最新の記事
秋季埼玉大会【2016】 決勝
10月10日

決勝
■浦和学院 4x-3 花咲徳栄(延長11回)

花咲徳栄|100|001|100|00| = 3
浦和学院|000|002|001|01| = 4

(花)網脇、清水 (浦)清水、渡邉、佐野

※浦和学院が3年連続15回目の優勝



10月9日

準決勝
■春日部共栄 0-8 花咲徳栄(7回コ)

花咲徳栄|002|024|0| = 8
春日部共|000|000|0| = 0

(花)綱脇 (春)鷹休、山本、内藤

10月8日

準決勝
■浦和実 0-8 浦和学院(7回コ)

浦和実|000|000|0| = 0
浦和学|310|220|x| = 8

(実)三本木、白石、英 (学)佐野

9月29日

準々決勝
■星野 2-9 浦和学院(7回コ)

星野|000|010|1| = 2
浦和|330|200|1| = 9

■浦和実 5-4 立教新座(延長11回)

浦和実|010|021|000|01| = 5
立教新|000|103|000|00| = 4

■春日部共栄 3-2 ふじみ野

春日部共|100|000|200| = 3
ふじみ野|000|010|000| = 2

■本庄一 5-6 花咲徳栄

花咲徳|011|011|110| = 6
本庄一|200|000|030| = 5

9月27日

3回戦
聖望学園 3-5 浦和実(延長10回)
川越工 2-3 立教新座
星野 3-1 越ヶ谷
春日部東 1-4 浦和学院
春日部共栄 8-1 春日部(7回コ)
ふじみ野 1-0 大宮南
小鹿野 10-11 本庄一
開智 3-10 花咲徳栄(7回コ)

9月25日

2回戦
立教新座 1-0 川口
越ヶ谷 5-2 大宮東
川越東 2-9 浦和学院(8回コ)
ふじみ野 9-3 市川越
川越工 3-1 正智深谷
草加西 1-6 星野
早大本庄 3-11 春日部東(7回コ)
大宮南 4-0 川口工
鴻巣 3-8 本庄一
慶応志木 1-9 花咲徳栄(7回コ)
春日部 4-2 細田学園
小鹿野 8-1 白岡(8回コ)

9月24日

2回戦
聖望学園 3-1 桶川(8回降雨コ)
浦和実 8-6 昌平
春日部共栄 5-2 本庄東
開智 6-4 埼玉平成

1回戦
正智深谷 7-5 叡明
大宮東 7-2 大宮北
春日部東 4-3 山村国際
市川越 7-2 熊谷商
本庄一 7-3 所沢

■地区大会

9月14日

春日部工 1-11 叡明(8回コ)
春日部東 5-1 三郷北
越ヶ谷 10-4 杉戸
草加西 6-1 越谷北
松山 1-3 鴻巣
小鹿野 16-0 秩父農工科(5回コ)
秀明英光 2-3 本庄一
桶川 10-0 進修館(5回コ)
熊谷商 5-3 東農大三

9月12日

埼玉平成 8-1 豊岡(8回コ)
市川越 11-4 富士見(8回コ)
星野 4-1 坂戸西
聖望学園 10-9 山村学園
白岡 4-1 獨協埼玉
花咲徳栄 10-0 栗橋北彩(5回コ)
春日部 10-8 久喜工
春日部共栄 8-0 鷲宮(7回コ)
昌平 7-6 栄北(延長10回)
早大本庄 13-0 深谷一(5回コ)
正智深谷 7-2 滑川総合
本庄東 10-0 上尾鷹の台上尾橘鳩山熊谷農(5回コ)

9月11日

ふじみ野 2-1 飯能南(延長10回)
所沢 5-3 狭山工
川越工 8-2 所沢北
山村国際 5-4 所沢商
川越東 13-1 城西大川越(5回コ)
大宮南 2-1 西武台
開智 2-1 武南
慶應志木 3-1 埼玉栄
春日部東 6-0 宮代
三郷北 7-0 不動岡(7回コ)
草加西 11-3 越谷西(7回コ)
越谷北 8-7 越谷南(延長10回)
秀明英光 2-1 秩父(延長10回)
本庄一 4-0 熊谷

9月10日

星野 28-0 日高(5回コ)
坂戸西 12-7 武蔵越生
聖望学園 9-1 西武文理(7回コ)
山村学園 7-0 川越初雁(7回コ)
大宮東 11-5 県浦和
県川口 10-9 大宮西
細田学園 7-3 栄東
浦和学院 1-0 蕨
川口工 15-5 新座総合(7回コ)
春日部工 8-1 草加東(7回コ)
叡明 11-0 越谷総合(5回コ)
越ヶ谷 6-5 蓮田松蔭
杉戸 6-2 越谷東
松山 14-0 児玉児玉白楊深谷(5回コ)
鴻巣 4-1 上尾
桶川 12-3 小川(7回コ)
進修館 7-2 寄居城北
熊谷商 11-1 桶川西(6回コ)
東農大三 7-0 深谷商(7回コ)

9月9日

埼玉平成 4-1 入間向陽
豊岡 9-4 飯能越生鶴ヶ島清風
市川越 6-3 県川越
富士見 10-7 所沢中央
立教新座 5-3 朝霞
浦和実 10-0 岩槻商(5回コ)
大宮北 9-1 大宮(7回コ)
大宮南 6-5 岩槻
開智 5-3 浦和商
武南 1-0 大宮武蔵野
埼玉栄 3-1 大宮工
慶應志木 9-1 与野(7回コ)
花咲徳栄 3-1 八潮南
栗橋北彩 6-2 国際学院
春日部 4-2 久喜北陽
久喜工 10-0 三郷(6回コ)
昌平 14-6 庄和(7回コ)
栄北 11-1 杉戸農(7回コ)
早大本庄 6-4熊谷工
深谷一 14-1 妻沼(5回コ)
正智深谷 4-3 上尾南
滑川総合 5-4 熊谷西
本庄東 8-2 羽生一
上尾鷹の台上尾橘鳩山熊谷農 2-0 北本
小鹿野 10-0 本庄(5回コ)
秩父農工科 11-1 羽生実(5回コ)

9月8日

栄東 5-2 市川口
細田学園 10-9 浦和西
浦和学院 7-0 南稜(7回コ)
蕨 10-0 大宮開成(5回コ)
西武台 3-2 市浦和
川口工 3-1 大宮光陵
新座総合 5-4 新座
越谷南 4-1 八潮
獨協埼玉 12-3 幸手桜松伏三郷工技(7回コ)
白岡 6-2 草加
春日部共栄 4-2 伊奈学園
鷲宮 6-0 草加南

9月7日

川越工 9-2 坂戸(8回コ)
所沢北 3-1 城北埼玉
狭山ヶ丘 0-6 所沢商
山村国際 9-1 川越総合(8回コ)
川越東 15-0 狭山清陵(5回コ)
東野 1-8 城西大川越(8回コ)
浦和北 5-8 朝霞
浦和実 4-0 新座柳瀬
和光 4-12 岩槻商(8回コ)
大宮 7-6 浦和工
大宮北 5-4 浦和東
大宮東 2-0 志木
川口 11-0 いずみ・大宮商・岩槻北陵(5回コ)
大宮西 10-3 川口青陵(8回コ)

9月6日

山村学園 7-0 川越南(7回コ)
ふじみ野 10-3 所沢西(7回コ)
秀明 15-3 狭山工(5回コ)
飯能南 4-3 川越西
所沢 10-0 狭山経済(5回コ)

※組み合せは埼玉県高野連HPをご覧ください。 こちら

2016.10.10 / コメント:: 2 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: