最新の記事
春季福岡大会【2017】 決勝・3位決定戦
4月2日

決勝
■西短大附 1-3 九産大九州

九産大九|000|001|020| = 3
西短大附|000|000|100| = 1

3位決定戦
■真颯館 3-4 九国大付

真颯館|000|100|200| = 3
九国大|202|000|00x| = 4



4月1日

準決勝
■西短大附 3x-2 真颯館

真颯館|010|000|010| = 2
西短附|000|002|001| = 3

■九国大付 4-6 九産大九州

九国大付|001|000|030| = 4
九産大九|040|101|00x| = 6

3月30日

準々決勝
■西短大附 13-0 古賀竟成館(5回コ)

古賀竟成|000|00| = 0
西短大附|206|5x| = 13

■福工大城東 2-6 真颯館

真颯館|230|000|100| = 6
福工大|100|100|000| = 2

■筑陽学園 1-3 九国大付

筑陽学園|001|000|000| = 1
九国大付|000|020|10x| = 3

■九産大九州 9-2 東筑(8回コ)

東筑|101|000|00| = 2
九産|000|600|12| = 9

3月28日

5回戦
久留米商業 5-10 西短大附
古賀竟成館 4-3 北筑(延長13回)
筑陽学園 4-0 九産大九産
真颯館 6-0 嘉穂
北九州 0-2 東筑
修猷館 0-8 九産大九州(7回コ)
糸島 2-4 福工大城東
折尾 0-7 九国大付(8回コ)

3月27日

4回戦
筑陽学園 8-3 香椎工業
大牟田 2-3 九産大九産
嘉穂東 2-11 九国大付
修猷館 11-2 福岡中央(7回コ)
育徳館 2-5 折尾
戸畑工業 3-7 北九州
九産大九州 22-2 祐誠(8回コ)
豊国学園 3-4 東筑

3月26日

4回戦
久留米商業 3-0 福岡
折尾愛真 3-2 北筑
筑紫中央 0-2 西短大附
戸畑 2-5 古賀竟成館
真颯館 14-2 八幡南(7回コ)
福工大城東 5-0 筑前
糸島 6-4 三池
光陵 5-12 嘉穂(7回コ)

3月25日

3回戦
折尾 7-0 宗像(7回コ)
嘉穂東 5-0 須恵
浮羽工業 4-5 修猷館
山門 0-7 福岡中央(7回コ)
九産大九州 3-1 博多工業
武蔵台 2-4 祐誠
希望が丘 1-8 育徳館(8回コ)
小倉工業 3-5 豊国学園
南筑 0-7 九産大九産(7回コ)
香椎工業 3-1 博多
大牟田 8-7 東福岡
九国大付 10-1 門司学園(7回コ)
東筑 4-2 北九州市立
戸畑工業 8-4 小倉南
北九州 4-0 小倉
筑陽学園 7-4 春日

3月24日

3回戦
八幡 3-5 戸畑
糸島 8-2 福翔
明善 4-9 三池
筑紫 3-4 筑前(延長11回)
福工大城東 3-2 朝倉(延長10回)
折尾愛真 12-2 京都(6回コ)
小倉商業 0-21 北筑(5回コ)
三井 1-10 西短大附(7回コ)
八幡南 9-4 直方
久留米商業 10-0 純真(5回コ)
光陵 11-1 田川(5回コ)
古賀竟成館 3-2 鞍手
若松 5-14 真颯館
福岡工業 3-5 筑紫中央
福岡 8-7 福岡第一
常磐 2-5 嘉穂

3月23日

2回戦
小倉工業 4-0 飯塚
福岡講倫館 1-3 博多工業
南筑 11-3 久留米学園(7回コ)
豊国学園 2-0 小倉東
青豊 1-7 北九州市立
戸畑工業 2-1 八幡中央
柳川 4-13 武蔵台
九産大九州 3-2 三潴
北九州 7-0 大和青藍(7回コ)
築上西 0-14 東筑(5回コ)
近大福岡 5-6 小倉南(延長12回)
鞍手竜徳 0-8 小倉(7回コ)
祐誠 5-2 柏陵

3月22日

2回戦
筑紫台 0-10 東福岡(6回コ)
東筑紫学園 0-7 嘉穂(8回コ)
西南学院 1-2 大牟田
城南 5-12 九産大九産(7回コ)
西短大附 25-0 久留米筑水(5回コ)
三井 9-0 有明高専(7回コ)
中村三陽 5-14 福岡工業
自由ヶ丘 5-6 希望が丘(延長11回)
宇美商業 4-9 嘉穂東
宗像 11-4 中間(8回コ)
筑前 10-3 福岡農業(8回コ)
朝倉 12-2 三池工業(6回コ)
筑紫 10-0 福岡常葉(5回コ)
東鷹 2-12 九国大付
北九州高専 1-7 折尾
福工大城東 11-3 輝翔館
稲築志耕館 0-7 常磐

3月21日

2回戦
筑陽学園 7-0 大牟田北(7回コ)
玄洋 0-7 香椎工業(8回コ)
新宮 6-7 育徳館(延長11回)
山門 10-2 小郡(7回コ)
ありあけ新世 1-12 博多(7回コ)
浮羽究真館 0-10 春日(5回コ)
福岡中央 8-1 太宰府(7回コ)
香住丘 3-5 浮羽工業
筑紫中央 11-1 大川樟風(7回コ)
田川科技 0-12 須恵 (5回コ)
朝倉光陽 0-26 修猷館(5回コ)
三池 11-7 久留米高専
嘉穂総合 1-21 門司学園(5回コ)

3月20日

2回戦
福岡魁誠 1-10 戸畑(7回コ)
水産 0-8 古賀竟成館(7回コ)
苅田工 2-15 鞍手
星琳 9-11 折尾愛真
久留米商 10-0 久留米(5回コ)
福岡 9-2 伝習館(7回コ)
西田川 0-30 京都(5回コ)
小倉商 6-0 玄界
八女 2-5 純真
八女工 2-5 福岡第一
北筑 5-3 慶成
真颯館 15-0 高稜(5回コ)
福島 2-4 糸島
八女農 2-3 福翔
小倉西 1-11 八幡南(5回コ)
福岡西陵 8-10 明善
直方 5-2 門司大翔館(7回コ)
光陵 8-1 八幡工
合同 7-12 田川(延長12回)
三池 - 久留米高専(5回降雨ノーゲーム)

1回戦
祐誠 15-3 香椎(8回コ)
西日本短大付 6-1 沖学園
福岡舞鶴 7-8 城南(延長10回)
筑前 10-3 筑紫丘

※九州大会出場校:5校(福岡大大濠、東海大福岡は選抜出場の為予選免除)
※組み合せは福岡県高野連HPをご覧ください。 こちら

2017.04.02 / コメント:: 1 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
10 | 2017/11 | 12
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: