最新の記事
北北海道大会【選手権2016】 決勝
7月21日

決勝
■クラーク国際 3-0 滝川西

滝|000|000|000| = 0
ク|030|000|00x| = 3

(滝)小野寺→梅木 (ク)平沢津

※クラーク国際が甲子園初出場



7月20日

準決勝
■旭川実 4-5x クラーク国際

旭|000|010|012| = 4
ク|030|000|011| = 5

(旭)陣→吉田 (ク)平沢津

■滝川西 3-1 江陵

江陵|000|000|100| = 1
滝西|100|010|10x| = 3

(江)古谷 (滝)小野寺

7月18日

準々決勝
■旭川実 7-5 帯広柏葉

帯広柏|000|020|021| = 5
旭川実|011|001|22x| = 7

(帯)工藤舜→田口 (旭)陣→吉田
【本塁打】小野寺(帯)

■釧路湖陵 5-12 クラーク国際(8回コ)

釧|401|000|00| = 5
ク|015|500|01| = 12

(釧)有田→川村→有田→津田 (ク)高橋→安楽→平沢津
【本塁打】樺沢(ク)

■滝川西 8-4 旭川大高

滝川西|010|011|500| = 8
旭川大|300|100|000| = 4

(滝)小野寺→梅木 (旭)猪飼
【本塁打】小野寺(滝)

■釧路工 0-3 江陵

江陵|000|000|003| = 3
釧工|000|000|000| = 0

(江)古谷 (釧)関向
【本塁打】古谷(江)

7月17日

2回戦
旭川大 19-7 釧路明輝
釧路工 4-3 稚内大谷
旭川西 1-5 江陵

7月16日

2回戦
釧路湖陵 9-8 白樺学園
クラーク 5-4 遠軽
北見緑陵 5-7 滝川西

7月15日

2回戦
旭川東 2-9 旭川実業(7回コ)
帯広柏葉 8-4 士別翔雲

1回戦
江陵 11-1 網走桂陽(6回コ)

■地区大会

7月4日

稚内大谷 5-1 名寄産業
士別翔雲 14-13 名寄

7月3日

留萌 6-10 旭川東(6回コ)
北見商 0-4 網走桂陽
釧路江南 4-5 釧路明輝
クラーク国際 11-1 深川西(6回コ)
旭川大 4-3 旭川龍谷
遠軽 9-1 網走南ケ丘(7回コ)
釧路工 7-5 釧路北陽
滝川西 10-0 芦別(7回コ)
北見柏陽 0-5 北見緑陵
旭川実 7-4 旭川明成
武修館 - 釧路湖陵
稚内大谷 - 名寄産業(中止)
士別翔雲 - 名寄(中止)

7月2日

白樺学園 8-0 池田(7回コ)
小清・津・常・清 1-6 網走南ケ丘
旭川商 0-6 旭川実
武修館 12-1(6回コ) 釧路商
士別翔雲 10-0 浜頓別(5回コ)
滝川西 5-1 滝川工
上川 0-10 旭川明成(5回コ)
江陵 12-5 帯広農(7回コ)
北見柏陽 10-0 美幌(5回コ)
阿寒標津羅臼 1-8 釧路湖陵(7回コ)
天塩 3-5 名寄
芦別 8-1 夕張月形奈商深東(7回コ)
旭川西 7-4 富良野
北見工 5-3 北見緑陵
本別 3-8 帯広柏葉

7月1日

美唄尚栄 1-8 夕張月形奈井江商深川東(8回コ)
北見北斗 0-1 北見商
釧路工 17-0 根室西(5回コ)
旭川工 11-14 旭川東
稚内大谷 5-1 枝幸
旭川南 0-11 旭川大(5回コ)
クラーク国際 4-2 岩見沢東
紋別 8-10 網走桂陽(延長10回)
釧路北陽 9-2 釧路東白糠(8回コ)
稚内 2-3 名寄産業
岩見沢緑陵 1-3 深川西
上富良野 0-10 旭川龍谷(5回コ)
遠軽 23-1 斜里(5回コ)

6月30日

釧路江南 5-3 中標津
釧路明輝 6-1 標茶
阿寒標津羅臼 7-6 別海
深川西 6-2 砂川
滝川工 13-3 栗山
芦別 6-5 岩見沢西
帯広農 6-5 音更
本別 3-0 帯広南商
旭川西 10-4 留萌千望
富良野 9-3 旭川永嶺
留萌 10-0 東川(5回コ)
帯広北 6-7 帯広柏葉

6月29日

旭川大高 8-3 羽幌
厚岸翔洋 3-6 根室西
白樺学園 5-2 帯広三条
旭川北 1-9 旭川実(7回コ)
釧路北陽 15-1 根室(5回コ)
岩見沢東 5-1 岩見沢農
芽室 1-5 池田
富良野緑峰 0-5 上川
釧路商 8-6 霧多布
岩見沢緑陵 5-4 滝川

6月28日

鹿追 1-8 帯広南商(7回コ)
旭川東栄 3-8 留萌千望
中標津 9-0 釧路高専(7回コ)
更別農 0-22 帯広北(5回コ)
留萌 7-0 旭川農(8回コ)
標茶 1-0 弟子屈
帯広柏葉 2-1 帯広工
旭川高専 0-9 旭川工(7回コ)

6月27日

江陵 10-0 大樹(6回コ)
上士幌 0-10 音更(5回コ)
士幌新得 2-24 帯広農(5回コ)

6月26日

紋別 12-2 訓子府留辺蘂湧別(5回コ)
帯広緑陽 3-4 帯広三条
北見工 10-0 女満別(5回コ)
芽室 6-4 清水(延長10回)
池田 11-0 広尾(5回コ)

※組み合せは北海道高野連HPをご覧ください。 こちら

2016.07.21 / コメント:: 3 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: