静岡 6-3 知徳

知徳|000|001|020| = 3
静岡|104|010|00x| = 6

■飛龍 0-3 常葉大橘

常橘|011|000|001| = 3
飛龍|000|000|000| = 0

■磐田東 1-10 常葉大菊川(5回コ)

磐田東|100|00| = 1
常葉菊|002|08| = 10

■静岡市立 3x-2 日大三島

日大三島|200|000|000| = 2
静岡市立|000|001|101| = 3

9月24日

2回戦
浜名 4-5 知徳
掛川東 2-3 静岡市立
常葉大橘 6-1 三島南
磐田東 5-0 東海大静岡翔洋

9月23日

2回戦
常葉大菊川 7-0 静岡商
飛龍 12-8 浜松商
静岡 6-4 掛川西
日大三島 5-0 袋井商

9月18日

1回戦
磐田東 7-6 藤枝明誠
清水桜が丘 3-8 浜松商
袋井 4-9 三島南
東海大静岡翔洋 10-3 加藤学園
掛川西 12-2 市立沼津
静岡市立 5-3 韮山
静岡商 9-3 吉原
静清 3-5 知徳
焼津水産 0-12 袋井商

■地区大会

9月3日

飛龍 9-2 日大三島
加藤学園 9-8 知徳
静岡 4-3 常葉大橘
藤枝明誠15-2 焼津水産
常葉大菊川 7-6 掛川東
浜名 4-3 浜松商

9月2日

日大三島 4-2 知徳
飛龍 6-2 加藤学園
静岡市立 9-4 清水西
東海大静岡翔洋 3-0 相良
静清 6-2 藤枝北
清水桜が丘 8-0 清流館
磐田東 5-2 湖西
袋井商 4-1 浜松学院
袋井 8-1 浜松開誠館
掛川西 4-1 浜北西
掛川東 6-3 浜松商
常葉大菊川 10-2 浜名

8月30日

三島南 7-1 沼津商
韮山 6-0 沼津東
市立沼津 6-2 桐陽
吉原 7-2 富士宮北

8月27日

韮山 10-5 御殿場南
三島南 7-4 富岳館
市立沼津 7-0 富士宮東
富士宮北 4-2 御殿場西
常葉大橘 10-4 焼津水産
静岡 4-3 藤枝明誠

8月26日

日大三島 7-4 桐陽
知徳 5-2 吉原
飛龍 4-3 沼津商
加藤学園 10-3 沼津東
清水西 9-3 駿河総合
東海大静岡翔洋 6-5 静岡東
藤枝北 9-0 島田工
清水桜が丘 3-0 科学技術
袋井 10-3 浜松西
磐田東 9-0 聖隷クリストファー
浜松学院 7-3 菊川南陵
掛川西 7-1 浜松工
浜松商 6-3 浜松開誠館
掛川東 8-4 湖西
浜名 11-4 浜北西
常葉大菊川 11-1 袋井商

8月23日

御殿場西 4-3 小山
富士宮北 11-4 富士
富士宮東 6-3 伊東
市立沼津 3-1 富士宮西
藤枝明誠 9-8 静岡商
菊川南陵 6-3 浜松市立
浜松学院 9-3 磐田北
掛川西 10-2 浜松湖東
浜松工 9-0 新居
袋井 8-7 浜松修学舎
浜松西 7-4 浜松城北工
聖隷クリストファー 15-5 浜松南
磐田東 13-5 掛川工

8月20日

富士宮東 3-2 誠恵
市立沼津 10-0 南伊豆
伊豆中央 9-3 三島北
小山 9-2 伊豆総合
富士 9-2 吉原工
星陵 1-0 富士市立
伊東商 10-1 裾野
富士東 9-2 御殿場
菊川南陵 3-2 天竜
常葉大橘 13-1 清流館
焼津水産 3-1 相良
静岡商 9-8 静清
静岡 10-2 静岡市立
聖隷クリストファー 10- 3 浜松湖南
掛川工 4-3 磐田西
袋井 13-10 浜松北
浜松学院 4-3 浜松大平台
浜松西 11-3 浜松江之島
浜松湖東 12-5 池新田
新居 6-4 佐久間

8月19日

沼津東 5-4 富岳館
加藤学園 2-1 三島南
沼津商 9-0 韮山
知徳 12-0 富士宮西
吉原 11-1 伊東
飛龍 2-1 御殿場南
日大三島 5-3 御殿場西
桐陽 8-0 富士宮北
清水西 8-6 清水東
東海大静岡翔洋 2-1 島田
科学技術 12-6 静岡西
清水桜が丘 8-2 島田商
駿河総合 10-2 静岡学園
島田工 4-3 川根
静岡東 15-3 静岡大成
藤枝北 7-4 金谷
湖西 5-2 浜松修学舎
掛川東 1-0 浜松城北工
浜北西 11-2 浜松南
浜松商 11-4 浜松市立
浜松開誠館 4-3 磐田北
袋井商 2-1 浜松工
浜名 7-2 磐田東
常葉大菊川 12-0 掛川西

8月18日

浜松湖南 5-0 浜松日体
浜松大平台 8-6 磐田南
浜松湖東 13-7 浜松東
磐田西 11-1 遠江総合
袋井 11-1 横須賀
浜松学院 7-0 浜松湖北
菊川南陵 13-2 オイスカ
新居 3-1 磐田農

8月17日

星陵 7-6 沼津工
伊豆中央 4-3 沼津高専
富士東 11-1 下田
南伊豆 8-2 熱海
富士宮東 6-3 田方農
小山 7-0 沼津城北
相良 10-5 静岡西
清流館 4-3 静岡東
静清 6-1 清水西
静岡市立 7-2 島田商
常葉大橘 6-2 駿河総合
静岡 7-0 藤枝北

8月16日

焼津水産 9-4 島田工
静岡商 3-2 島田

8月15日

三島南 7-1 市立沼津
日大三島 10-2 伊東商
桐陽 15-1 裾野
静岡学園 6-2 榛原
川根 7-3 静岡農
東海大静岡翔洋8-0島田樟誠
清水桜が丘 7-0 焼津中央
清水東 7-2 城南静岡
科学技術 9-2 藤枝西
静岡大成 9-2 静岡北
金谷 10-0 藤枝東

8月14日

伊東 14-11 三島北
加藤学園 18-3 小山
御殿場南 12-0 吉原工
飛龍 5-0 富士宮東
知徳 3-1 御殿場
富士宮北 13-10 富士市立
浜松開誠館 9-0 佐久間
袋井商 3-1 聖隷クリストファー
浜名 6-1 浜松北
磐田東 3-0 浜松西
浜松修学舎 6-2 天竜
掛川西 7-3 掛川工
浜北西 4-1 浜松江之島
浜松商 14-0 池新田
浜松城北工 3-2 浜松湖北
伊豆総合 1-6 富岳館

8月13日

富士宮西 5-4 伊豆中央
韮山 19-11 富士
沼津東 10-0 熱海
吉原 4-2 富士東
津商 11-0 誠恵
御殿場西 9-1 沼津工
静岡市立 1-0 川根
静岡西 10-4 静岡農
藤枝北 8-4 科学技術
島田工 7-6 城南静岡
相良 9-2 清水東
焼津水産 3-0 藤枝西
静岡 10-0 静岡大成
島田商 12-0 静岡北
湖西 16-1 磐田南
掛川東 7-2 オイスカ
浜松市立 5-4 磐田農
浜松南 10-0 横須賀
磐田北 5-1 浜松湖東
浜松工 4-2 浜松湖南
常葉菊川 6-0 遠江総合

8月12日

三島南 8-0 沼津城北
知徳 8-0 沼津高専
三島北 11-1 下田
伊豆総合 13-3 南伊豆
御殿場南 10-0 田方農
日大三島 10-4 星陵
清流館 5-1 金谷
静岡商 9-0 榛原
島田 11-2 焼津中央
常葉大橘16-1東海大静岡翔洋
駿河総合 8-1 藤枝東
静岡東 6-2 静岡学園
清水西 3-1 清水桜が丘
静清 13-3 島田樟誠
浜松北 6-0 浜松大平台
天竜 7-1 新居
磐田東 8-3 菊川南陵
浜北西 6-4 浜松学院
袋井商 6-3 小笠
浜松湖北 5-0 浜松東
池新田 7-2 磐田西
掛川西 4-3 袋井
浜松開誠館 3-1 浜松日体

※組み合せは静岡県高野連HPをご覧ください。 こちら

2017.10.07 / コメント:: 8 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: