最新の記事
春季岩手大会【2017】 決勝・3位決定戦
5月28日

決勝
■久慈 2-13 盛岡大付

久慈|020|000|000| = 2
盛岡|301|010|08x| = 13

(久)高柳、外野、中田 (盛)三浦瑞、松本

3位決定戦
■大船渡東 6-4 花巻東

大船東|002|004|000| = 6
花巻東|102|100|000| = 4

(大)岩城、佐藤飛 (花)伊藤、平山、佐藤



5月27日

準決勝
■大船渡東 1-5 久慈

久慈|200|300|000| = 5
大船|100|000|000| = 1

(久)宇部 (大)岩城、佐藤飛

■花巻東 2-3 盛岡大付

盛大付|000|120|000| = 3
花巻東|001|001|000| = 2

(盛)三浦瑞 (花)田中、佐藤

5月22日

準々決勝
■盛岡第四 4-8 大船渡東

大船渡東|120|200|021| = 8
盛岡第四|201|000|010| = 4

(大)岩城 (盛)馬場、須川、佐藤

■久慈 4-3 花巻南

久慈|011|002|000| = 4
花南|200|000|010| = 3

(久)宇部、高柳 (花)川村、藤原桐

■花巻東 10-1 黒沢尻工(7回コ)

黒沢尻|010|000|0| = 1
花巻東|063|100|x| = 10

(黒)岩崎、長山、戸来 (花)佐藤

■盛岡大付 13-11 宮古

宮古|050|200|004| = 11
盛岡|200|000|65x| = 13

(宮)三浦、芳賀、箱石 (盛)吉田、松本、吉田、三浦瑞、臼井

5月21日

2回戦
盛岡四 4x-3 盛岡三
宮古商 0-4 大船渡東
専大北上 2-4 久慈
花巻東 14-4 一関一(6回コ)
黒沢尻工 12-11 水沢
花巻南 8-5 一関学院
盛岡大付 12-4 金ケ崎(7回コ)
高田 5-6 宮古

5月20日

1回戦
花巻東 6-0 盛岡第一
盛岡工業 0-1 一関第一
黒沢尻工業 8-2 江南義塾盛岡
盛岡大附 8-1 水沢第一(7回コ)
水沢 3-2 久慈工業
高田 6-2 盛岡中央
金ケ崎 9-4 福岡

5月19日

1回戦
伊保内 3-5 盛岡第四
盛岡北 2-4 大船渡東
専大北上 3-2 花巻農業(延長12回)
一関工業 6-7 盛岡第三
花巻南 14-6 一戸(7回コ)
花北青雲 2-8 久慈
宮古商業 4-3 釜石商工
千厩 2-3 一関学院

■地区大会

5月8日

花巻東 12-2 花巻南(6回コ)
花巻北 8-9 花北青(延長10回)
花巻農 13-0 遠野(5回コ)
黒沢尻北 8-9 水沢
専大北上 8-6 黒沢尻工
一関学院 4-2 一関一
千厩 7-0 高専(7回コ)
関工 9-6 関二
宮商 7-1 山田

5月7日

水沢 5-6 金ケ崎
水沢一 4-1 黒沢尻北
花巻農 2-3 花巻南
花巻北 3-10 花巻東(7回コ)
高専 8-7 修紅
大東 6-8 関二
宮商 2-9 宮古(7回コ)
宮工 8-11 山田
大船渡東 3-0 高田
大船渡 4-5 商工

5月6日

関一 2-0 千厩
学院 8-1 関工(7回コ)
大槌 0-7 大船渡(7回コ)
住田 0-10 商工(6回コ)

5月5日

久慈 10-0 大野(6回コ)
福岡 1-3 伊保内
軽米 17-18 一戸
盛岡三 2-4 盛岡附
専大北 8-3 金ケ崎
黒工 7-0 黒北(7回コ)
水工 2-4 水沢
西和賀 4-10 水沢一

5月4日

久慈 5-2 久慈東
久慈工 6-0 大野
盛岡一 0-8 盛岡三(7回コ)
盛岡四 1-11 盛岡附(5回コ)
翔 南 3-9 西和賀
水一 3-0 水商
水農前沢 0-19 水沢工業(5回コ)
岩谷堂 0-10 水沢(5回コ)
宮古工 6-2 岩泉宮
山田 1-2 宮古
大船渡 5-2 釜石
商工 0-7 高田(7回コ)
大東 12-1 大槌(7回コ)

5月3日

葛巻 5-7 軽米
福工 7-8 一戸
平舘 3-4 盛岡工
江南 7-5 盛岡南
盛岡中央 13-11 盛岡市立
盛岡北 3-1 盛岡商
紫波 0-17 青雲(5回コ)
遠野 11-2 緑峰(7回コ)
宮古商 14-1 岩泉宮(7回コ)
山田 7-6 宮工(延長10回)

5月2日

盛岡商 0-10 盛岡四(6回コ)
盛岡大附 8-0 盛岡市立(7回コ)
盛岡一 10-1 盛岡中央(7回コ)
平舘 2-9 盛岡三(8回コ)
水沢工 3-5 黒沢尻工
岩谷堂 0-10 黒沢尻北(6回コ)
北上翔南 4-15 金ケ崎(5回コ)
水沢商 0-8 専大北上(7回コ)
一関修紅 3-10 一関工(7回コ)
一関高専 1-9 一関学院(7回コ)
花泉 20-21 一関二(延長10回)

5月1日

盛岡農 0-2 盛岡工
水沢一 2-3 岩谷堂
西和賀 3-6 水沢工
水沢 2-5 水商
水農前沢 2-18 北上翔南(5回コ)
花泉 0-9 修紅(7回コ)
千厩 3-2 関二
大東 0-7 関一(8回コ)

4月30日

久慈工 9-0 久慈東
久慈 9-2 種市(7回コ)
軽米 0-6 福岡
一戸 1-9 伊保内(7回コ)
不来方 6-8 盛岡南
盛岡工 6-7 盛岡一
緑峰 0-10 花巻東(5回コ)
花巻北 6-2 遠野

4月29日

久東 11-0 種市(5回コ)
大野 7-0 久慈
軽米 6-5 福工
一戸 6-3 葛巻
盛岡工 7-7 盛岡一(延長15回引分け再試合)
江南 2-9 中央(7回コ)
盛岡農 2-5 盛岡四
岩手 1-8 盛岡北(8回コ)
青雲 0-4 花巻南|
紫波 0-21 花巻農(5回コ)

4月28日

盛岡市立 8-0 盛岡北
盛岡三 5-1 岩手
盛岡商 14-3 盛岡南(8回コ)
平舘 5-4 不来方

※組み合せは岩手県高野連HPをご覧ください。 こちら

2017.05.28 / コメント:: 4 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: