最新の記事
秋季広島大会【2015】 決勝・3位決定戦
10月4日

決勝
■如水館 4-5 国際学院

如水館|000|012|001|= 4
国際学|200|000|30x|= 5

3位決定戦
■宮島工業 2-9 広島新庄

宮島工業|000|010|010|= 2
広島新庄|201|010|23x|= 9

※広島新庄(3年連続6回目)は中国大会出場



10月3日

準決勝
■如水館 3x-2 宮島工業

宮島工|001|001|000|= 2
如水館|000|000|003|= 3

※如水館(3年ぶり8回目)は中国大会出場

■広島新庄 3-5 国際学院

国際学院|000|000|005|= 5
広島新庄|100|002|000|= 3

※国際学院(5年ぶり4回目)は中国大会出場

9月20日

準々決勝
■広島新庄 3-0 広陵

広陵|000|000|000|= 0
新庄|002|010|00x|= 3

(広)平元、松井 (新)堀

■宮島工業 7-5 近大福山

宮島工業|006|100|000|= 7
近大福山|001|030|010|= 5

(宮)野本、高田 (近)有田、河相

■尾道 3-4 如水館

如水|400|000|000|= 4
尾道|000|000|300|= 3

(如)福嶋、岡本、山下、石垣、藤岡 (尾)田中

■国際学院 7-1 崇徳

国際|100|300|030|= 7
崇徳|000|000|010|= 1

(国)森山 (崇)高原、佐々木、高原、河合

9月19日

3回戦
呉商業 0-1 広島新庄
崇徳 1-0 福山工業
如水館 8-1 盈進(7回コ)
広陵 8-7 市立呉
福山葦陽 0-10 尾道
近大福山 3-1 大竹
国際学院 4-0 呉港
宮島工業 4-2 呉三津田

9月13日

2回戦
広島新庄 11-1 尾道東
熊野 1-11 崇徳
福山工業 8-1 世羅
大竹 3-1 庄原実業
呉商業 7-0 山陽(7回コ)
廿日市西 2-5 福山葦陽
尾道 10-2 安西
広島商船 1-5 宮島工業
加計芸北 3-10 国際学院
西条農業 2-5 盈進
尾道商業 2-7 市立呉
吉田 1-24 如水館
近大福山 4-3 広島工業

9月12日

2回戦
呉港 7-2 神辺旭
三次 7-15 呉三津田
広陵 6-1 福山誠之館

1回戦
三次青陵 0-3 福山葦陽
西条農業 5-4 広島商業
英数学館 5-6 宮島工業
広島工業 7-0 舟入
呉工業 2-3 大竹
山陽 8-0 瀬戸内
尾道商業 7-1 工大高
国際学院 2-1 観音
三原 2-6 福山工業
尾道 6-0 広
崇徳 1-0 高陽東

※組み合せは広島県高野連HPをご覧ください。 こちら

■地区大会

9月5日

福山葦陽 5-0 福山明王台

8月30日

安西 10-8 祇園北
三次青陵 8-4 油木

8月29日

山陽 7-0 井口(7回コ)
祇園北 7-5 海田
広島工 7-0 賀茂(7回コ)
呉商 10-0 呉宮原(5回コ)
福山工 5-2 福山明王台
神辺旭 6-1 福山葦陽
広島新庄 8-0 加計芸北(8回コ)
吉田 8-1 庄原格致(8回コ)
三次青陵 8-3 上下

8月27日

広島新庄 5-0 吉田
加計芸北 7-0 向原

8月23日

宮島工 8-2 美鈴が丘
観音 10-5 国泰寺
大竹 9-1 並木学院(7回コ)
廿日市西 4-3 修道 
井口 11-1 湯来南(5回コ)
崇徳 8-1 山陽(7回コ)
高陽東 11-7 安西
祇園北 10-9 可部 
海田 8-1 安芸府中(7回コ)
広島工 14-3 広島市工(5回コ)
瀬戸内 12-2 賀茂(6回コ)
呉工 14-3 呉昭和(7回コ)
熊野 8-2 黒瀬
呉三津田 5-3 広
武田 3-0 呉高専
呉港 10-3 安芸南(7回コ)
広島商船 5-4 総合技術
尾道 15-0 竹原(5回コ)
如水館 12-5 因島(7回コ)
尾道東 10-7 尾道北
三原 6-5 尾道商
忠海 11-1 三原東(5回コ)
福山 11-0 福山商・沼南(6回コ)
福山誠之館 9-2 福山明王台(7回コ)
英数学館 8-7 福山工(延長11回)
大門 6-0 府中
神辺旭 12-1 神辺(5回コ)
盈進 10-0 府中東(5回コ)
近大福山 6-2 戸手
向原 3-2 庄原格致
吉田 7-0 加計芸北
三次 14-4 油木(8回コ)
上下 9-2 三次青陵(7回コ)
庄原実 5-2 日彰館
世羅 6-4 千代田・加計
呉宮原 - 音戸大柿(呉宮原が不戦勝)

8月22日

舟入 6-2 広島工大高
廿日市 5-5 基町
観音 12-2 宮島工(5回コ)
国泰寺 3-3 美鈴が丘
廿日市西 8-0 並木学院(7回コ)
修道 3-0 大竹
広島商 11-1 井口(6回コ)
山陽 14-6 五日市(7回コ)
高陽東 6-3 広島城北
広陵 13-6 可部(7回コ)
西条農 13-6 安芸府中(7回コ)
広島国際学院 13-0 広島市工(5回コ)
瀬戸内 6-1 沼田
呉工 14-8 熊野
呉昭和 3-2 黒瀬
広 9-8 呉高専
呉三津田 11-4 武田(7回コ)
呉商 9-2 安芸南(7回コ)
尾道 9-2 総合技術(7回コ)
広島商船 16-5 竹原(6回コ)
如水館 14-0 尾道東(5回コ)
尾道北 13-6 因島 
尾道商 9-2 三原東(7回コ)
三原 11-4 忠海(8回コ)
福山明王台 10-0 福山商・沼南(5回コ)
福山誠之館 3-2 福山
英数学館 6-0 大門
府中 4-2 福山工
神辺旭 6-5 府中東
盈進 11-0 神辺(5回コ)
近大福山 8-1 福山葦陽
広島新庄 10-0 向原(5回コ)
加計芸北 11-8 庄原格致
三次 7-3 三次青陵
油木 11-8 上下
庄原実 9-4 世羅
日彰館 11-1 千代田・加計(5回コ)
市呉 - 音戸大柿(市呉が不戦勝)

8月21日

広島工大高 7-0 廿日市(7回コ)
舟入 8-4 基町

8月20日

広島新庄 8-0 庄原格致(7回コ)
吉田 9-0 向原(7回コ)

8月16日

広島工大高 11-1 基町
舟入 9-2 廿日市
宮島工 3-2 国泰寺
観音 10-3 美鈴が丘
大竹 10-5 廿日市西
修道 9-0 並木学院
広島商 15-0 湯来南
崇徳 10-0 五日市
安西 14-4 広島城北
広陵 11-0 祇園北
西条農 10-0 海田
広島国際学院 4-2 広島工
賀茂 5-4 沼田
熊野 12-5 呉昭和
呉工 19-0 黒瀬
広 6-0 武田
呉三津田 14-1 呉高専
市呉 10-0 呉宮原
呉港 6-3 呉商
総合技術 7-0 竹原
尾道 11-4 広島商船
如水館 12-5 尾道北
尾道東 8-7 因島
尾道商 10-0 忠海
三原 8-3 三原東
誠之館 8-0 福山商・沼南
明王台 6-5 福山
英数学館 1-0 府中
福山工 4-0 大門
盈進 6-2 神辺旭
府中東 10-0 神辺
葦陽 3-2 戸手
三次 5-0 上下
三次青陵 2-0 油木
庄原実 4-0 千代田・加計
世羅 8-6 日彰館

※組み合せは広島県高野連HPをご覧ください。 こちら

2015.10.04 / コメント:: 1 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: