最新の記事
東東京大会【選手権2016】 決勝
7月28日

決勝
■関東一 4x-3 東亜学園(延長10回)

東亜学|000|100|100|1| = 3
関東一|101|000|000|2| = 4

(東)藤下→青木 (関)佐藤奨→竹井

※関東一が2年連続7回目の出場



7月26日

準決勝
■関東一 3-0 城東

城東|000|000|000| = 0
関東|100|002|00x| = 3

(城)関根 (関)竹井→佐藤奨

■東亜学園 7-6 二松学舎大付

二松学舎|101|000|400| = 6
東亜学園|010|051|00x| = 7

(二)大江→松嶋 (東)田原→青木
【本塁打】大江(二)

7月24日

準々決勝
■関東一 3x-2 修徳

修徳|000|002|000| = 2
関東|010|000|002| = 3

(修)佐藤→飯田 (関)佐藤奨→竹井
【本塁打】米田、佐藤佑(関)

■江戸川 2-4 二松学舎大付

二松学|000|120|001| = 4
江戸川|100|001|000| = 2

(二)大江 (江)山田

■東亜学園 15-8 日大豊山

東亜学園|100|056|3| = 15
日大豊山|100|203|2| = 8

(東)藤下→青木 (日)山本→内山→小池→坂井

■帝京 6-7 城東

城東|012|300|100| = 7
帝京|200|200|200| = 6

(城)関根 (帝)高丸→松沢→佐藤怜
【本塁打】田中(城) 郡(帝)

7月20日

5回戦
東亜学園 4-2 朋優学院
日大豊山 9-8 岩倉(延長10回)
帝京 4-1 日本ウェルネス
東海大高輪台 2-4 城東

7月19日

5回戦
関東一 9-2 足立西(8回コ)
桜修館 0-6 修徳
小山台 0-4 二松学舎大付
江戸川 5-0 高島

7月18日

4回戦
帝京 9-4 城西
青稜 1-5 高島
朋優学院 6-2 明大中野
独協 4-12 日本ウェルネス(7回コ)
東 0-6 岩倉
東海大高輪台 9-5 紅葉川
日大豊山 5-3 三田

7月17日

4回戦
東亜学園 13-3 共栄学園(5回コ)
桜修館 2-0 立正大立正
大島 5-10 修徳
安田学園 1-5 城東
小山台 11-1 日工大駒場(5回コ)
小松川 0-4 足立西
江戸川 10-0 巣鴨(5回コ)

3回戦
芝 7-10 高島
錦城学園 1-4 日大豊山
青稜 5-3 京華商
東 6-2 大田桜台

7月16日

4回戦
関東一 6-4 堀越
広尾 0-7 二松学舎大付(8回コ)

3回戦
東京成徳大 0-4 日本ウェルネス
筑波大付 1-3 立正大立正
帝京 4-2 正則
郁文館 0-10 岩倉(6回コ)
成城 1-3 三田
安田学園 2-0 大東大一
本郷 0-7 東海大高輪台(8回コ)
明大中野 14-2 昭和一(7回コ)
かえつ有明・東京科学技術 1-2 独協
朋優学院 13-1 深川(8回コ)
多摩大目黒 1-3 日工大駒場
小岩 0-2 紅葉川
京華 2-3 城西

7月15日

3回戦
東亜学園 20-0 順天(5回コ)
北豊島工 2-12 共栄学園(6回コ)
日大一 0-5 城東
桜修館 9-0 聖学院(7回コ)
小山台 14-12 立教池袋
巣鴨 6-4 戸山

7月14日

3回戦
関東一 8-3 文京
江戸川 7-0 日出(7回コ)
墨田工 1-6 足立西
駿台学園 2-8 修徳
足立学園 1-11 二松学舎大付(5回コ)
荒川商 2-4 小松川
広尾 4-1 日体大荏原
立志舎 6-7 大島
堀越 21-4 成立学園(5回コ)

2回戦
荒川工 0-3 紅葉川
八丈 0-10 東海大高輪台(8回コ)
芝浦工大 0-7 小岩(7回コ)
本郷 11-4 開成

7月13日

2回戦
日工大駒場 17-0 赤羽商(5回コ)
立教池袋 2-0 大崎
足立新田 4-9 日大豊山
南葛飾 1-3 成城
東 9-2 広尾学園(7回コ)
京華 7-0 麻布(7回コ)
目白研心 5-6 三田(延長13回)
郁文館 2-1 王子総合
青山学院 5-7 正則
独協 7-3 大島海洋国際
かえつ有明・東京科学技術 7-2 蒲田
城西 8-1 上野学園(7回コ)
大田桜台 4-3 国学院(延長12回)
東京成徳大 3-2 葛飾野

7月12日

2回戦
高島 13-0 新宿(5回コ)
文京 13-0 富士(5回コ)
小山台 22-0 中野工(5回コ)
堀越 9-3 目黒
小松川 5-3 東洋
足立工 5-15 日出(6回コ)
明大中野 15-6 雪谷
海城 4-5 深川
荒川商 3-1 駒込学園
戸山 5-2 攻玉社
北豊島工 16-2 つばさ総合
順天 8-0 日比谷(7回コ)
田園調布 0-11 錦城学園(7回コ)
日大一 9-1 城北(8回コ)
千早 0-48 大東大一(5回コ)
足立西 10-3 淑徳巣鴨(7回コ)
多摩大目黒 14-0 大山(5回コ)
高輪 0-8 共栄学園(7回コ)
安田学園 26-0 自由ケ丘学園(5回コ)

1回戦
豊南 2-3 城西

7月11日

2回戦
日体大荏原 10-0 東京(5回コ)
足立東・桐ケ丘・東京学園・東京農産・三宅 1-14 成立学園(6回コ)
墨田工 11-1 産業技術高専(5回コ)
芝 8-7 昭和鉄道
大森学園 3-4 広尾(延長11回)
六郷工科 1-11 立志舎(5回コ)
葛西南 0-14 青稜(5回コ)

1回戦
武蔵丘 0-13 錦城学園(6回コ)
篠崎 3-4 足立西
青山学院 8-2 三商
城北 6-4 文教大付
王子総合 8-1 九段(7回コ)
青山 1-7 葛飾野

7月10日

2回戦
葛飾商 0-11 大島(5回コ)
聖学院 8-2 両国
目黒学院 0-7 京華商(7回コ)
昭和一 3-2 葛西工
足立学園 3-2 正則学園
筑波大付 8-1 鷺宮(8回コ)
学習院 3-6 朋優学院
巣鴨 6-0 板橋
大森 0-11 桜修館(7回コ)
東京実 5-9 駿台学園
豊島学院 5-8 立正大立正

1回戦
八丈 9-2 渋谷教育渋谷(7回コ)
淑徳 2-6 獨協

7月3日

1回戦
日本橋 0-10 文京(5回コ)
駿台学園 8-0 早稲田
国際 4-14 足立工(5回コ)
桜丘 0-6 桜修館
駒場 1-11 正則学園(5回コ)
青井 1-11 高島(5回コ)
順天 4-1 橘
淵江 6-12 昭和一
実践学園 0-5 小山台

※組み合せは東京都高野連HPをご覧ください。 こちら

2016.07.28 / コメント:: 3 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: