最新の記事
春季北海道大会【2016】 決勝
■日程 5月30日(月)~6月5日(日)

■会場 札幌円山球場

組み合せ(北海道高野連HPへ)

■昨年度 優勝:北海 準優勝: 駒大苫小牧

■出場校 16校

選抜推薦 札幌第一
名寄支部 稚内大谷
北見支部 遠軽
小樽支部 北照
釧根支部 釧路江南
札幌支部 札幌大谷、東海大札幌、立命館慶祥、札幌日大
空知支部 クラーク
函館支部 函館工、函館ラサール
室蘭支部 駒大苫小牧、北海道栄
旭川支部 旭川西
十勝支部 白樺学園



6月6日

決勝
■札幌大谷 6-2 北海道栄

札幌大谷|010|000|113| = 6
北海道栄|000|020|000| = 2

(札)小林、牧田 (北)金澤、北村

※札幌大谷が初優勝

6月5日

準決勝
■札幌大谷 11-5 白樺学園

札幌大谷|000|054|101| = 11
白樺学園|300|001|001| = 5

(札)小林、牧田 (白)高橋、宮本、村下

■東海大札幌 4-8 北海道栄

東海札幌|020|100|001| = 4
北海道栄|060|002|00x| = 8

(東)加藤、権、高杉 (北)小沼、北村、金澤

6月3日

準々決勝
■駒大苫小牧 4-5 白樺学園

駒苫小牧|100|030|000| = 4
白樺学園|300|000|02x| = 5

(駒)阿部陽 (白)宮本、牧野

■東海大札幌 6x-3 函館工

函館工|010|000|002| = 3
東海札|000|000|015| = 6

(函)本庄 (東)権、高杉、信田、富田

■釧路江南 1-13 北海道栄(5回コ)

釧路江南|001|00| = 1
北海道栄|161|5x| = 13

(釧)菊田、櫟原 (栄)北村

6月2日

準々決勝
■札幌大谷 6-5 札幌第一

札幌第一|001|200|200| = 5
札幌大谷|400|110|00x| = 6

(一)前田、富樫 (大)西沢、牧田

1回戦
■遠軽 5-15 北海道栄(6回コ)

遠軽|300|200| = 5
北栄|041|361| = 15

(遠)福田、伊藤、長嶺、如澤 (北)金澤

6月1日

1回戦
■旭川西 7-8x 釧路江南

旭川西|000|021|040| = 7
釧路江|100|001|123| = 8

(旭)坂本 (釧)栗原、櫟原

■クラーク 1-3 函館工

ク|000|100|000| = 1
函|200|100|00x| = 3

(ク)高橋、平澤津 (函)本庄

5月31日

1回戦
■白樺学園 3-2 北照

北照|010|000|001| = 2
白樺|011|000|001| = 3

(北)山本 (白)牧野

■札幌日大 1-3 東海大札幌

札幌日大|001|000|000| = 1
東海札幌|000|100|11x| = 3

(札)大嶋 (東)加藤、富田

■クラーク - 函館工(雷のため雨天中止)

5月30日

1回戦
■立命館慶祥 4-6 札幌大谷

札幌大谷|300|000|300| = 6
立命館慶|100|011|010| = 4

(札)菊地 (立)影山

■札幌第一 3-2 稚内大谷

稚内大谷|000|011|000| = 2
札幌第一|001|000|20x| = 3

(稚)江刺 (札)上出

■駒大苫小牧 4-0 函館ラサール

函館ラサ|000|000|000| = 0
駒大苫小|100|101|01x| = 4

(函)祁答院 (駒)阿部光、阿部陽

■地区大会

5月22日

釧路江南 7-3 釧路工業

5月21日

北見北斗 1-11 遠軽(5回コ)
檜山北 0-7 函館工業(7回コ)
大谷室蘭 0-2 駒苫
釧路江南 7-1 武修館
白樺学園 8-3 帯広大谷
クラーク 4-0 滝川西
旭川西 7-5 旭川龍谷
苫中央 0-2 北海道栄
函館商業 7-8x ラサール
釧路湖陵 1-7 釧路工業

5月20日

伊達緑丘 0-7 北海道栄(7回コ)
北見北斗 7-3 北見柏陽
深川西 1-5 滝川西
函館商業 5-1 函大柏稜
白樺学園 9-1 本別(8回コ)
旭川明成 1-5 旭川西
苫中央 2-1 苫工業
遠軽 11-1 北見緑陵(6回コ)
クラーク 10-0 砂川(5回コ)
函大有斗 1-5 ラサール
旭川東 2-8 旭川龍谷
帯広大谷 12-5 帯広工業(7回コ)

5月19日

釧路明輝 5-6x 釧路江南
函館稜北 0-7 函館工業(7回コ)
浦河 4-8 駒苫
弟子屈 5-11 釧路工業
大谷室蘭 11-0 室蘭栄(6回コ)
檜山北 4-2 函館中部
釧路湖陵 10-0 標茶(5回コ)

5月18日

霧厚 2-6 標茶
静内 2-9 苫中央(7回コ)
帯広工業 5-0 帯広三条
釧路湖陵 8-2 中標津
帯広南商 0-10 帯広大谷(5回コ)
鵡川 3-6 苫工業
武修館 12-2 根標羅(7回コ)

5月17日

旭川西 3-2 旭川大学
室蘭工業 5-9 室蘭栄
白樺学園 10-0 帯広柏葉(5回コ)
七飯 1-10 ラサール(7回コ)
網走南丘 5-9 北見緑陵
札幌大谷 6-5 国際情報
深川西 1-0 芦別
双葉 0-4 北照
旭川北 0-4 旭川明成
札幌第一 6-3 立命慶祥(延長11回)
北海道栄 22-0 穂別(5回コ)
本別 6-5 帯広農業
江差 0-13 函大有斗(5回コ)
美唄尚栄 0-2 砂川
東海札幌 9-0 札幌清田(7回コ)
遠軽 9-3 北見商業
旭川東栄 1-6 旭川龍谷
札幌日大 4-2 北海
苫高専 0-2 伊達緑丘
旭川東 9-2 旭川農業(8回コ)

5月16日

函館西 1-5 函館中部
えり富 0-15 駒苫(5回コ)
国際情報 10-0 学園札幌(6回コ)
立命慶祥 5-1 札幌平岡
旭川東栄 6-4 富良野
大樹 0-10 本別(5回コ)
釧路明輝 11-1 別海(7回コ)
紋別 1-8 北見北斗(7回コ)
八雲 0-10 函大柏稜(5回コ)
小樽水産 2-4 北照
岩見沢農 2-3 滝川西
浦河 6-2 室清水丘
旭川実業 2-8 旭川龍谷
芽室 1-7 帯広三条
札幌龍谷 1-9 札幌日大(7回コ)
弟子屈 13-3 釧路高専(6回コ)
札幌丘珠 0-3 札幌清田
北見工業 0-3 北見柏陽
小樽工業 1-12 双葉(5回コ)
岩見沢西 0-3 クラーク
函館水産 1-11 函館商業(6回コ)
羽幌 2-9 旭川東(8回コ)
大谷室蘭 9-0 室蘭東翔(7回コ)
札幌旭丘 0-8 東海札幌(7回コ)
札幌創成 2-3 北海
帯広南商 4-3 帯広緑陽
東阿白 7-5 釧路工業
旭川農業 1-0 留萌千望

5月15日

知内 0-6 函館工業
伊達緑丘 7-3 苫小牧西
東海札幌 12-3 琴似工業(7回コ)
とわの森 2-6 札幌創成
岩見沢東 1-3 クラーク
留萌 4-5x 旭川大学
斜里 0-10 網走南丘(6回コ)
士新更 2-12 帯広農業(6回コ)
釧路北陽 7-8x 武修館
小樽水産 8-4 蘭越
旭川西 19-0 富緑峰(5回コ)
津小常清 1-11 遠軽(5回コ)
帯広工業 2-0 江陵
士別翔雲 1-2 稚内大谷
砂川 8-1 滝川(7回コ)
市立函館 5-6 函館稜北(延長10回)
白老東 3-8 苫中央
札幌旭丘 16-8 大麻(8回コ)
北科大 0-10 北海(5回コ)
旭川明成 14-3 旭川工業(5回コ)
釧路商業 5-12 根標羅(7回コ)
小樽工業 6-3 寿都
栗山 1-10 美唄尚栄(7回コ)
札幌工業 0-8 札幌第一(7回コ)
北見商業 9-0 留湧訓
鹿追 2-6 帯広大谷
東川 0-10 旭川北(5回コ)
檜山北 2-0 函館大谷
苫小牧南 1-8 苫工業(8回コ)
札幌光星 4-7 札幌大谷
根室西 0-8 釧路江南(7回コ)

5月14日

函館高専 4-8 八雲
大野農業 0-10 七飯(6回コ)
南茅部 0-11 江差(5回コ)
浦河 22-0 登別青嶺(5回コ)
大谷室蘭 12-7 苫小牧東
北星大附 1-8 学園札幌(7回コ)
札幌北 11-15 札幌丘珠
立命慶祥 7-0 札幌英藍(7回コ)
千歳 0-10 札幌日大(6回コ)
札幌開成 0-10 札幌龍谷(6回コ)
小樽桜陽 0-7 北照(7回コ)
岩倶農 3-10 双葉
岩見沢農 4-3 滝川工業
深川西 5-0 岩緑陵
夕月奈深 1-8 芦別(7回コ)
旭川東栄 9-2 旭川高専(7回コ)
旭川実業 10-4 旭川南
上川 2-12 留萌千望
名寄産業 1-8 士別翔雲(7回コ)
稚内大谷 9-0 名寄(7回コ)
美幌 9-10 紋別
北見柏陽 8-1 網走桂陽(7回コ)
帯広緑陽 6-3 池田
帯広柏葉 8-1 広尾上士(7回コ)
伊達 2-12 室蘭栄(5回コ)
札幌清田 9-5 札幌啓成
北見工業 8-0 女満別
帯広北 2-9 白樺学園(7回コ)

5月13日

奥尻福島 0-10 知内(6回コ)
旭川商業 0-11 旭川大学(5回コ)
札幌南 1-4 札幌大谷
札幌工業 8-7 札幌平岸
名寄 7-0 稚内(7回コ)
音更 2-3x 本別
小樽桜陽 6-3 小樽潮陵
旭川永嶺 0-2 旭川明成
函館大谷 7-2 森
札幌光星 7-3 札幌月寒
札幌第一 11-0 札幌藻岩(5回コ)
浜頓別 0-16 稚内大谷(5回コ)
北広島西 3-7 札幌平岡
岩倶農 3-2 倶知安
上富良野 1-14 旭川北(5回コ)
清水 3-5 帯広三条

5月12日

野幌 1-9 札幌旭丘(7回コ)
北科大 10-2 札幌西
大麻 5-4 札幌北斗(延長11回)
天塩 1-3 名寄産業
東海札幌 13-1 恵庭南(6回コ)
札幌創成 12-1 札幌東陵(8回コ)
札幌白陵 0-18 北海(5回コ)
士別翔雲 6-3 枝幸
恵庭北 6-7 琴似工業
札幌東豊 0-10 とわの森(6回コ)

5月11日

学園札幌 6-3 札幌稲雲
札啓北商 3-6 北広島西
札幌英藍 6-2 札山の手
札幌厚別 2-4 札幌啓成
石狩南 5-7 札幌平岡
千歳 3-2 札幌白石
札幌龍谷 12-2 札幌西陵
札幌北 6-3 江別
札幌開成 7-3 札幌静修

5月10日

札幌月寒 11-1 札幌真栄(6回コ)
国際情報 9-1 札幌手稲(7回コ)
札幌新陽 0-5 札幌藻岩
北広島 2-5 札幌工
札幌新川 2-4 札幌南
あすかぜ 0-8 札幌東(7回コ)
札幌北陵 2-9 札幌大谷(7回コ)
札幌平岸 5-2 札幌南陵
石狩翔陽 5-6x 札幌丘珠(延長11回)
2016.06.06 / コメント:: 4 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: