最新の記事
春季岡山大会【2016】 決勝
5月3日

決勝
■倉敷工 2-6 おかやま山陽

倉工|100|000|001| = 2
山陽|001|000|41x| = 6

(倉)難波、内山、大月 (山)坂田



4月30日

準決勝
■倉敷工 8-1 関西(8回コ)

関西|000|000|10| = 1
倉工|012|001|13| = 8

■玉島商 1-9 おかやま山陽

山陽|003|002|004| = 9
玉商|000|100|000| = 1

4月29日

準々決勝
■倉敷工 9-5 岡山学芸館

倉敷工|020|003|013| = 9
学芸館|000|010|400| = 5

■おかやま山陽 5x-4 玉野光南(延長10回)

玉野光南|000|101|020|0| = 4
おかやま|101|000|020|1| = 5

■関西 6x-5 倉敷商(延長10回)

倉商|001|300|001|0| = 5
関西|000|040|001|1| = 6

■玉島商 5x-4 創志学園

創志学|001|102|000| = 4
玉島商|000|100|301| = 5

4月24日

2回戦
倉敷工 6-2 岡山理大付
興譲館 3-5 関西
倉敷古城池 4-5x 岡山学芸館(延長11回)
倉敷商 5-0 明誠学院
玉島商 5x-4 総社南
金光学園 3-5 玉野光南
創志学園 2-1 岡山東商
おかやま山陽 8-6 岡山芳泉

4月23日

1回戦
作陽 5-8 岡山理大付
倉敷青陵 0-7 岡山学芸館(7回コ)
玉野 2-5 関西
倉敷 2-3 明誠学院
総社南 6-4 興陽
倉敷南 0-5 岡山東商
高梁日新 0-7 岡山芳泉(7回コ)
玉野光南 12-5 共生(7回コ)

■地区大会

4月17日
倉敷南 1-0 倉敷天城
岡山県共生 1-0 勝山(延長10回)
岡山南 6-10 興陽

4月16日
水島工 4-5 倉敷天城(延長10回)
岡山南 4-2 東岡山工
岡山県共生 3-10 岡山県作陽(7回コ)
倉敷鷲羽 5-6 倉敷青陵
明誠学院 6-4 岡山城東
勝山 6-1 津山

4月14日
西大寺 5-12 明誠学院
東岡山工 3-5 岡山東商

4月13日
高梁日新 6-5 水島工

4月12日
岡山理大附 4-0 岡山城東
笠岡商 5-6x 水島工(延長13回)
津山工 2-3x 勝山(延長11回)
和気閑谷 10-11 西大寺
岡山県作陽 7-0 津山(7回コ)

4月10日
和気閑谷 1-2 明誠学院
岡山学芸館 9-2 岡山(7回コ)
津山高専 6-1 津山工
倉敷翠松 5-14 高梁(7回コ)
岡山理大附 10-2 岡山商大附(7回コ)
備前緑陽 0-10 就実(5回コ)
岡山白陵 0-21 岡山大安寺(5回コ)
東岡山工 4-1 岡山東商
岡山県共生 7-0 勝山(7回コ)
岡山県美作 4-3 津山商

4月9日
備前緑陽 2-5 岡山一宮
岡山県美作 3-1 津山東
関西 8-0 岡山工(7回コ)
高梁日新 4-5 笠岡商
玉野 11-5 倉敷青陵
和気閑谷 8-0 西大寺
興陽 12-0 岡山操山(5回コ)
岡山県作陽 5-3 津山
倉敷 2-1 倉敷南
玉野光南 9-0 倉敷鷲羽(7回コ)
東岡山工 9-3 就実
岡山県共生 13-9 林野

4月3日
岡山芳泉 3-1 岡山南
東岡山工 3-9 岡山一宮
岡山理大附 4-6 岡山大安寺
西大寺 5-3 明誠学院
岡山県作陽 10-3 津山商(7回コ)
津山工 2-1 林野
岡山工 8-0 岡山操山(8回コ)
瀬戸 0-1 興陽
津山高専 2-3 勝山
津山 11-2 津山東(7回コ)
岡山東商 17-1 就実(8回コ)
岡山城東 3-2 岡山商大附
邑久 4-3 岡山朝日

4月2日
倉敷南 3-0 玉野商
玉野光南 8-1 高梁(7回コ)
東岡山工 6-0 備前緑陽
邑久 3-12 岡山南(7回コ)
関西 10-0 岡山操山(5回コ)
岡山学芸館 8-2 明誠学院
勝山 3-2 林野
岡山県美作 0-3 津山
倉敷翠松 1-7 倉敷鷲羽
岡山東商 10-0 岡山一宮
倉敷青陵 4-0 笠岡工
岡山城東 10-0 岡山白陵(6回コ)
岡山芳泉 10-0 岡山朝日(5回コ)
和気閑谷 8-1 岡山(8回コ)
岡山商大附 2-0 岡山大安寺(延長15回)
瀬戸 2-3 岡山工(延長10回)
笠岡商 2-3 水島工(延長10回)
津山商 5-2 津山東
岡山県共生 9-0 津山工(7回コ)

3月27日
津山 9-2 津山商(7回コ)
岡山南 9-1 岡山朝日(7回コ)
岡山白陵 0-20 岡山理大附(5回コ)
岡山 6-7 明誠学院
興陽 1-4 関西
林野 11-8 津山高専
瀬戸 11-4 岡山操山(7回コ)
岡山大安寺 2-12 岡山城東(6回コ)
邑久 0-10 岡山芳泉(5回コ)
岡山学芸館 11-0 西大寺(7回コ)
津山東 3-2 岡山県作陽

3月26日
岡山東商 16-5 備前緑陽
岡山商大付 14-0 白陵
関西 10-0 瀬戸
西大寺 5-4 岡山
岡山理大付 6-2 岡山城東
就実 8-2 岡山一宮
岡山学芸館 7-2 和気閑谷
興陽 7-4 岡山工
玉野 10-1 笠岡工
総社南 7-4 倉敷天城
高梁日新 9-0 水島工
玉野光南 11-0 倉敷翠松
倉敷鷲羽 8-6 高梁
倉敷 7-5 玉野商
共生 12-2 津山高専
作陽 3-2 美作
津山工 2-1 勝山

※中国大会出場校:1校
※組み合せは岡山県高野連HPをご覧ください。 こちら

2016.05.03 / コメント:: 1 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
10 | 2017/11 | 12
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: