最新の記事
秋季広島大会【2016】 決勝・3位決定戦
10月15日

決勝
■広島新庄 3-1 尾道商業

広島新庄|000|010|020| = 3
尾道商業|001|000|000| = 1

※広島新庄が2年ぶり4回目の優勝

(広)有村 (尾)長島、高杉

3位決定戦
■市立呉 9-2 呉港

呉港|000|002|000| = 2
市呉|100|430|01x| = 9

(呉)前畑、古川、森田 (市)池田



10月9日

準決勝
■市立呉 3-15 広島新庄

広島新|201|030|144| = 15
市立呉|010|110|000| = 3

(広)有村 (市)池田、高松、新田輝

■呉港 0-1 尾道商業

呉港|000|000|000| = 0
尾商|010|000|00x| = 1

(呉)前畑 (尾)高杉、長島

10月8日

準々決勝
■市立呉 3x-2 広陵(延長10回)

広陵|011|000|000|0| = 2
市呉|101|000|000|1| = 3

■広島商業 3-6 尾道商業(延長10回)

尾道商|000|110|000|4| = 6
広島商|000|011|000|1| = 3

■呉港 3-1 大竹

大竹|010|000|000| = 1
呉港|000|120|00x| = 3

■神辺旭 1-5 広島新庄

広島新|301|000|001| = 5
神辺旭|000|000|010| = 1

10月1日

3回戦
呉港 9-2 国泰寺

9月25日

3回戦
高陽東 2-4 市立呉
広陵 4-2 尾道
如水館 2-5 広島商業
盈進 0-3 尾道商業
向原 0-3 神辺旭
広島新庄 10-0 尾道東
府中 0-5 大竹

9月24日

2回戦
広島商船 0-10 高陽東
三次青陵 2-7 市立呉
尾道 11-0 大門
呉商業 2-3 向原
観音 1-6 新庄
英数学館 2-7 尾道東
三次 2-10 呉港
大竹 3-1 総合技術
国際学院 0-4 如水館
基町 2-9 盈進
尾道商業 7-2 賀茂

9月17日

2回戦
福山葦陽 0-9 広島商業
国泰寺 9-2 安芸府中
広陵 5-0 工大高
神辺旭 1-0 西条農業
府中 3-2 瀬戸内

1回戦
日彰館 1-9 尾道商
安西 1-8 広島新庄
盈進 7-5 武田
近大福山 3-4 呉港
三次青陵 9-0 戸手
崇徳 2-3 高陽東
尾道 13-0 加計芸北
向原 0-0 廿日市西
呉高専 2-7 英数学館
大竹 10-0 庄原実
広 0-5 如水館

■地区大会

9月4日

呉商業 7-0 呉工業
三原 7-9 如水館

9月3日

三津田 2-12 呉商業
加計芸北 6-0 庄原格致
尾道商業 2-5 如水館
山陽 2-6 基町

8月28日

広島商業 10-0 廿日市
国泰寺 5-4 井口
廿日市西 11-4 修道
観音 5-4 五日市
広島新庄 17-0 世羅
三次青陵 4-2 日彰館
安芸南 1-10 呉高専
宮原 5-15 広
音戸・昭和・大柿 1-3 呉工業
庄原格致 5-6 三次
尾道商業 9-8 三原

8月27日

広島商業 11-1 井口
国泰寺 8-1 廿日市
廿日市西 6-4 五日市
観音 4-3 修道
基町 8-7 舟入
宮島工業 21-1 湯来南
山陽 5-9 崇徳
瀬戸内 15-8 海田
西条農業 18-0 城北
広陵 8-1 広島市工
祇園北 1-4 賀茂
高陽東 12-2 沼田
国際学院 14-7 可部
広島工業 10-6 安芸府中
安西 15-1 安佐北・賀茂北・並木
広島新庄 9-1 三次青陵
加計・千代田 4-13 日彰館
庄原実業 9-6 油木
吉田 1-10 向原
三次 7-10 庄原格致
上下 1-8 加計芸北
安芸南 1-11 広
宮原 10-5 呉高専
武田 10-3 三津田
市立呉 6-4 呉商業
如水館 5-6 三原
竹原 1-22 尾道商業
総合技術 11-0 尾道東
忠海 2-11 因島
尾道 10-9 尾道北
広島商船 5-4 三原東
誠之館 0-10 盈進
福山商業 1-8 戸手
近大福山 1-0 英数学館
神辺 7-3 福山
福山工業 15-5 松永
神辺旭 7-0 葦陽
府中東 2-3 府中
明王台 1-2 大門

8月25日

広島工大高 20-0 湯来南
崇徳 12-1 美鈴が丘

8月24日

広島新庄 20-0 加計・千代田(5回コ)
三好青陵 6-2 世羅

8月21日

瀬戸内 11-1 城北(5回コ)
西条農 7-0 海田(8回コ)
広 陵 10-1 賀茂(7回コ)
広島市工 7-0 祗園北(7回コ)
高陽東 13-1 可部(5回コ)
国際学院 11-0 沼田(5回コ)
広島工 9-7 安佐北・賀茂北・並木学院
安芸府中 5-4 安西
広島商 3-1 国泰寺
井口 11-5 廿日市
観音 6-1 廿日市西 
五日市 7-2 修道
大竹 10-0 舟入(6回コ)
三次青陵 13-0 加計・千代田(5回コ)
日彰館 9-4 世羅
庄原実 4-3 向原
吉田 10-9 油木(延長10回)
三次 13-0 加計芸北
庄原格致 4-3 上下
呉三津田 18-0 熊野(7回コ)
広 7-0 呉高専(7回コ)
呉商 3-0 黒瀬
呉港 12-0 呉昭和・音戸・大柿(5回コ)
如水館 12-5 尾道商(7回コ)
三原 10-2 竹原(7回コ)
総合技術 11-4 因島(8回コ)
尾道東 12-1 忠海
尾道 21-0 三原東(5回コ)
広島商船 8-5 尾道北
盈進 18-0 福山商(5回コ)
戸手 4-3 誠之館(延長10回)
英数学館 13-1 神辺(5回コ)
近大福山 11-2 福山(7回コ)
神辺旭 14-0 松永(5回コ)
福山葦陽 7-3 福山工 
大門 7-4 府中東
府中 6-5 明王台(延長10回)

8月20日

広陵 8-2 祇園北
賀茂 5-4 広島市工
瀬戸内 11-7 西条農
海田 13-2 広島城北(5回コ)
安西 11-0 広島工(5回コ)
安芸府中 14-0 安佐北・賀茂北・並木学院(5回コ)
高陽東 12-5 広島国際学院(7回コ)
沼田 9-8 可部
大竹 9-1 基町(8回コ)
広島工大高 8-2 宮島工
山陽 7-3 美鈴が丘
三次 7-3 上下
加計芸北 5-4 庄原格致
庄原実 10-5 吉田
向原 8-7 油木
武田 13-1 熊野(6回コ)
安芸南 7-6 呉宮原
市立呉 5-0 黒瀬
呉港 11-1 呉工(6回コ)
如水館 10-0 竹原(5回コ)
総合技術 10-3 忠海(7回コ)
尾道 11-1 広島商船(5回コ)
尾道商 4-3 三原
尾道東 10-8 因島(延長10回)
尾道北 9-0 三原東(7回コ)
誠之館 10-0 福山商(5回コ)
近大福山 15-0 神辺(5回コ)
盈進 15-0 戸手(5回コ)
福山葦陽 12-0 松永(5回コ)
英数学館 13-3 福山(7回コ)
福山工 3-2 神辺旭
府中東 3-1 明王台
大門 9-4 府中

※組み合せは広島県高野連HPをご覧ください。 こちら

2016.10.15 / コメント:: 2 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: