最新の記事
西東京大会【選手権2017】 決勝
7月30日

決勝
■早稲田実 2-6 東海大菅生

東海菅生|100|030|002| = 6
早稲田実|010|001|000| = 2

(東)松本 (早)雪山



7月28日

準決勝
■早稲田実 4-1 八王子

早稲田|101|000|110| = 4
八王子|001|000|000| = 1

(早)雪山 (八)米原、村田

■日大二 8-11 東海大菅生

日大二|010|205|000| = 8
東海菅|105|301|10x| = 11

(日)小野、直井、小貫 (東)戸田、山内、松本

7月27日

準々決勝
■日大二 11-8 佼成学園

日大二|210|032|102| = 11
佼成学|001|203|200| = 8

(日)岩田、直井、小野 (佼)溝口、桐生、中村、八十川、磯野

7月26日

準々決勝
■八王子 12-8 明大中野八王子

明大中|030|002|210| = 8
八王子|300|000|90x| = 12

(明)後山、広瀬、小林利 (八)高橋裕、古市、村田、米原

7月25日

準々決勝
■早稲田実 5-1 日本学園

日本学園|001|000|000| = 1
早稲田実|202|000|01x| = 5

(日)小橋川、中島 (早)雪山

■東海大菅生 5-0 日大三

東海菅|200|010|110| = 5
日大三|000|000|000| = 0

(東)松本、戸田 (日)桜井

7月23日

5回戦
八王子 4-0 創価

7月22日

5回戦
日大二 7-4 国士舘
佼成学園 10-3 錦城(8回コ)
明大中野八王子 6-4 駒大
創価 5-5 八王子(延長15回引き分け再試合)

7月21日

5回戦
早稲田実 5-0 法政
日本学園 1-0 八王子北
東海大菅生 8-1 世田谷学園(7回コ)
総合工科 2-3 日大三

7月19日

4回戦
日大二 12-4 明法(8回コ)
創価 5-4 日野
明大中野八王子 11-1 保谷(5回コ)
拝島 2-8 錦城

7月18日

4回戦
国士舘 10-0 明治(5回コ)
八王子 12-0 明星(6回コ)
日大鶴ヶ丘 4-7 駒大
練馬 5-6 佼成学園(延長11回)

7月17日

4回戦
東海大菅生 12-1 昭和一学園(6回コ)
日大三 13-0 立川国際(5回コ)
早稲田実 14-0 芦花(7回コ)
法政 8-3 私武蔵
明学東村山 4-7 日本学園(延長10回)
世田谷学園 10-3 聖徳学園(7回コ)
桜美林 0-1 八王子北
総合工科 8-7 武蔵村山

7月16日

3回戦
駒大 6-1 清瀬
国士舘 3-2 松が谷
八王子 8-1 中大付(8回コ)
上水 2-9 佼成学園
明法 3-1 中大杉並
練馬 6-2 福生
日大鶴ケ丘 7-0 大成(7回コ)
日野 6-0 桜町
日大二 10-4 府中工
富士森 3-7 明治(延長11回)
保谷 3-1 拓大一
拝島 8-2 神代・東京農
八王子実践 5-6 明大中野八王子
東京都市大付 0-9 創価(7回コ)
三鷹 5-9 明星
成城学園 4-9 錦城

7月15日

3回戦
久留米西 2-12 明学東村山(6回コ)
早稲田実 9-2 南平(8回コ)
東海大菅生 3-2 桐朋
杉並 0-7 日本学園(7回コ)
私武蔵 10-3 啓明学園(7回コ)
専大付 4-6 総合工科
国学院久我山 8-11 日大三
東大和南 4-9 八王子北
昭和一学園 6-1 昭和
世田谷学園 9-1 小平西(7回コ)
帝京八王子 11-12 芦花
石神井 2-3 武蔵村山
南多摩 3-5 聖徳学園
学芸大付 0-11 立川国際(6回コ)
府中 3-9 法政
穎明館 1-8 桜美林(7回コ)

7月14日

2回戦
国分寺 1-3 明星
杉並工 0-5 拓大一
千歳丘 4-11 上水(7回コ)
創価 3-0 豊多摩
日大鶴ケ丘 10-0 日野台(6回コ)
松蔭 3-4 桜町
小平南 1-6 清瀬
松原 0-7 保谷(7回コ)
五商 2-17 三鷹(5回コ)
大成 8-1 秋留台(7回コ)
東村山西 2-12 明大中野八王子(6回コ)
中大付 4-2 調布南
八王子実践 21-0 八王子桑志(5回コ)
成瀬 7-8 東京都市大付

7月13日

2回戦
大東学園 0-14 富士森(5回コ)
昭和一学園 10-3 玉川学園(7回コ)
東農大一 2-11 日大二(7回コ)
早大学院 1-2 松が谷
学芸大付国際 2-7 立川国際
明法 8-2 ICU
四商 5-6 府中工(延長10回)
明治 10-0 東京高専(5回コ)
国立 1-4 錦城
神代・東京農 9-2 電機大
拝島 6-1 立川
東村山 3-7 成城学園
小平 0-4 練馬
中大杉並 5-4 府中西(延長11回)

7月12日

2回戦
工学院大付 0-7 杉並(7回コ)
南平 3-2 駒場学園
小川 0-4 桐朋
総合工科 7-3 聖パウロ学園
南多摩中等 17-10 深沢(7回コ)
世田谷学園 13-0 西(5回コ)
武蔵野北 1-4 昭和
日大桜丘 2-12 国学院久我山(6回コ)
聖徳学園 7-6 永山(延長11回)
田無 10-13 小平西(延長10回)

7月11日

2回戦
大泉 0-13 桜美林(5回コ)
田無工 5-6 学芸大付
片倉 3-6 武蔵村山
町田工 0-12 福生(6回コ)
山崎 0-13 専大付(5回コ)
石神井 16-3 練馬工(5回コ)

7月10日

2回戦
穎明館 4-3 翔陽
多摩工 3-6 法政大高
帝京大高 5-7 府中
東大和南 2-1 羽村
府中東 2-10 八王子北
久留米西 20-2 多摩

7月9日

2回戦
井草 0-8 帝京八王子(7回コ)
光丘 1-8 啓明学園(7回コ)
多摩大聖ケ丘 1-11 芦花(7回コ)
東大和 5-6 私武蔵
都武蔵 3-11 明学東村山

1回戦
和光 1-12 上水(5回コ)
都市大等々力 2-13 早大学院(6回コ)
杉並 12-1 五日市・瑞穂農芸・明星学園(8回コ)
国学院久我山 7-4 狛江
調布北 2-13 駒場学園(7回コ)
清瀬 10-1 町田(7回コ)
三鷹 7-0 青梅総合(7回コ)
成蹊 1-8 桐朋(7回コ)
筑波大駒場 1-6 松蔭

※組み合せは東京都高野連HPをご覧ください。 こちら

2017.07.30 / コメント:: 8 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: