最新の記事
秋季長野大会【2016】 決勝・3位決定戦
10月2日

決勝
■上田西 3-2 長野商

上田西|000|200|100| = 3
長野商|110|000|000| = 2

(上)権田、羽田、工藤、小金沢 (長)和田

※上田西が5年ぶり2回目の優勝

3位決定戦
■飯山 3-4 小諸商

小商|003|010|000| = 4
飯山|100|000|011| = 3

(小)石井、引木、柳沢 (飯)飛沢、吉田



10月1日

準決勝
■飯山 6-12 長野商

長商|220|000|035| = 12
飯山|121|020|000| = 6

(長)小林、尾関、和田 (飯)飛沢、長瀬

■上田西 5-3 小諸商

上田西|203|000|000| = 5
小諸商|000|300|000| = 3

(上)塚田、工藤 (小)柳沢、引木、柳沢

9月29日

準々決勝
■上田西 8-0 松本深志(7回コ)

上田西|001|006|1| = 8
松本深|000|000|0| = 0

(上)塚田、工藤 (松)小林絃、小林綾

■小諸商 7-6 松商学園(延長10回)

小諸商|000|001|041|1| = 7
松商学|000|021|300|0| = 6

(小)柳沢、引木、柳沢 (松)直江、草間、青柳真

9月28日

準々決勝
■佐久長聖 3-12 長野商(7回コ)

長野商|200|700|3| = 12
佐久長|100|000|2| = 3

(長)和田 (佐)塩沢、山本、草田

■東海大諏訪 5-6x 飯山

東海|002|000|003| = 5
飯山|002|100|012| = 6

(東)早川、井原、宮本 (飯)飛沢、長瀬

9月25日

2回戦
東海大諏訪 13-6 松本県ケ丘(7回コ)
都市大塩尻 3-4 飯山(延長10回)
長野商 6-0 松本工
佐久長聖 11-1 下伊那農(6回コ)
上田西 3-2 長野日大
長野東 0-11 小諸商(6回コ)
松商学園 5-1 下諏訪向陽
岡谷南 11-13 松本深志(延長12回)

9月24日

1回戦
岩村田 1-5 松本工
松本深志 7-5 地球環境
松本県ケ丘 12-7 小諸
上伊那農 1-3 飯山
長野俊英 5-6 下伊那農
長野日大 4-3 伊那北(延長10回)
小諸商 7-0 田川(7回コ)
須坂東 2-3 下諏訪向陽

■地区大会

9月21日

上田西 14-0 佐久長聖(5回コ)
下伊那農業 2-1 伊那北
田川 3-0 池田工業
小諸商業 10-5 岩村田
松商学園 6-1 都市大塩尻
松本深志 9-4 松本県ヶ丘

9月19日

長野商 9-4 長野東
飯山 10-0 須坂東(6回コ)
東海大諏訪 10-3 岡谷南(7回コ)
上伊那農 3-2 諏訪二葉

9月18日

長野日大 7-1 屋代

9月17日

長野東 7-2 須坂東
飯山 1-2 長野商
上田西 6-5 小諸商業
下伊那農業 1-16 東海大諏訪(5回コ)
伊那北 2-7 岡谷南
深志 4-5 松本商
岩村田 3-7 佐久長聖
上田染谷丘 0-3 地球環境
小海 8-9 小諸
都市大 7-0 県ヶ丘(7回コ)
篠ノ井 1-2 俊英
下諏訪向陽 11-5 松川
松本工業 3-2 松本美須々ヶ丘(延長12回)

9月11日

須坂東 6-5 篠ノ井
屋代 0-8 長野商業(7回コ)
岩村田 5-2 地球環境
下諏訪向陽 0-6 下伊那農業
都市大塩尻 2-0 田川
松本工 1-8 松本商(8回コ)
飯山 5-2 長野日大
長野東 4-2 長野俊英
上田染谷丘 0-7 佐久長聖(7回コ)
松川 5-8 東海大諏訪
松本美須々ヶ丘 6-13 松本深志(7回コ)
池田工業 1-8 松本県ヶ丘(8回コ)
小諸 0-10 小諸商業(6回コ)

9月10日

上田 2-10 佐久長聖(7回コ)
阿智 1-8 上伊那農業(7回コ)
下伊那農業 1-0 茅野
穂商 0-10 松工
長野高専 5-6 長野東
上田東 2-5 小諸
岡谷工業 1-2 諏訪二葉
長野日大 8-6 中野立志館(延長10回)
上田西 10-0 小海(6回コ)
岡谷東 3-10 松川(7回コ)
池工 3-10 岳陽

9月4日

長野工業 3-7 篠ノ井
小諸商業 3-2 野沢北
赤穂 3-6 岡谷南
田川 6-5 松本一(延長10回)
明科 0-8 松商(7回コ)
長野西 6-9 長野商業
屋代 13-0 農林(5回コ)
長野南 3-5 須坂東
小海 3-0 佐久平総合技術
富士見 3-4 東海大諏訪
美須々 11-10 蟻ヶ崎
県ヶ丘 9-6 ウェル
岩村田 12-0 蓼科(5回コ)
飯山 9-2 更級農業(7回コ)
長野俊英 5-3 中野西
伊那北 1-0 諏訪清陵(延長11回)
都市大塩尻 10-1 梓川(7回コ)
松本深志 3-2 創造学園

9月3日

長野西 6-1 長野吉田
飯田 2-6 松川
南農 2-12 松商(5回コ)
篠ノ井 7-4 長野
上田西 8-0 丸子修学館
長野日大 8-1 松代(8回コ)
須坂 3-6 長野東
野沢南 4-6 地球環境
岡谷工業 3-0 諏実・辰野連合
豊科 4-5 松本県ヶ丘
更級農業 7-5 須坂創成
中野西 11-5 北部・中条・軽井沢
伊那弥生 1-5 下諏訪向陽
上田千曲 3-6 上田染谷丘

9月2日

松本蟻ケ崎 10-0 蘇南・青峰(7回コ)
田川 11-3 塩尻志学館(7回コ)
伊那北 1-0 駒ケ根工
下伊那農 7-3 飯田OIDE長姫
上伊那農 2-0 高遠

9月1日

伊那弥生ケ丘 9-2 箕輪進修
赤穂 5-3 飯田風越
富士見 5-3 阿南

※組み合せは長野県高野連HPをご覧ください。 こちら

2016.10.02 / コメント:: 2 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: