最新の記事
秋季千葉大会【2017】 決勝
10月1日

決勝
■中央学院 3-4 拓殖大紅陵

中央学院|021|000|000| = 3
拓大紅陵|000|100|00x| = 4

(中)大谷 (拓)鈴木、佐々木



9月30日

準決勝
■木更津総合 7-8x 拓殖大紅陵(延長12回)

木更津総合|110|220|100|000| = 7
拓殖大紅陵|012|011|200|001| = 8

(木)峯村、中、根本 (拓)安藤

■中央学院 5-2 習志野

習志野|000|020|000| = 2
中央学|000|221|00x| = 5

9月25日

準々決勝
■八千代松陰 0-2 習志野

八千代|000|000|000| = 0
習志野|010|000|01x| = 2

(八)清宮、広瀬啓 (習)山下、古谷

■中央学院 3-2 千葉黎明

千葉黎明|100|010|000| = 2
中央学院|000|201|00x| = 3

(千)林、渡部 (中)大谷

■木更津総合 2x-1 流通経大柏(延長11回)

流通経大柏|000|000|010|00| = 1
木更津総合|010|000|000|01| = 2

(流)高坂 (木)峯村、根本

■東海大市原望洋 3-9 拓殖大紅陵

拓殖紅陵|000|420|003| = 9
東海望洋|001|000|011| = 3

(拓)安藤 (東)八木原、鎌形、早川、須崎

9月24日

3回戦
志学館 2-3 八千代松陰
千葉黎明 5-2 成田
東海大市原望洋 6-5 日体大柏
銚子商 3-6 拓殖大紅陵

9月23日

3回戦
習志野 7-0 昭和学院(8回コ)
中央学院 5-2 松戸国際
千葉商大付 0-10 木更津総合(5回コ)
柏南 3-4 流通経大柏(延長11回)

9月19日

2回戦
木更津総合 11-1 学館浦安(5回コ)
千葉商大付 8-1 成東(7回コ)
西武台千葉 7-10 東海大市原望洋
習志野 5-1 市立船橋
四街道 3-8 昭和学院
成田 8-1 検見川(7回コ)
我孫子 1-3 流経大柏(延長11回)
志学館 7-3 市川
千葉工 0-2 八千代松陰
柏井 1-7 松戸国際
千葉黎明 8-0 千葉学芸(7回コ)
日体大柏 6-1 東葉
拓殖大紅陵 13x-12 学館船橋
中央学院 7-3 若松
長狭 9-10 柏南
銚子商 11-8 市立柏

9月18日

1回戦
佐倉 0-7 四街道(7回コ)
船橋啓明 1-4 志学館
我孫子東 3-4 習志野
千葉明徳 2-9 市立船橋(7回コ)
松戸国際 2-1 市立松戸
千葉敬愛 4-9 成田
市川 5-3 柏中央
館山総合 2-3 八千代松陰(延長12回)
芝浦工大柏 0-8 検見川(8回コ)
小金 6-7 柏井
千葉工業 8-2 国府台
八千代東 3-5 昭和学院
松戸六実 2-4 拓殖大紅陵
学館船橋 9-1 国分(7回コ)
中央学院 10-2 敬愛学園(7回コ)
浦安 0-3 若松
我孫子二階堂 0-9 千葉黎明(7回コ)
千葉学芸 6-2 専修大松戸

9月16日

1回戦
木更津総合 16-0 長生(5回コ)
成東 6-3 君津商業
我孫子 4-1 桜林
東海大市原望洋 5-0 茂原樟陽
船橋芝山 3-4 学館浦安(延長11回)
安房 2-8 西武台千葉
千葉商大付 5-4 君津
多古 4-6 日体大柏
暁星国際 3-8 流経大柏
柏南 10-4 八千代
銚子商業 7-6 千葉経大附
市立柏 5-4 幕張総合(延長12回)
津田沼 1-4 東葉
東海大浦安 - 長狭(長狭の不戦勝)

■地区大会

9月7日

船橋 1-3 浦安
柏南 5-1 千葉英和
国分 10-3 松戸馬橋(7回コ)
千葉明徳 10-0 麗澤(6回コ)
我孫子東 4-1 一宮商業
稲毛 2-7 館山総合
柏中央 7-5 生浜
検見川 9-1 佐原(8回コ)
柏 1-6 長狭
船橋法典 1-11 学館浦安(5回コ)
西武台千葉 3-2 千葉西

9月6日

翔凜 5-10 柏井
千葉北 5-12 成東(8回コ)
小金 6-5 薬園台(延長11回)
君津 10-9 印旛明誠

9月5日

富里 6-8 浦安
佐倉西 3-5 船橋啓明
国分 7-7 松戸馬橋(延長15回引き分け)
八千代東 8-7 東京学館
松戸国際 5-0 成田北
佐倉 5-1 あずさ第一
柏の葉 3-4 我孫子二階堂
昭和学院 5-3 木更津
成田国際 8-10 八千代
船橋芝山 4-2 磯辺
流山おおたかの森 1-2 拓殖大紅陵
茂原北陵 1-7 東葉
横芝敬愛 1-2 市川(延長10回)
千葉経大附 5-2 千葉商業
安房拓心 0-12 我孫子(7回コ)
袖ケ浦 3-4 市立松戸
千葉日大一 4-13 東海大浦安(8回コ)

9月4日

市川東 1-11 船橋(6回コ)
富里 3-3 浦安(延長15回引き分け)
市立銚子 1-3 柏南
市川南 3-6 千葉英和
稲毛 6-1 市立千葉
清水・松戸・関宿 2-6 館山総合
柏中央 12-2 浦安南(8回コ)
生浜 13-1 佐倉東
千葉北 16-0 東邦大東邦(5回コ)
実籾 0-9 成東(8回コ)
九十九里 0-9 検見川(7回コ)
佐原 8-1 昭和秀英(7回コ)
泉・市原・市原緑 1-10 小金(7回コ)
薬園台 5-3 船橋古和釜
鎌ケ谷西 3-6 印旛明誠
小見川 1-10 柏(7回コ)
長狭 12-2 流山南(5回コ)
二松学舎柏 1-4 船橋法典
学館浦安 12-8 千葉南
西武台千葉 5-1 東総工業
千葉西 4-2 八街・佐原白楊・わせがく
銚子 - 君津(君津の不戦勝)

9月3日

沼南 2-3 柏南
国分 2-1 市川昴
下総 0-9 船橋芝山(7回コ)
流山おおたかの森 2-1 旭農業
茂原北陵 5-4 土気
白井 3-10 東葉(8回コ)
横芝敬愛 4-2 日大習志野
船橋東 2-4 市川
渋谷幕張 0-10 千葉経大附(5回コ)
八千代西 2-12 千葉商業(5回コ)
安房拓心 6-4 千城台
我孫子 4-2 流山北
袖ケ浦 5-1 鎌ケ谷
京葉工業 2-3 市立松戸
匝瑳 0-10 千葉日大一(6回コ)
野田中央 2-5 東海大浦安(延長12回)
翔凜 8-5 沼南高柳
柏井 6-3 市原中央
千葉東 1-8 千葉明徳(7回コ)
麗澤 11-0 鶴舞桜が丘(5回コ)
東金商業 0-7 我孫子東(7回コ)
柏陵 3-4 一宮商業(延長11回)

9月2日

船橋 10-1 天羽
沼南 - 柏南
佐倉西 5-3 京葉
東金 1-5 船橋啓明
国分 - 市川昴
東葛飾 3-4 松戸馬橋
成田西陵 0-10 八千代東(5回コ)
東京学館 11-0 犢橋(5回コ)
松戸国際 12-0 大原・大網・茂原(5回コ)
成田北 12-7 千葉
船橋二和 0-2 佐倉
秀明八千代 14-15 あずさ第一(延長11回)
柏の葉 7-0 四街道北(7回コ)
我孫子二階堂 10-0 市原八幡(5回コ)
昭和学院 10-4 佐倉南
木更津 10-0 市川工業(5回コ)
成田国際 8-5 姉崎
八千代 5-0 船橋北
下総 - 船橋芝山
磯辺 10-2 木更津高専(7回コ)
流山おおたかの森 - 旭農業
拓殖大紅陵 8-1 大多喜(7回コ)

8月24日

幕張総合 7-0 千葉明徳(7回コ)
千葉工業 8-0 市立千葉(7回コ)
桜林 6-5 千葉南
志学館 6-4 袖ケ浦
東海大市原望洋 14-7 君津(8回コ)

8月23日

敬愛学園 4-1 千葉経大附
若松 14-9 千城台
津田沼 5-4 薬園台
日大習志野 1-9 習志野(7回コ)
松戸馬橋 2-16 松戸六実(7回コ)
専修大松戸 11-1 市川(5回コ)
野田中央 0-7 市立柏(7回コ)
西武台千葉 2-9 流経大柏(7回コ)
我孫子 9-12 千葉敬愛
八千代東 0-6 四街道
東総工業 1-7 千葉黎明
銚子商業 10-1 旭農業(7回コ)
翔凛 5-9 君津商業
暁星国際 3-2 市原中央

8月22日

千葉工業 9-1 京葉工業(7回コ)
柏井 5-10 桜林(延長11回)
学館船橋 10-7 船橋
千葉日大一 3-4 市立船橋
小金 2-4 千葉商大付
松戸国際 7-8 国府台
日体大柏 10-0 柏南(6回コ)
芝浦工大柏 5-4 柏中央
中央学院 13-3 佐倉西(5回コ)
八千代松陰 8-1 秀明八千代(7回コ)
多古 7-0 成東(7回コ)
成田 11-0 市立銚子(5回コ)
成田西陵 0-10 銚子商業(5回コ)
東金 1-6 茂原樟陽
長狭 2-9 安房
鶴舞桜が丘 1-27 志学館(5回コ)
拓殖大紅陵 4-5 東海大市原望洋

8月21日

検見川 3-9 敬愛学園
千葉経大附 6-5 千葉商業
生浜 2-9 若松(7回コ)
あずさ第一 6-13 千葉南(7回コ)
船橋法典 3-7 津田沼
日大習志野 10-7 船橋東
市川東 2-8 松戸馬橋
昭和学院 1-10 専修大松戸(7回コ)
小金 5-4 学館浦安(延長11回)
麗澤 4-7 野田中央
沼南高柳 0-5 西武台千葉
印旛明誠 0-2 我孫子
我孫子二階堂 4-12 八千代東(7回コ)
我孫子東 2-6 中央学院
匝瑳 2-10 東総工業(7回コ)
横芝敬愛 5-6 千葉黎明(延長11回)
旭農業 1-0 小見川(延長10回)
大多喜 8-9 長生
九十九里 3-13 千葉学芸(6回コ)
翔凛 5-2 京葉
君津商業 8-1 木更津高専(7回コ)
木更津 3-5 暁星国際
市原中央 10-0 市原八幡(5回コ)

8月20日

千城台 6-4 渋谷幕張
幕張総合 5-1 磯辺
稲毛 4-5 千葉明徳(延長10回)
京葉工業 8-5 犢橋
市立千葉 9-4 千葉北
桜林 10-3 土気(8回コ)
船橋北 1-5 学館船橋
船橋古和釜 0-10 千葉日大一(6回コ)
船橋東 8-5 実籾
船橋二和 0-13 習志野(5回コ)
東海大浦安 5-11 松戸六実
千葉英和 3-7 八千代松陰
浦安 9-10 市川
千葉商大付 7-3 国分
市川南 0-3 松戸国際
日体大柏 10-0 流山北(5回コ)
二松学舎柏 2-3 芝浦工大柏
清水・松戸・関宿 2-3 市立柏
流山おおたかの森 1-8 流経大柏(7回コ)
四街道 8-0 四街道北(7回コ)
佐倉南 3-5 佐倉西
多古 7-6 東京学館(延長12回)
成東 10-2 八街・佐原白楊・わせがく(7回コ)
富里 3-10 成田(8回コ)
市立銚子 10-1 銚子(8回コ)
姉崎 1-11 志学館(6回コ)
泉・市原・市原緑 1-10 袖ケ浦(5回コ)
天羽 8-9 君津(延長10回)

8月19日

敬愛学園 11-2 千葉(7回コ)
千葉東 1-8 千葉経大附(7回コ)
若松 6-5 千葉西
船橋芝山 2-9 学館船橋(7回コ)
鎌ヶ谷西 2-12 船橋(5回コ)
鎌ヶ谷 0-5 千葉日大一
市立船橋 5-2 船橋啓明
津田沼 4-3 津田沼
薬園台 4-1 東邦大東邦
松戸馬橋 5-1 市川昴
市川工業 2-28 専修大松戸(5回コ)
市立松戸 1-8 学館浦安(8回コ)
国府台 4-3 浦安南
流山北 2-0 流山南
柏陵 2-3 柏南
芝浦工大柏 8-2 沼南
柏の葉 0-4 柏中央
野田中央 6-4 東葛飾
西武台千葉 8-1 柏(7回コ)
佐倉東 0-10 我孫子(5回コ)
佐倉 3-6 千葉敬愛
八千代西 0-4 八千代東
中央学院 7-0 八千代(7回コ)
千葉英和 2-2 八千代松陰(延長15回引き分け再試合)
秀明八千代 11-3 白井(7回コ)
東京学館 3-1 成田国際
成田 13-0 下総(5回コ)
東総工業 3-0 成田北
銚子商業 4-2 佐原
安房拓心 0-7 東金(7回コ)
茂原樟陽 4-1 一宮商業
長狭 10-0 大網・大原・茂原(5回コ)
館山総合 2-4 安房
長生 7-0 東金商業(7回コ)
茂原北陵 5-7 千葉学芸
東海大市原望洋 - 上総(東海大市原望洋が不戦勝)

※組み合せは千葉県高野連HPをご覧ください。 こちら

2017.10.01 / コメント:: 2 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: