最新の記事
大阪大会【選手権2016】 決勝
7月31日

決勝
■金光大阪 0-12 履正社

履正社|202|200|222| = 12
金光大|000|000|000| = 0

(履)寺島 (金)末友
【本塁打】山本(履)

※履正社が6年ぶり3回目の出場



7月30日

準決勝
■金光大阪 3-2 関西創価

関西創価|000|101|000| = 2
金光大阪|000|003|00x| = 3

(関)中田→村上→武田→中田 (金)末友

■履正社 11-1 桜宮(6回コ)

桜宮|001|000| = 1
履正|123|401| = 11

(桜)崎山→橋本忠→橋本拓 (履)山口

7月28日

準々決勝
■関西創価 9-0 吹田(7回コ)

吹田|000|000|0| = 0
関西|310|320|0| = 9

(吹)高木→福原 (関)幸→村上

■近大泉州 2-7 金光大阪

金光大阪|200|000|500| = 7
近大泉州|101|000|000| = 2

(金)末友 (近)今村→西岡→太田→真木

■浪速 1-8 履正社(7回コ)

浪速|001|000|0| = 1
履正|302|011|1| = 8

(浪)中村→横山 (履)山口
【本塁打】井町(履)

■桜宮 7-0 交野(7回コ)

交野|000|000|0| = 0
桜宮|004|201|x| = 7

(交)吉海→西出→沖田 (桜)橋本拓

7月27日

5回戦
履正社 2-0 大体大浪商
交野 4-2 大阪学芸
近大泉州 5-0 東海大仰星
北摂つばさ 4-10 吹田
桜宮 7-4 太成学院大
大阪偕星 1-5 金光大阪
大商大 0-7 関西創価(7回コ)
上宮太子 0-3 浪速

7月24日

4回戦
履正社 11-1 東大阪大柏原(5回コ)
大阪偕星 11-2 都島工(7回コ)
大体大浪商 6-0 山田
大商大 6-4 三島(延長10回)
日新 2-11 上宮太子(7回コ)
関大北陽 0-1 金光大阪
関西創価 9-0 大塚(7回コ)
明星 2-6 浪速

7月23日

4回戦
交野 3-1 香里丘
かわち野 3-6 桜宮
北摂つばさ 10-9 桃山学院
三国丘 0-8 大阪学芸(8回コ)
東海大仰星 7-0 高槻北(7回コ)
大阪学院大 2-9 太成学院大(8回コ)
生野 2-3 吹田
上宮 2-3 近大泉州

7月22日

3回戦
浪速 7-0 東住吉(7回コ)
香里丘 9-2 大商学園(7回コ)
山田 1-0 枚方津田
桜塚 4-5 吹田(延長15回)
都島工 10-0 緑風冠(5回コ)
大阪学芸 11-2 河南(7回コ)
追手門学院 1-8 関西創価(7回コ)
北摂つばさ 8-7 早稲田摂陵
上宮 2-1 布施
茨木 0-10 履正社(6回コ)
生野 5-3 泉大津

7月21日

3回戦
交野 5-2 豊島
大塚 7-0 今宮工科(8回コ)
東大阪大柏原 5-4 堺西
関大北陽 2-1 大阪桐蔭
岸和田産 1-2 大体大浪商
刀根山 3-5 高槻北
三島 6-5 大阪産大付
金光大阪 8-0 同志社香里(7回コ)
近大泉州 4-0 岸和田
三国丘 9-1 狭山(7回コ)
東海大仰星 8-1 大手前(7回コ)
富田林 0-3 明星
大阪ビジネスフロンティア 6-11 かわち野
枚方なぎさ 10-11 桜宮(延長13回)
大阪学院大 7-1 高槻
桃山学院 9-8 大商大堺
鳳 2-5 上宮太子
清水谷 1-12 大商大(7回コ)
初芝立命館 5-9 大阪偕星
大阪電通大 0-7 太成学院大(8回コ)
日新 2-1 大阪教育センター付

7月19日

2回戦
追手門学院 12-1 東淀工(5回コ)
吹田 3-0 常翔啓光学園
大阪学芸 8-1 佐野(7回コ)
日新 7-1 みどり清朋
茨木 4-3 寝屋川
大商学園 7-6 淀川工科
常翔学園 2-9 緑風冠(7回コ)
履正社 7-0 汎愛(7回コ)
懐風館 0-3 大阪教育センター付
関西創価 5-0 四條畷
河南 13-4 阪南
茨木工科 3-4 都島工

7月18日

2回戦
枚方津田 11-0 大阪園芸(5回コ)
大阪市立 0-7 大阪学院大(7回コ)
八尾翠翔 2-5 明星
上宮太子 11-2 今宮(7回コ)
金光大阪 7-3 槻の木
布施 9-5 堺
池田 2-8 太成学院大
箕面自由 1-2 北摂つばさ
淀商 1-6 同志社香里
高槻 6-5 春日丘
生野工 5-6 東住吉
八尾北 0-22 清水谷(5回コ)
生野 5-3 城東工科
港 2-5 桜塚
早稲田摂陵 22-0 開明(5回コ)
山本 0-11 浪速(5回コ)
香里丘 4-1 星翔
大商大 20-0 泉陽(5回コ)
山田 9-3 関西大倉
泉大津 4-2 信太

7月17日

2回戦
三国丘 11-1 松原・平野(6回コ)
阪南大 0-6 初芝立命館
大阪 1-2 高槻北
藤井寺 6-9 桃山学院
東 2-13 大阪桐蔭(5回コ)
桜宮 6-3 大冠
牧野 0-9 東海大仰星(7回コ)
精華 0-10 大阪偕星(5回コ)
大阪国際大和田 1-8 交野(7回コ)
興国 0-9 大商大堺(8回コ)
阿倍野 3-6 狭山
美原 0-7 富田林(7回コ)
大手前 13-7 門真なみはや
豊島 7-3 市岡
西野田工科 0-1 大阪電通大(延長14回)
鳳 4-3 登美丘
近大付 5-10 上宮

7月16日

2回戦
堺西 5-2 星光学院
大阪産大付 10-0 守口東(6回コ)
大体大浪商 7-0 藤井寺工科(7回コ)
堺東 1-8 近大泉州(8回コ)
今宮工科 7-3 泉尾工
北淀・能勢・池田北・茨田・西淀川・藍野 0-11 関大北陽(5回コ)
咲くやこの花 4-7 枚方なぎさ
大塚 10-0 堺上(5回コ)
北かわち皐が丘 0-7 刀根山(8回コ)
大阪ビジネスフロンティア 12-3 泉鳥取
岸和田 6-1 清教学園
岸和田産 23-0 りんくう翔南(5回コ)
かわち野 10-5 住吉

1回戦
履正社 18-1 関大一(5回コ)
河南 8-0 佐野工科(7回コ)
柏原東 0-6 日新
箕面東 0-5 都島工
寝屋川 5-3 北野(延長13回)
大阪青凌 2-12 常翔学園(6回コ)
懐風館 5-2 金光八尾
和泉 4-5 八尾翠翔

7月15日

2回戦
東大阪大柏原 7-6 PL学園
三島 7-4 箕面学園

1回戦
門真西 0-1 北摂つばさ
関西創価 8-1 旭(8回コ)
泉大津 6-1 大教大天王寺
東淀川 1-8 関西大倉(8回コ)
清水谷 12-1 泉尾(7回コ)
長野 5-6 山本
福井 4-10 星翔
早稲田摂陵 12-0 大阪府大高専(5回コ)
大阪学芸 10-0 布施北(5回コ)
大商大 7-0 八尾(7回コ)
枚方津田 2-1 大教大池田
西 2-12 大商学園(5回コ)

7月14日

1回戦
富田林 15-1 長野北(5回コ)
布施 7-0 貝塚南(7回コ)
大手前 13-6 千里青雲(7回コ)
天王寺 1-8 上宮太子(8回コ)
初芝立命館 7-0 花園(8回コ)
成城 1-14 池田(5回コ)
槻の木 3-0 渋谷
南 0-17 高槻(5回コ)
東住吉総合 0-5 東住吉
柴島 3-8 吹田
金剛 5-6 精華
高津 5-6 城東工科
淀商 6-5 英真学園(延長12回)

7月10日

1回戦
大体大浪商 10-2 貝塚(7回コ)
岸和田 18-0 大阪農芸(5回コ)
東 13-3 扇町総合(5回コ)
夕陽丘 4-13 大塚(7回コ)
島本 3-12 大産大付(8回コ)
興国 9-0 布施工科(7回コ)
交野 4-2 阿武野
阿倍野 7-0 成美福泉勝山咲洲西成野崎(7回コ)
泉鳥取 7-6 住吉商
桜宮 3-2 摂津
豊中 4-11 豊島(8回コ)
上宮 9-2 堺工科(8回コ)
かわち野 14-1 岬(5回コ)
登美丘 7-4 久米田

7月9日

1回戦
大阪 12-4 千里(8回コ)
堺西 8-1 高石(7回コ)

※組み合せは大阪府高野連HPをご覧ください。 こちら

2016.07.31 / コメント:: 4 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: