最新の記事
春季長野大会【2016】 決勝・3位決定戦
5月19日

決勝
■松商学園 1-7 松本第一

松本第一|010|011|220| = 7
松商学園|000|000|001| = 1

(一)原田、吉原 (商)徳田、丸茂、山崎、梨本

※松本第一が初優勝

3位決定戦
■上田西 2-0 長野日大

上田西|200|000|000| = 2
長野日|000|000|000| = 0

(上)草海 (長)柴田、中村、小嶋、三石



5月18日

準決勝
■松商学園 12-8 上田西

上田西|011|021|102| = 8
松商学|104|020|23x| = 12

(上)草海、坂本、権田、工藤、駒込 (松)青栁、丸茂

■長野日大 2-6 松本第一

松本第一|011|010|030| = 6
長野日大|000|001|010| = 2

(松)山口、吉原、牧秀 (長)坪井、成沢、柴田

5月16日

準々決勝
■岡谷南 0-2 長野日大

日大|100|100|000| = 2
岡南|000|000|000| = 0

(日)成澤 (岡)諸本

■長野商 7-8x 松商学園

長野商|010|101|121| = 7
松商学|000|013|202| = 8

(長)富岡、金井、宮﨑 (松)丸茂、徳田、青栁

■松本第一 7-2 佐久長聖

松本第一|100|040|110| = 7
佐久長聖|010|000|001| = 2

(松)原田、吉原 (佐)森本、荻野、塩澤

■上田西 4-0 松本深志

松本深|000|000|000| = 0
上田西|000|102|10x| = 4

(松)小林絃、小林綾、唐澤 (上)工藤、権田、坂本

5月15日

1回戦
小諸商 4-6 長野日大
松商学園 4-2 諏訪清陵
佐久長聖 10-6 東海大諏訪
松本深志 8-3 須坂

5月14日

1回戦
野沢北 11-16 長野商
岡谷南 7-0 池田工(7回コ)
松本第一 11-1 長野工(6回コ)
岡谷工 0-10 上田西(6回コ)

■地区大会

5月8日

長野工 3-6 須坂
東海諏訪 9-0 岡谷工(7回コ)
池田工業 2-3 松商学園
野沢北 6-9 小諸商業
松本深志 1-9 松本第一(7回コ)
長野商 10-3 長野日大(8回コ)
佐久長聖 0-7 上田西(7回コ)
諏訪清陵 10-7 岡谷南

5月7日

長野商 2-0 長野工
佐久長聖 9-2 野沢北(8回コ)
松本深志 8-0 池田工業(8回コ)
諏訪清陵 13-4 東海諏訪
須坂 2-11 長野日大(7回コ)
小諸商業 4-7 上田西
岡谷工 8-10 岡谷南
松本第一 4-1 松商学園

5月4日

長野商 11-0 長野西(6回コ)
小諸商 4-1 野沢南
伊那北 1-6 諏訪清陵
松本深志 12-2 梓川(5回コ)
長野工 4-3 長野東
更級農業 2-9 須坂
長野南 0-10 長野日大(5回コ)
野沢北 3-2 地球環境
飯田風越 1-3 東海諏訪
飯田 0-8 岡谷南(7回コ)
松本第一 8-0 大町岳陽(7回コ)
都市大塩尻 1-8 松商学園(7回コ)
岡谷工 4-1 諏訪二葉
池田工業 10x-9 田川

5月3日

佐久長聖 9-1 上田千曲(7回コ)
諏訪清陵 14-0 岡谷東(5回コ)
岡谷工 4-2 松川
明科 4-11 梓川(8回コ)
上田 5-12 上田西(7回コ)
茅野 1-11 飯田風越(6回コ)
飯田 9-3 阿南
穂高商業 1-2 大町岳陽
諏訪二葉 6-4 阿智
南安曇農業 3-11 都市大塩尻(7回コ)

5月1日

長野南 5-4 北部・中条・軽井沢
上田 6-0 小海
須坂 5-2 飯山
野沢南 7-0 小諸(7回コ)
長野高専 5-6 長野工(延長10回)
野沢北 13-8 上田東

4月30日

篠ノ井 4-7 更級農業(延長10回)
長野日大 11-4 松代(7回コ)
小諸商業 3-2 上田染谷丘
松本深志 5-2 豊科
松本第一 12-0 松本美須々(5回コ)
伊那弥生ヶ丘 0-3 諏訪二葉
高遠 0-3 飯田風越
下高井農林 0-7 長野西(7回コ)
長野東 12-7 長野
蓼科 0-5 地球環境
丸子修学館 4-5 上田千曲
伊那北 4-1 赤穂
飯田OIDE長姫 6-8 東海大諏訪
箕輪進修 1-2 岡谷南
阿智 6-3 下伊那農業
創造学園 4-5 松商学園
池田工業 1-0 松本工業
田川 8-4 塩尻志学館

4月29日

長野吉田 3-5 更級農業
須坂 15-5 長野俊英(5回コ)
佐久長聖 11-1 岩村田(5回コ)
赤穂 8-4 駒ヶ根工
諏訪実業 6-9 箕輪進修
蘇南 0-20 松本美須々ヶ丘(5回コ)
長野工 14-3 須商・園芸・創成
中野立志館 4-7 長野日大
佐久平総合技術 0-6 上田西
飯田OIDE長姫 6-5 下諏訪向陽
松川 18-8 辰野(6回コ)
田川 7-3 松本県ヶ丘
木曽青峰 6-9 豊科(延長11回)
中野西 1-3 長野東
長野商業 14-0 屋代(5回コ)
松本工業 8-1 日本ウェルネス筑北(7回コ)
松本蟻ケ崎 2-7 創造学園
諏訪清陵 8-2 富士見
上伊那農業 7-11 阿南

4月28日

須坂東 4-5 屋代
坂城 - 北部・中条・軽井沢(北部・中条・軽井沢の不戦勝)

※組み合せは長野県高野連HPをご覧ください。 こちら

2016.05.19 / コメント:: 1 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: