最新の記事
春季大阪大会【2016】 決勝・3位決定戦
5月15日

決勝
■履正社 6-1 大阪桐蔭

履正|110|012|010| = 6
桐蔭|000|000|000| = 1

(履)山口 (桐)徳山、香川

※履正社が6年ぶり4回目の優勝

3位決定戦
■汎愛 2-5 関大北陽

北陽|000|001|004| = 5
汎愛|000|200|000| = 2

(北)佐藤、岩井、清水 (汎)志水



5月14日

準決勝
■汎愛 0-7 履正社(8回コ)

汎愛|000|000|00| = 0
履正|100|032|01| = 7

(汎)志木、武仲 (履)寺島

■関大北陽 1-5 大阪桐蔭

関大北陽|000|000|100| = 1
大阪桐蔭|103|001|00x| = 5

(関)清水 (大)香川

5月8日

準々決勝
■上宮太子 0-2 汎愛

上宮|000|000|000| = 0
汎愛|010|100|00x| = 2

■関大北陽 3-0 東大阪大柏原

東大阪大|000|000|000| = 0
関大北陽|000|200|01x| = 3

■履正社 4-2 大体大浪商

履正社|001|110|100| = 4
大浪商|000|000|110| = 2

(履)山口、竹田 (大)西田

■関西創価 1-6 大阪桐蔭

関西創価|000|000|001| = 1
大阪桐蔭|203|000|10x| = 6

(関)中田 (大)徳山

5月7日

5回戦
東海大仰星 1-8 履正社(8回コ)
都島工 3-5 汎愛
三国丘 3-11 関西創価
岸和田 2-5 東大阪大柏原
上宮 0-1 大阪桐蔭
上宮太子 4-0 教大池田
関大北陽 9-0 槻の木(7回コ)
大体大浪商 7-4 初芝立命館

5月3日

4回戦
履正社 8-0 堺西(7回コ)
大阪桐蔭 14-2 大阪偕星学園(5回コ)
関大北陽 12-5 香里丘(7回コ)
上宮太子 11-1 興国
大商大堺 12-13 東大阪大柏原
太成学院大高 5-6 岸和田(延長12回)
東海大仰星 11-10 交野(延長14回)
初芝立命館 7-4 桜宮
牧野 1-5 三国丘
桃山学院 6-10 教大池田
槻の木 3-1 大阪学芸
大体大浪商 10-2 英真学園
枚方津田 4-10 汎愛
刀根山 1-12 関西創価
都島工 7-3 北野
上宮 8-5 春日丘

5月1日

3回戦
関大北陽 12-4 島本
東海大仰星 12-0 同志社香里(5回コ)
港 5-6 太成学院大高
東住吉総合 1-11 初芝立命館(6回コ)
近大附 1-11 関西創価(6回コ)
岸和田 10-0 関西大倉(5回コ)
早稲田摂陵 1-11 履正社(5回コ)
高槻 3-5 香里丘
交野 5-4 三島(延長10回)
大冠 3-4 桜宮
生野工 2-15 北野(7回コ)
桃山学院 5-2 岸和田産
星翔 1-4 都島工
佐野 6-7 槻の木(延長10回)
千里青雲 5-13 大阪学芸(7回コ)

4月30日

3回戦
浪速 0-3 東大阪大柏原
東 4-5 堺西
泉大津 1-8 春日丘(7回コ)
緑風冠 0-1 教大池田(延長10回)
和泉 3-5 刀根山
日新 1-11 上宮(6回コ)

4月29日

3回戦
大阪桐蔭 11-1 近大泉州
豊中 6-7 英真学園
興国 9-2 佐野工科(7回コ)
大商大堺 14-4 高石(5回コ)
三国丘 4-0 明星
大阪 4-5 牧野(延長10回)
枚方津田 7-2 花園
大体大浪商 11-1 生野(5回コ)
大阪偕星学園 15-3 堺上
上宮太子 9-0 山田(7回コ)
星光学院 3-8 汎愛

2回戦
履正社 25-0 福泉農芸成美(5回コ)
緑風冠 3-2 豊島
北野 9-1 懐風館(7回コ)
槻の木 7-6 市岡(延長10回)
松原 1-18 教大池田(5回コ)
交野 13-1 狭山(5回コ)
大冠 20-1 富田林(5回コ)
高槻 4-1 門真なみはや
星翔 5-4 山本
桃山学院 7-0 東淀工(7回コ)
吹田 4-7 初芝立命館
教育センター付 1-8 関西大倉(8回コ)

4月24日

2回戦
豊中 14-4 登美丘(6回コ)
大阪学芸 10-2 城東工科(7回コ)
成城 0-14 大商大堺(5回コ)
関大北陽 14-0 貝塚(5回コ)
関西創価 12-2 大阪国際大和田(7回コ)
関大一 5-8 岸和田
港 9-7 大塚
鳳 3-9 汎愛
星光学院 7-3 箕面自由学園
香里丘 3-1 常翔学園
柏原東 4-3 同志社香里(延長11回)
早稲田摂陵 8-1 みどり清朋(7回コ)
泉陽 2-12 近大附(5回コ)
大体大浪商 6-0 桜塚
上宮 7-1 河南
三国丘 10-5 池田
千里 3-12 近大泉州(7回コ)
堺上 7-1 金光八尾
美原 0-9 日新(7回コ)

1回戦
履正社 8-0 金光大阪(8回コ)
北野 7-6 大産大付

4月23日

2回戦
英真学園 7-3 北摂つばさ
今宮 2-5 刀根山
西 6-16 佐野工科(6回コ)
大阪学院大高 2-3 浪速
生野工 1-0 貝塚南
牧野 14-0 教大天王寺(5回コ)
大阪ビジネスフロンティア 0-10 興国(5回コ)
箕面学園 3-5 春日丘
大阪偕星学園 11-1 東住吉(6回コ)
枚方津田 5-4 大商学園
守口東 3-7 島本
山田 6-4 八尾
東大阪大柏原 9-0 布施工科(7回コ)

1回戦
大冠 11-0 大阪青凌(6回コ)
槻の木 5-4 泉尾
教大池田 3-0 電通大高

4月17日

2回戦
東住吉総合 22-0 開明(5回コ)
大商大高 7-8 堺西
信太 10-11 大阪
天王寺 7-10 明星
西成 - 千里青雲(千里青雲の不戦勝)

1回戦
大商大堺 16-0 泉鳥取(5回コ)

4月16日

2回戦
大阪桐蔭 13-0 堺東(5回コ)
東 5-3 高槻北
PL学園 2-9 太成学院大高(8回コ)
布施北 1-9 高石(7回コ)
布施 3-6 花園
阿倍野 0-7 生野(7回コ)
藤井寺 3-5 佐野
藤井寺工科 2-12 桜宮(5回コ)
八尾翠翔 0-8 岸和田産(7回コ)
久米田 0-2 三島
住吉 3-4 泉大津
都島工 6-2 箕面東

1回戦
日新 9-1 園芸(7回コ)
清水谷 0-8 汎愛(8回コ)
清教学園 0-1 河南
城東工科 10-0 東淀川(5回コ)
府大工業高専 6-16 大教大天王寺(7回コ)

4月10日

2回戦
東海大仰星 3-2 四條畷
上宮太子 11-0 長野(5回コ)

1回戦
岸和田産 4-1 泉尾工
同志社香里 12-0 扇町総合(5回コ)
島本 7-3 阪南
堺 2-12 近大附(5回コ)
淀商 0-3 三島
近大泉州 4-2 門真西
八尾 12-2 夕陽丘(6回コ)
旭 0-11 浪速(5回コ)
明星 5-4 精華(延長10回)
金剛 6-8 佐野工科
大手前 1-11 太成学院大高(6回コ)
興国 11-0 池田北北淀能勢茨田西淀川(5回コ)
西野田工科 1-8 貝塚南(7回コ)
常翔学園 5-1 渋谷
柴島 10-15 箕面自由学園
関西大倉 9-2 福井
南 2-22 北摂つばさ(7回コ)
桜塚 6-3 追手門学院
花園 10-0 摂津(5回コ)
常翔啓光学園 17-18 登美丘(延長10回)
阪南大高 5-7 吹田
阿武野 1-2 布施工科

4月9日

2回戦
和泉 - 咲くやこの花(和泉の不戦勝)

1回戦
茨木工科 4-5 高槻北
門真なみはや 7-6 淀川工科
高津 5-14 春日丘(7回コ)
池田 1-0 茨木
東住吉 1-0 大阪市立(延長10回)
千里青雲 15-4 りんくう翔南(5回コ)
大塚 7-0 枚方なぎさ(7回コ)
堺工科 3-5 緑風冠
今宮工科 7-8 大阪国際大和田
狭山 8-5 北かわち皐ヶ丘
堺西 4-3 寝屋川
かわち野 0-12 刀根山(5回コ)
箕面東 14-0 勝山・咲洲・長野北・八尾北・住吉商(5回コ)

※近畿大会出場校:1校
※組み合せは大阪府高野連HPをご覧ください。 こちら

2016.05.15 / コメント:: 3 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: