最新の記事
茨城大会【選手権2016】 決勝
7月26日

決勝
■常総学院 1-0 明秀日立

明秀日立|000|000|000| = 0
常総学院|010|000|00x| = 1

(常)鈴木昭 (明)細川

※常総学院が3年ぶり16回目の出場



7月25日

準決勝
■常総学院 6-2 下妻二

下妻二|000|010|010| = 2
常総学|020|210|01x| = 6

(下)斎藤→中沢→中村 (常)倉田→鈴木重→鈴木昭
【本塁打】花輪(常)

■霞ヶ浦 1-3 明秀日立

明秀日|300|000|000| = 3
霞ヶ浦|000|000|100| = 1

(明)細川 (霞)飯村
【本塁打】細川(明)

7月23日

準々決勝
■常総学院 8-1 常磐大(7回コ)

常磐大|000|000|1| = 1
常総学|401|011|1| = 8

(常磐)田崎誠→川野辺→菊地 (常総)倉田→樫村
【本塁打】清水、石川(常総)

■霞ヶ浦 5-4 波崎柳川

波崎柳|020|002|000| = 4
霞ヶ浦|100|202|00x| = 5

(波)朝日→山村 (霞)根本将→飯村

■竜ケ崎一 4-6 下妻二

下妻二|101|020|101| = 6
竜ケ崎|000|400|000| = 4

(下)斎藤→中沢 (竜)池野辺→高橋

■明秀日立 4-0 水城

明秀|200|000|200| = 4
水城|000|000|000| = 0

(明)細川 (水)黒木→深谷
【本塁打】細川(明)

7月21日

4回戦
常総学院 8-3 中央
常磐大 6-4 取手一
下妻二 8-4 多賀
波崎柳川 5-2 日立北
水戸商 4-6 竜ケ崎一
霞ヶ浦 7-0 勝田工
明秀日立 9-2 つくば国際大東風(7回コ)
水城 4-3 水戸葵陵(延長10回)

7月18日

3回戦
霞ケ浦 8-2 牛久
勝田工 7-6 下妻一
波崎柳川 4-3 つくば国際大
日立北 8-6 下館工
土浦一 2-5 水戸葵陵
水城 17-5 筑波(5回コ)
明秀日立 12-5 水海道一(7回コ)
つくば国際大東風 2-1 水戸桜ノ牧

7月17日

3回戦
常総学院 14-2 江戸崎総合(5回コ)
境 5-7 中央
日立一 0-3 取手一
藤代紫水 2-4 常磐大高
佐竹 0-10 下妻二(5回コ)
水戸商 11-4 下館一
藤代 1-2 多賀
水戸啓明 6-9 竜ケ崎一

7月14日

2回戦
水戸桜ノ牧 2-1 清真学園
竜ケ崎南 2-8 筑波
古河一 3-4 つくば国際大東風
石岡一 0-1 明秀日立
土浦三 2-5 水海道一
取手松陽 1-2 水城
取手二 0-4 水戸葵陵
東洋大牛久 3-4 土浦一

7月13日

2回戦
藤代 11-1 日立工(6回コ)
下妻一 7-3 土浦二
磯原郷英 2-4 牛久
多賀 5-0 緑岡
勝田工 6-4 岩瀬
太田一 1-2 つくば国際
下妻二 6-0 牛久栄進
下館工 3-2 江戸川学園
岩井 1-3 波崎柳川
佐竹 10-3 つくば工科(8回コ)
日立北 7-4 土浦日大
霞ヶ浦 3-0 水戸一

7月12日

2回戦
江戸崎総合 9-2 佐和(8回コ)
常総学院 2-0 土浦湖北
境 7-1 勝田
下館一 10-5 大子清流
日立一 8-7 水海道二
鹿島学園 2-5 中央
つくば秀英 2-4 常磐大(延長10回)
海洋 0-5 藤代紫水
取手一 2-1 科技学園日立
水戸啓明 6-2 守谷
水戸商 4-0 鉾田一
玉造工 3-4 竜ケ崎一

7月10日

1回戦
水戸桜ノ牧 8-1 結城一(8回コ)
下館工 9-3 友部・神栖・石商
那珂 1-2 つくば国際大東風
鬼怒商 1-8 江戸川学園(8回コ)
日立北 4-3 水戸工(延長10回)
水城 7-0 伊奈(7回コ)
古河三 1-2 明秀日立(延長10回)
竜ケ崎南 3-2 真壁
三和 0-9 東洋大牛久(7回コ)
土浦一 8-3 高萩
取手二 7-3 水戸農
土浦三 8-3 日立商

7月9日

1回戦
茨城 0-10 下妻二(5回コ)
八千代 2-3 玉造工
常陸大宮 0-11 つくば国際(5回コ)
笠間 4-8 多賀
佐竹 14-8 明野
磯原郷英 15-3 石下紫峰(5回コ)
岩井 11-1 那珂湊(6回コ)
高萩清松 0-9 水戸一(7回コ)
つくば工科 4-2 坂東総合
総和工 7-9 日立工
勝田工 35-2 潮来(5回コ)
麻生 6-11 土浦二

7月8日

1回戦
勝田 1-0 東海
鉾田一 11-1 鉾田二(6回コ)
水海道二 5-1 波崎
海洋 7-1 常北
茨城東 2-3 江戸崎総合
鹿島学園 7-2 茨城高専
古河二 0-8 つくば秀英(7回コ)
小瀬 3-5 下館一
藤代紫水 10-1 岩瀬日大(7回コ)
守谷 5-4 鹿島(延長10回)
取手一 8-0 土浦工(7回コ)

7月7日

1回戦
土浦湖北 7-3 茨城キリスト

※組み合せは茨城県高野連HPをご覧ください。 こちら

2016.07.26 / コメント:: 3 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: