最新の記事
第98回 全国高校野球選手権 試合日程 結果 2016
【第1日-8月7日-】(1回戦)

第1試合:佐久長聖(長野) 2-3 鳴門(徳島)
第2試合:出雲(島根) 1-6 智弁学園(奈良)
第3試合:九州国際大付(福岡) 6-8 盛岡大付(岩手)

【第2日-8月8日-】(1回戦)

第1試合:いなべ総合(三重) 5-3 鶴岡東(山形)
第2試合:中京(岐阜) 12-4 大分(大分)
第3試合:高川学園(山口) 1-5 履正社(大阪)
第4試合:東邦(愛知) 19-9 北陸(福井)



【第3日-8月9日-】(1回戦)

第1試合:市尼崎(兵庫) 4-5(延長10回) 八戸学院光星(青森)
第2試合:山梨学院(山梨) 5-3 長崎商(長崎)
第3試合:東北(宮城) 1-7 横浜(神奈川)
第4試合:近江(滋賀) 0-11 常総学院(茨城)

【第4日-8月10日-】(1回戦)

第1試合:関東一(東東京) 1-2(延長12回) 広島新庄(広島)
第2試合:京都翔英(京都) 1-9 樟南(鹿児島)
第3試合:星稜(石川) 2-8 市和歌山(和歌山)
第4試合:花咲徳栄(埼玉) 6-1 大曲工(秋田)

【第5日-8月11日-】(1回戦)

第1試合:八王子(西東京) 1-7 日南学園(宮崎)
第2試合:富山第一(富山) 1x-0 中越(新潟)

【第5日-8月11日-】(2回戦)

第3試合:嘉手納(沖縄) 10-3 前橋育英(群馬)

【第6日-8月12日-】(2回戦)

第1試合:聖光学院(福島) 5-3 クラーク国際(北北海道)
第2試合:松山聖陵(愛媛) 1-2x 北海(南北海道)
第3試合:尽誠学園(香川) 0-3 作新学院(栃木)
第4試合:秀岳館(熊本) 6-1 常葉菊川(静岡)

【第7日-8月13日-】(2回戦)

第1試合:木更津総合(千葉) 2-0 唐津商(佐賀)
第2試合:明徳義塾(高知) 7-2 境(鳥取)
第3試合:創志学園(岡山) 8-11 盛岡大付(岩手)
第4試合:鳴門(徳島) 5-2 智弁学園(奈良)

【第8日-8月14日-】(2回戦)

第1試合:山梨学院(山梨) 2-7 いなべ総合(三重)
第2試合:常総学院(茨城) 8-3 中京(岐阜)
第3試合:東邦(愛知) 10x-9 八戸学院光星(青森)
第4試合:横浜(神奈川) 1-5 履正社(大阪)

【第9日-8月15日-】(2回戦)

第1試合:市和歌山(和歌山) 4-6 日南学園(宮崎)
第2試合:樟南(鹿児島) 3-6 花咲徳栄(埼玉)
第3試合:広島新庄(広島) 7-1 富山第一(富山)

【第10日-8月16日-】(3回戦)

第1試合:嘉手納(沖縄) 5-13 明徳義塾(高知)
第2試合:秀岳館(熊本) 6-1 いなべ総合(三重)
第3試合:盛岡大付(岩手) 9-11 鳴門(徳島)
第4試合:常総学院(茨城) 7-4 履正社(大阪)

【第11日-8月17日-】(3回戦)

第1試合:東邦(愛知) 2-5 聖光学院(福島)
第2試合:花咲徳栄(埼玉) 2-6 作新学院(栃木)
第3試合:木更津総合(千葉) 2-0 広島新庄(広島)
第4試合:日南学園(宮崎) 1-4 北海(南北海道)

【第12日-8月18日-】(準々決勝)

第1試合:常総学院(茨城) 1-4 秀岳館(熊本)
第2試合:鳴門(徳島) 0-3 明徳義塾(高知)
第3試合:北海(南北海道) 7-3 聖光学院(福島)
第4試合:作新学院(栃木) 3-1 木更津総合(千葉)

【第13日-8月20日-】(準決勝)

第1試合:明徳義塾(高知) 2-10 作新学院(栃木)
第2試合:北海(南北海道) 4-3 秀岳館(熊本)

【第14日-8月21日-】(決勝)

第1試合:作新学院(栃木) 7-1 北海(南北海道)

2016.08.21 / コメント:: 3 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: