最新の記事
春季福島大会【2017】 決勝・3位決定戦
5月22日

決勝
■いわき光洋 3-18 聖光学院

い光洋|003|000|000| = 3
聖光学|340|321|05x| = 18

(い)大谷、矢吹成、川辺、矢吹基 (聖)湯浅、前田

3位決定戦
■福島東 5-9 昌平

昌平|001|001|241| = 9
福東|310|010|000| = 5

(東)新田、志賀 (福)三浦、千葉


5月21日

準決勝
■いわき光洋 7-5 福島東(延長10回)

い光洋|100|000|112|2| = 7
福島東|010|030|001|0| = 5

(い)矢吹成、川辺 (福)鈴木、千葉

■昌平 6-9 聖光学院

昌平|002|000|103| = 6
聖光|000|104|22x| = 9

(昌)新田、滝口、志賀 (聖)平野

5月20日

準々決勝
■須賀川桐陽 3-4 いわき光洋

須桐陽|000|201|000| = 3
い光洋|000|201|01x| = 4

■光南 7-8x 福島東(延長10回)

光南|000|100|006|0| = 7
福東|120|101|101|1| = 8

■学法石川 7-11 聖光学院(延長11回)

聖光|200|202|001|04| = 11
学石|102|130|000|00| = 7

■須賀川 2-10 昌平(7回コ)

昌平|031|042|0| = 10
須賀|200|000|0| = 2

5月16日

2回戦
平工 1-6 光南
会津工 0-7 須賀川(7回コ)
聖光学院 11-0 田村(5回コ)
相馬 2-15 福島東(7回コ)
学法石川 10-0 小高産業技術(5回コ)

5月15日

2回戦
郡山 1-5 須賀川桐陽
湯本 1-8 いわき光洋(7回コ)
磐城 0-5 昌平

1回戦
学法石川 2-1 会津
須賀川 8-1 喜多方(8回コ)
郡山商 4-6 小高産業技術
日大東北 1-5 田村

5月14日

1回戦
湯本 8-1 白河実(8回コ)
会津農林 2-6 平工
磐城 9-3 喜多方桐桜
光南 5-1 福島
帝京安積 2-3 いわき光洋(延長10回)
東日大昌平 6-0 福島工業
福島商 7-8 福島東(延長10回)

5月12日

1回戦
須賀川桐陽 12-1 福島成蹊(5回コ)

■地区大会

5月6日

いわき総合 0-7 平工業(7回コ)
東日大昌平 2-3 いわき光洋

5月5日

いわき総合 2-1 磐城農業(延長12回)
勿来工業 0-4 湯本
いわき海星 2-9 磐城(8回コ)
小高産業技術 7-2 ふたば未来学園

5月4日

原町 3-4 小高産業技術
ふたば未来学園 2-3 相馬

5月3日

修明 2-12 須賀川桐陽(5回コ)
学法石川 5-2 光南
東日大昌平 5-1 磐城
平工業 2-12 いわき光洋(7回コ)
いわき海星 7-5 磐城桜が丘
相農・新地 0-20 原町(5回コ)
相馬東 1-8 小高産業技術(7回コ)

5月2日

福島東 5-0 二本松工業
福島 4-0 福島西
福島商業 3-9 聖光学院
いわき総合 14-2 好間・遠野・四倉(5回コ)
平商業 4-1 勿来工業
福島高専 7-0 湯本(8回コ)

5月1日

聖光学院 7-0 福島工業(7回コ)
福島商業 10-2 福島成蹊(7回コ)

4月30日

橘 0-6 福島
安達 1-7 福島西
船引 2-1 北工
開成 0-8 日大(7回コ)
修明 1-8 白河実(7回コ)
須賀川 8-0 須賀川桐陽(7回コ)
東日大昌平 10-0 平商業(5回コ)
勿来工業 2-9 磐城(7回コ)
平工業 5-0 福島高専
湯本 0-2 いわき光洋
喜多方 5-4 若松商業
会津農林 1-7 会津工業
小高産業技術 0-7 ふたば未来
原町 0-1 相馬

4月29日

保原 8-9 福島東
二本松工業 5-1 学法福島
学法石川 10-3 修明(7回コ)
須賀川桐陽 0-8 光南(7回コ)
白河実 4-3 白河
塙工 4-5 須賀川
いわき海星 3-1 福島高専
磐城桜が丘 0-8 湯本(7回コ)
若松商業 2-5 喜多方桐桜
相農新地 0-10 ふたば未来(5回コ)
相馬東 4-7 原町

4月28日

学法福島 5-6 福島成蹊
福島 1-8 福島商業(7回コ)
いわき総合 1-9 平商業(7回コ)
勿来工業 15-0 好間・遠野・四倉(5回コ)
磐城農業 3-10 磐城(7回コ)

4月27日

本宮 2-15 福島西(5回コ)
聖光学院 12-0 保原
福島工業 7-5 安達
南会津 1-11 会津(5回コ)
若松商業 8-6 只見

4月26日

福島明成 1-15 福島東(5回コ)
二本松工 7-0 福島北
橘 24-2 梁川(5回コ)
白河 13-0 清陵情報(5回コ)
石川 0-5 須賀川
白河旭 0-7 白河実(8回コ)
岩瀬農 2-3 塙工
会津農林 4-0 喜多方
会津工業 5-4 喜多方桐桜(延長12回)
田島 0-13 会津(5回コ)
会津西連合 1-9 只見(7回コ)
会津学鳳 2-3 若松商業
大沼 9-12 南会津

4月25日

開成 5-3 小野
尚志 1-5 北工

4月24日

橘 1-8 福島工(8回コ)
福島北 10-0 福島南(5回コ)
安達東・川俣 0-10 本宮(5回コ)

4月23日

梁川 0-10 安達(5回コ)
福島明成 0-10 学法福島(5回コ)
福島成蹊 10-8 福島東(延長12回)
安積 0-4 郡商
北工 6-2 黎明
須賀川 2-6 学法石川
修明 26-7 石川(5回コ)
長沼 2-13 清陵(5回コ)
白河実 0-9 光南(7回コ)
桐陽 14-6 河旭
会津 0-1 会津工業
南会津 7-8 喜多方桐桜(延長10回)
若松商業 4-6 会津農林
喜多方 7-2 只見
大沼 8-6 ザベリオ
葵 8-14 会津学鳳

4月22日

安東・川俣 1-16 保原(5回コ)
福島南 3-14 福島(5回コ)
福島西 3-10 福島商(8回コ)
田村 3-2 日大
帝京 2-1 郡山東
郡山 5-0 船引
会津工業 7-6 会津学鳳
葵 7-9 会津
会津西連 0-10 南会津(5回コ)
会津農林 11-1 田島(7回コ)
ザベリオ 2-4 只見
喜多方 10-3 大沼

4月21日

福島北 1-2 安達
本宮 1-11 福島東(5回コ)
聖光学院 15-0 二本松工
小野 2-9 帝京(7回コ)
開成 2-5 船引

※東北大会出場校:3校
※組み合せは福島県高野連HPをご覧ください。 こちら

2017.05.22 / コメント:: 2 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: