最新の記事
春季宮城大会【2017】 決勝・3位決定戦
5月30日

決勝
■東北 9-1 東陵

東陵|000|010|000| = 1
東北|003|010|41x| = 9

3位決定戦
■古川工 0-3 仙台育英

古川工|000|000|000| = 0
仙台育|010|000|02x| = 3



5月28日

準決勝
■東北 4-0 古川工

古工|000|000|000| = 0
東北|000|220|00x| = 4

■仙台育英 1-5 東陵

東陵|010|002|011| = 5
育英|000|000|001| = 1

5月27日

準々決勝
■柴田 0-2 東北

東北|200|000|000| = 2
柴田|000|000|000| = 0

■聖和学園 1-9 古川工(8回コ)

古川工|600|010|02| = 9
聖和学|000|010|00| = 1

■仙台育英 2-0 石巻工

石巻工|000|000|000| = 0
仙台育|101|000|000| = 2

■東陵 4-2 富谷

富谷|010|100|000| = 2
東陵|200|010|010| = 4

5月26日

2回戦
宮城農 0-10 石巻工(6回コ)
仙台城南 5-7 東陵

5月25日

2回戦
仙台東 3-11 東北(7回コ)
聖和学園 5-4 石巻

5月24日

2回戦
柴田 3-4 黒川
古川工 5-1 高専名取
仙台育英 7-0 仙台(7回コ)
塩釜 3-1 富谷

5月21日

1回戦
仙台 11-4 登米(7回コ)
冨谷 13-3 小牛田農林(5回コ)
石巻工 1-0 古川学園
大崎中央 6-7 宮城農(延長11回)
仙台西 3-7 東陵
仙台城南 7-1 名取北

5月20日

1回戦
黒川 4-1 仙台二
利府 6-7 石巻(延長11回)
気仙沼向洋 1-8 東北(7回コ)
仙台南 0-10 仙台東(5回コ)
佐沼 4-5 聖和学園(延長12回)
仙台高専名取 3-2 仙台商

■地区大会

5月7日

宮城農 6-3 名取
城南 10-11 柴田
泉松陵 6-7 仙台東
仙台育英 12-6 東北

5月6日

石巻工 1-0 多賀城(延長11回)
佐沼 1-4 塩釜
小牛田農林 7-0 中新田・加美農業連合(7回コ)
古川工業 2-1 古川学園

5月5日

名取 0-9 名取北(7回コ)
亘理 1-9 仙台高専名取(7回コ)
仙台西 13-7 宮城農業
村田 4-6 仙台南
泉松陵 2-8 仙台
仙台東 3-5 仙台商業

5月4日

仙台第三 0-3 泉松陵
東北学院 0-6 仙台
仙台育英 7-0 仙台第二(7回コ)
聖和学園 2-7 東北
石巻 3-4 塩釜(延長13回)
向洋 2-9 佐沼(8回コ)
多賀城 7-10 東陵
石巻工業 4-8 登米
黒川 6-4 中新田・加美農連合
大崎中央 5-13 古川学園
小牛田農林 0-3 富谷
利府 4-5 古川工

5月3日

名北 1-2 仙台城南
仙台南 7-0 白石(8回コ)
宮農 6-7 柴田
大商 2-4 名取
泉 3-4 仙台東
仙台工業 1-7 仙台商業
東陵 15-1 石巻西(6回コ)
登米総産 3-4 登米
多賀城 7-2 志津川
好文館 2-11 石巻工業
黒川 2-1 東北学院榴ヶ岡(延長11回)
中新田・加美農連合 8-0 岩ケ崎(7回コ)
小牛田農林 9-1 古川黎明(7回コ)
富谷 8-0 古川(7回コ)

4月30日

亘理 7-6 向山
白石工業 1-6 村田
大河原商業 3-10 宮城農業(7回コ)
仙台高専名取 9-2 角田(7回コ)
東北学院 10-0 宮城県工業(5回コ)
仙台第一 1-2 仙台東
石巻 1-0 東陵
塩釜 4-1 登米
多賀城 6-7 佐沼
東北学院榴ケ岡 22-0 岩出山・柴農・伊具連合(5回コ)
鹿島台商業 8-16 中新田・加美農連合(8回コ)
古川黎明 10-0 築館(5回コ)
迫桜 0-18 富谷(5回コ)

4月29日

城南 3-2 白石
仙台西 3-4 名取北
名取 0-10 柴田(5回コ)
泉松陵 2-4 生文大
泉館山 3-6 仙台工業
仙台育英 2-0 仙台
仙台第三 1-5 東北
石巻商業 4-5 石巻西
気仙沼 1-3 登米総合産業
四校連合 3-2 志津川
石巻工業 4-1 涌谷
黒川 6-8 大崎中央
小牛田農林 0-7 古川学園(7回コ)
築館 9-7 一迫商業
利府 6-3 古川
岩ヶ崎 0-6 古川工業

4月26日

志津川 9-7 松島

4月23日

仙台南 3-4 宮城農業
亘理 5-10 白石
大河原商 10-8 村田
仙台商業 0-7 仙台第二(7回コ)
泉 0-2 聖和学園
登米総合産業 2-11 佐沼(7回コ)
東陵 7-3 石巻工業
気仙沼 4-14 多賀城(6回コ)
鹿商 1-10 黒川(7回コ)
中加 0-10 大崎中央(5回コ)
利府 10-7 東北学院榴ヶ岡
古川 6-3 岩出山・柴田農林・伊具連合

※東北大会出場校:3校
※組み合せは宮城県高野連HPをご覧ください。 こちら

2017.05.30 / コメント:: 1 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: