最新の記事
大阪大会【選手権2017】 決勝
7月30日

決勝
■大冠 8-10 大阪桐蔭

大冠|004|000|004| = 8
桐蔭|011|021|05x| = 10

(大)丸山、宮内、土井、村上 (桐)徳山



7月29日

準決勝
■大冠 3-1 上宮

大冠|001|020|000| = 3
上宮|000|001|000| = 1

(大)丸山 (上)人見、巻

■履正社 4-8 大阪桐蔭

桐蔭|001|110|203| = 8
履正|003|001|000| = 4

(桐)徳山 (履)竹田

7月27日

準々決勝
■大冠 10-0 春日丘

大冠|001|011|304| = 10
春日|000|000|000| = 0

(大)丸山 (春)岡田、円句、桂

■大体大浪商 0-10 履正社(5回コ)

大体浪|000|00| = 0
履正社|530|2x| = 10

(大)宮本、立石 (履)竹田

■興国 9-15 大阪桐蔭

興国|400|003|110| = 9
桐蔭|310|008|03x| = 15

(興)植田、山内、伝佐 (桐)柿木、根尾

■汎愛 1-2 上宮

汎愛|000|100|000| = 1
上宮|000|011|00x| = 2

(汎)羽田野、武仲 (上)人見、巻

7月26日

5回戦
汎愛 9-6 上宮太子
興国 10-4 近大泉州
大体大浪商 5-2 吹田
大冠 3-2 大阪偕星
履正社 20-0 久米田(5回コ)
大阪桐蔭 6-0 金光大阪
春日丘 6-5 大商大堺
上宮 5-4 阪南大

7月24日

4回戦
大阪桐蔭 5-0 同志社香里
金光大阪 6-1 堺東
桜宮 6-7 久米田
大商大堺 11-2 懐風館(7回コ)
上宮 10-3 阿武野(8回コ)
春日丘 9-2 関西創価(7回コ)
履正社 9-2 今宮(8回コ)
阪南大高 6-1 金剛

7月23日

4回戦
大体大浪商 10-0 槻の木(5回コ)
上宮太子 8-2 太成学院大
汎愛 8-1 浪速(7回コ)
吹田 6-0 泉尾工
近大泉州 9-4 茨木工科
城東工科 4-6 興国
大阪偕星 3-0 高槻北
大冠 8-2 北野

7月22日

3回戦
金光大阪 3-2 関大北陽
城東工科 7-3 初芝立命館
大体大浪商 10-4 高津
大阪桐蔭 6-1 渋谷
阪南大 3-2 東住吉
汎愛 9-1 寝屋川(8回コ)
茨木 1-10 履正社(7回コ)
交野 47- 太成学院大
上宮太子 7-2 明星
大阪偕星 11-2 山本(7回コ)
金剛 9-6 泉尾
三島 6-11 吹田
泉陽 0-7 久米田(7回コ)
東 1-4 阿武野
大阪学院大 0-3 関西創価
狭山 3-9 近大泉州
大阪学芸 3-6 大商大堺
都島工 1-11 高槻北(6回コ)

7月21日

3回戦
同志社香里 8-0 大阪(7回コ)
桜宮 14-0 大阪国際大和田(5回コ)
茨木工科 10-0 北かわち皐が丘(7回コ)
堺東 10-3 布施工科(8回コ)
泉尾工 12-3 生野工(7回コ)
北野 6-4 常翔学園
花園 3-13 興国(6回コ)
英真学園 1-8 槻の木(7回コ)
浪速 5-1 和泉
大商大 3-4 上宮
懐風館 8-3 生野
箕面東 6-9 春日丘
佐野 3-13 今宮(5回コ)

7月19日

3回戦
東海大仰星 4-8 大冠

2回戦
吹田 4-2 大阪産大付
大阪学院大 12-0 大阪園芸(8回コ)
狭山 7-4 岸和田
太成学院大 7-0 大阪市立(8回コ)
香里丘 1-8 関西創価(7回コ)
信太 5-12 近大泉州(7回コ)

7月18日

2回戦
大阪学芸 11-1 長吉(6回コ)
都島工 4-0 大阪青凌
大阪偕星 15-1 夕陽丘(6回コ)
関大北陽 8-1 大商学園(7回コ)
泉陽 12-5 八尾翠翔(7回コ)
牧野 3-6 交野(7回コ)
久米田 9-1 福泉・農芸・成美(7回コ)
大商大堺 12-2 河南(8回コ)
高槻北 3-2 西野田工科
山本 10-1 美原(7回コ)
三島 8-2 大教大池田

7月17日

2回戦
大体大浪商 15-1 大教大天王寺(5回コ)
汎愛 14-2 開明(5回コ)
上宮 4-0 堺上
茨木 4-0 東淀川
春日丘 6-2 摂津
英真学園 3-2 高槻
城東工科 4-3 桃山学院(延長14回)
金剛 9-2 星光学院(7回コ)
北摂つばさ 3-5 寝屋川
大阪教育センター付 1-8 阪南大(8回コ)
履正社 8-0 守口東(7回コ)
千里 1-14 大阪桐蔭(5回コ)
早稲田摂陵 0-6 槻の木
登美丘 2-11 上宮太子
関西大倉 0-7 渋谷(8回コ)
池田 3-10 金光大阪(8回コ)
長野 4-6 泉尾
福井 2-8 東
東住吉 4-3 かわち野(延長12回)
明星 9-2 金光八尾(7回コ)
門真なみはや 0-7 阿武野(7回コ)

7月16日

2回戦
大冠 13-1 緑風冠(5回コ)
堺東 10-0 りんくう翔南(5回コ)
北野 3-0 咲くやこの花
生野工 10-0 泉大津(6回コ)
佐野 5-4 精華
大阪国際大和田 8-5 旭
東大阪大柏原 6-8 花園
布施工科 5-1 みどり清朋
北かわち皐が丘 8-2 枚方なぎさ
常翔学園 11-2 北淀・能勢・池田北・茨田(7回コ)
岸和田産 4-5 懐風館
興国 38-1 岬(5回コ)
柴島 0-7 大阪(7回コ)
阪南 2-6 今宮
堺西 1-2 大商大
茨木工科 4-1 門真西
生野 6-4 高石
箕面東 7-6 淀商
阿倍野 0-4 高津
豊島 4-11 同志社香里(7回コ)
八尾 4-9 初芝立命館

7月15日

2回戦
貝塚 0-9 浪速(7回コ)
成城 0-10 東海大仰星(5回コ)
桜宮 9-1 関大一(7回コ)
柏原東 2-12 和泉(6回コ)
泉尾工 7-2 日新

1回戦
泉鳥取 0-7 山本(7回コ)
大阪学芸 3-0 今宮工科
大体大浪商 2-0 藤井寺工科
門真なみはや 11-4 東淀工(8回コ)
西・南・扇町総合 5-6 大阪市立
関大北陽 3-2 市岡
久米田 10-5 大塚
吹田 11-0 淀川工科(5回コ)
長野北 0-11 狭山(6回コ)
大商大堺 4-3 近大付
大阪学院大 6-2 箕面自由
四條畷 7-10 高槻北
星光学院 10-7 住吉
山田 4-15 香里丘(5回コ)
信太 3-1 堺工科
長野 14-7 布施北(7回コ)

7月14日

1回戦
阪南 10-0 西成(5回コ)
清水谷 0-9 東住吉(7回コ)
天王寺 1-5 明星
箕面学園 4-11 早稲田摂陵(8回コ)
千里青雲 5-6 豊島(延長10回)
関西大倉 12-8 追手門学院
大阪偕星 8-1 布施(7回コ)
常翔啓光学園 0-9 履正社(7回コ)
北摂つばさ 11-7 星翔
泉陽 9-3 佐野工科
高津 10-9 住吉商(延長10回)
豊中 5-6 交野(延長10回)

7月13日

1回戦
大冠 10-0 桜塚(7回コ)
清教学園 0-7 上宮(8回コ)
春日丘 4-2 港
府大高専 2-9 茨木工科(7回コ)
大阪桐蔭 13-1 大手前(5回コ)
阪南大高 5-3 堺

7月10日

1回戦
淀商 6-5 島本(延長14回)

7月9日

1回戦
堺東 20-0 八尾北(5回コ)
生野工 13-3 伯太(5回コ)
興国 5-0 貝塚南
大阪電通大 2-4 北野
大阪ビジネスフロンティア 0-16 生野(5回コ)
富田林 3-9 布施工科
三国丘 2-7 城東工科
常翔学園 6-4 枚方津田
精華 10-1 東住吉総合(8回コ)
大商大 12-5 藤井寺(7回コ)
鳳 5-6 上宮太子

7月8日

1回戦
大阪国際大和田 4-1 刀根山
松原平野 1-11 柏原東(5回コ)

※組み合せは大阪府高野連HPをご覧ください。 こちら

2017.07.30 / コメント:: 10 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
10 | 2017/11 | 12
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: