最新の記事
春季広島大会【2017】 決勝
5月6日

決勝
■広陵 2-7 広島新庄

広陵|010|000|100| = 2
新庄|002|000|50x| = 7

(広)平元、山本 (新)有村、竹辺



4月30日

準決勝
■広陵 7-0 如水館

広陵|110|010|040| = 7
如水|000|000|000| = 0

(広)平元、松尾 (如)背戸、河津、福嶋

■西条農業 3-14 広島新庄

広島新庄|100|051|520| = 14
西条農業|010|000|200| = 3

(広)有村、竹辺 (西)鎗野、東森、引村、越智

4月23日

準々決勝
■広陵 14-0 高陽東(5回コ)

高東|000|00| = 0
広陵|443|3x| = 14

■呉港 4-6 西条農

西農|021|001|002| = 6
呉港|020|100|010| = 4

■如水館 10-8 尾道商

尾道商|002|040|011| = 8
如水館|140|003|11x| = 10

■呉 4-7 広島新庄

広島新|201|001|120| = 7
市立呉|000|000|040| = 4

4月22日

3回戦
広陵 7-0 吉田
如水館 2-1 盈進
尾道商 2-1 広島国際学院
瀬戸内 3-6 呉港
高陽東 11-3 大門
西条農 6-2 山陽
三原 0-10 広島新庄
呉 6-1 府中東

4月16日

2回戦
武田 1-5 如水館
広 0-4 広陵
尾道 4-5 吉田
工大高 1-4 国際学院
瀬戸内 13-1 加計芸北
呉商業 1-11 西条農業
府中 0-1 三原
高陽東 4-0 呉三津田
尾道商業 14-1 呉宮原(5回コ)
近大福山 5-11 呉港
山陽 9-4 総合技術
三次青陵 5-7 府中東
崇徳 6-7 市立呉
大竹 0-4 広島新庄

4月15日

2回戦
油木 2-10 大門
城北 0-3 盈進

1回戦
広島観音 1-8 如水館
三次 5-10 尾道商業
尾道北 4-8 府中東
広陵 7-2 神辺旭
広島工業 0-4 大竹
広島商業 2-3 尾道
国際学院 7-0 福山工業
井口 5-10 呉港
三原 7-3 呉工業
高陽東 14-3 尾道東
山陽 10-5 庄原実業

■地区大会

4月2日

井口 7-5 基町
安芸南 9-10 呉工業
尾道北 12-8 因島
府中東 8-5 明王台
海田 8-18 高陽東

4月1日

井口 6-13 工大
基町 3-10 山陽
広 10-0 安芸南
三津田 6-5 呉工業
三原 3-2 尾道北
尾道東 7-6 因島
近大福山 4-1 府中東
大門 8-1 明王台
海田 6-10 城北
高陽東 2-5 広陵

3月29日

崇徳 17-3 基町
廿日市西 3-3 舟入
吉田 16-3 加計
庄原実業 2-11 三次青陵

3月26日

宮島工業 6-7 美鈴が丘
井口 6-6 観音
工大高校 5-1 五日市
大竹 13-2 修道
広島商業 9-7 山陽
廿日市 8-7 国泰寺
三次青陵 4-6 吉田
日彰館 10-5 加計
三次 7-2 加計芸北
世羅 2-1 上下
広島新庄 12-1 向原
油木 6-4 庄原格致
安芸南 14-11 熊野
音・昭・大 0-10 広
呉高専 5-3 三津田
呉商業 4-0 黒瀬
広島商船 0-7 三原
忠海 0-11 尾道北
尾道東 4-3 竹原
因島 3-2 三原東
盈進 7-6 近大福山
神辺 1-14 福山
神辺旭 4-3 英数学館
府中東 4-0 誠之館
大門 6-0 葦陽
福商沼南 0-9 福山工業
府中 8-2 戸手
明王台 12-4 松永
国際学院 8-0 城北
安芸府中 4-0 可部
広島工業 9-1 連合
高陽東 13-0 賀茂
西条農業 11-1 広島市工
広陵 15-5 安西

3月25日

観音 8-7 宮島工
井口 14-4 美鈴が丘
広島工大高 16-2 修道
大竹 4-1 五日市
崇徳 10-4 廿日市西
基町 13-2 舟入
広島商 10-7 国泰寺
山陽 8-6 廿日市
瀬戸内 3-0 海田
祇園北 8-5 沼田
国際学院 17-0 可部
安芸府中 4-4 城北
広島工 8-4 賀茂
高陽東 16-2 連合
西条農 10-0 安西
広陵 16-2 広島市工
庄原実業 10-3 加計
加計芸北 9-8 世羅
三次 8-1 上下
広島新庄 4-2 庄原格致
油木 7-6 向原
吉田 13-6 日彰館
呉港 10-0 熊野
武田 5-2 広
呉宮原 6-3 呉高専
呉商 11-10 呉工
尾道商 13-9 三原
如水館 11-1 尾道北
尾道 15-0 竹原
総合技術 10-0 三原東
盈進 10-0 福山
近大福山 15-1 神辺
神辺旭 10-3 誠之館
府中東 7-1 英数学館
福山工 4-3 大門
葦陽 13-3 福商・沼南
府中 19-0 松永
明王台 5-4 戸手

3月23日

瀬戸内 5-1 祇園北
海田 4-3 沼田
庄原実 15-8 日彰館
三次青陵 11-4 加計

3月22日

崇徳 12-2 舟入
基町 7-3 廿日市西

3月19日

宮島工 4-0 井口
観音 8-3 美鈴が丘
大竹 4-2 広島工大高
五日市 12-1 修道
広島商 12-2 廿日市
山陽 6-4 国泰寺
瀬戸内 10-0 沼田
海田 7-5 祇園北
広島工 10-7 高陽東
加茂 12-5 連合
西条農 7-3 広陵
安西 10-3 広島市工
吉田 7-6 庄原実
三次青陵 8-1 日彰館
三次 5-4 世羅
加計芸北 6-5 上下
広島新庄 13-2 油木
向原 10-9 庄原格致
呉港 11-1 安芸南
武田 9-5 音・昭・大
呉三津田 5-3 呉宮原
呉工 9-1 黒瀬
尾道商 7-1 広島商船
如水館 7-0 忠海
尾道 14-4 尾道東
総合技術 14-4 因島
盈進 6-0 神辺
近大福山 14-7 福山
神辺旭 8-2 府中東
誠之館 1-0 英数学館
大門 15-0 福商沼南
福山工 5-0 葦陽
府中 7-3 明王台
戸手 11-3 松永

※中国大会出場校 1校
※組み合せは広島県高野連HPをご覧ください。 こちら

2017.05.06 / コメント:: 1 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: