最新の記事
春季鹿児島大会【2016】 決勝
4月4日

決勝
■神村学園 13-4 樟南

神村|206|300|002| = 13
樟南|210|000|100| = 4

(神)内田雅、高山 (樟)畠中、浜屋



4月3日

準決勝
■鹿児島城西 2-9 神村学園

鹿城西|000|200|00| = 2
神村学|431|000|01| = 9

(鹿)平、有川 (神)内田雅、高山

■加治木 0-3 樟南

加治|000|000|000| = 0
樟南|201|000|00x| = 3

(加)堀田 (樟)浜屋、畠中

4月1日

準々決勝
■鹿児島玉龍 1-13 樟南(5回コ)

玉龍|0  00|01| = 1
樟南|11 10|10| = 13

■大島 2-3 加治木

加治|000|030|000| = 3
大島|002|000|000| = 2

3月30日

準々決勝
■鹿児島城西 9-2 鶴丸(7回コ)

鶴丸|000|110|0| = 2
城西|002|320|2| = 9

■神村学園 11-1 れいめい(5回コ)

れいめい|100|00| = 1
神村学園|040|7x| = 11

3月29日

4回戦
加治木 4-3 池田
出水中央 0-6 神村学園
大島 15-4 志布志
薩南工業 2-8 れいめい

3月28日

4回戦
枕崎 0-7 樟南(7回コ)
鹿児島城西 4-3 加治木工業
鹿児島玉龍 7-2 甲南
鶴丸 7-0 指宿商業(7回コ)

3月27日

3回戦
国分 3-13 薩南工業(5回コ)
志布志 9-5 薩摩中央
鹿屋 0-2 れいめい
大島 3-0 曽於

3月26日

3回戦
鹿児島玉龍 26-1 蒲生・鹿児島第一(5回コ)
加世田 4-5 指宿商業
出水中央 5-4 川薩清修館
明桜館 1-2 池田(延長10回)
神村学園 4-1 鹿屋中央
加治木 6-2 吹上

3月25日

3回戦
鹿児島城西 8-2 鹿児島情報
川内商工 0-4 樟南
伊集院 6-7 加治木工業
枕崎 1-0 出水
出水商業 1-5 甲南
鹿児島中央 1-2 鶴丸

3月24日

2回戦
鹿屋中央 11-3 鹿屋工業(8回コ)
志布志 9-1 鹿屋農業(7回コ)
屋久島 4-9 曽於
奄美 3-9 鹿屋
大島 11-0 川辺(5回コ)
国分中央 2-9 れいめい (7回コ)
国分 10-3 修学館・加世田常潤・特別支援(7回コ)
大口 - 薩南工業(薩南工業の不戦勝)

3月23日

2回戦
鶴翔 3-6 吹上
鹿児島南 2-6 鹿児島玉龍
尚志館 1-2 出水中央
鹿児島工業 8-9 加治木
鹿児島高専 2-4 池田
川薩清修館 8-7 鹿児島
明桜館 10-3 頴娃(7回コ)
市来農芸 0-16 神村学園(5回コ)
薩摩中央 9-2 松陽(7回コ)

3月22日

2回戦
種子島 4-11 鶴丸(7回コ)
甲南 5-0 武岡台
伊集院 5-4 川内
鹿児島東・串木野・開陽 0-22 指宿商業(5回コ)
志學館 2-11 蒲生・鹿児島第一(7回コ)
喜界 1-11 鹿児島中央(5回コ)
加世田 4-2 錦江湾
ラ・サール 6-7 出水商業
指宿 0-8 加治木工業 (7回コ)

3月21日

2回戦
枕崎 7-6 鹿児島商
出水 8-1 樟南二(7回コ)
川内商工 23-1 伊佐農林(5回コ)
樟南 2-0 沖永良部
鹿児島城西 7-0 種子島中央(7回コ)
鹿児島情報 18-9 隼人工

1回戦
鹿屋中央 23-0 霧島(5回コ)
加治木 12-5 串良商・垂水(7回コ)

3月20日

1回戦
鹿児島中央 8-7 鹿児島中央
徳之島 4-11 甲南(7回コ)

※九州大会出場校:3校
鹿児島実(推薦)
※組み合せは鹿児島県高野連HPをご覧ください。 こちら

2016.04.04 / コメント:: 0 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: