最新の記事
秋季東京大会【2015】 決勝
■日程 10月10日(土)~11月8日(日)

■会場 神宮球場 ほか

組み合せ(東京都高野連HP) ※抽選日は10月5日

■昨年度 優勝:東海大菅生 準優勝:二松学舎大付

■出場校 48校(早稲田実、関東一、帝京、東海大菅生、二松学舎大付 ほか)



11月9日

決勝
■二松学舎大付 3-4 関東一

関東一|000|000|022|= 4
二松学|000|100|101|= 3

(関)佐藤奨、河合、小川 (二)大江
【本塁打】(二)永井

※関東一が2年ぶり4回目の優勝

11月7日

準決勝
■東海大高輪台 1-10 二松学舎大付(7回コ)

東海大高輪台|010|000|0|= 1
二松学舎大付|400|150|x|= 10

(東)飯塚、宮路、日高 (二)大江

■帝京 1-8 関東一(7回コ)

帝京|100|000|0|= 1
関東|031|010|3|= 8

(帝)安村、大胡、高丸 (関)河合
【本塁打】(関)本橋

10月25日

準々決勝
■帝京 9-2 東亜学園(7回コ)

東亜|010|000|1|= 2
帝京|410|400|x|= 9

(東)藤下、青木 (帝)安村
【本塁打】(帝)岡崎、相曽

■修徳 4-14 関東一(6回コ)

修徳|000|004|= 4
関一|026|105|= 14

(修)佐藤、飯田、井上、庭野 (関)竹井、河合
【本塁打】(修)淵上 (関)宮本(満塁)、山室

10月24日

準々決勝
■東海大高輪台 10-7 佼成学園

佼成学園|011|500|000|= 7
東海高輪|231|003|10x|= 10

(佼)梅田、溝口、山口、塩山、二宮 (東)日高、飯塚
【本塁打】(佼)速水 (東)嶋崎、森田

■二松学舎大付 10-1 城東(7回コ)

城東|001|000|0|= 1
二松|311|311|x|= 10

(城)関根、清水晴、関根 (二)大江
【本塁打】(二)大江、橋本

10月19日

3回戦
■帝京 4x-3 堀越

堀越|000|002|001|= 3
帝京|110|000|011|= 4

■駿台学園 3-7 修徳

駿台|000|100|020|= 3
修徳|020|500|00x|= 7

■日大桜丘 2-12 東亜学園(5回コ)

日大桜丘|011|00|= 2
東亜学園|124|5x|= 12

■関東一 6-1 早大学院

早大学|100|000|000|= 1
関東一|210|010|11x|= 6

10月18日

3回戦
■城東 6-3 紅葉川

紅葉|001|001|100|= 3
城東|000|040|02x|= 6

■東海大高輪台 8-0 足立学園(7回コ)

足立学園|000|000|0|= 0
東海高輪|241|001|x|= 8

■佼成学園 3-1 東海大菅生

東海菅生|000|100|000|= 1
佼成学園|000|201|00x|= 3

■日大三 1-5 二松学舎大付

日大三|000|000|010|= 1
二松学|000|201|02x|= 5

2回戦
■和光 0-10 堀越(6回コ)

和光|000|000|= 0
堀越|002|332|= 10

■東亜学園 5x-4 昭和

昭和|000|101|101|= 4
東亜|002|010|011|= 5

■岩倉 1-3 早大学院

岩倉|001|000|000|= 1
早大|100|100|01x|= 3

■南平 7-9 日大桜丘

南平|000|003|040|= 7
日大|040|012|20x|= 9

■日野 1-2 駿台学園

駿台|110|000|000|= 2
日野|000|001|000|= 1

■修徳 4-2 桜美林

修徳|002|000|002|= 4
桜美|000|110|000|= 2

10月17日

2回戦
■帝京 13-0 広尾(7回コ)

帝京|410|100|7|= 13
広尾|000|000|0|= 0

■明大中野八王子 1-5 関東一

明大中|000|000|100|= 1
関東一|012|000|02x|= 5

10月13日

1回戦
■成立学園 2-16 関東一(5回コ)

関東一|433|33|= 16
成立学|000|20|= 2

10月12日

2回戦
■二松学舎大付 2x-1 早稲田実(延長10回)

早稲田実|000|001|000|0|= 1
二松学舎|000|000|001|1|= 2

■城東 4-2 明大中野

城東|000|200|011|= 4
明大|101|000|000|= 2

■日大三 10-0 都市大高(6回コ)

都市大|000|000|= 0
日大三|320|203|= 10

■日大二 3-4 東海大菅生

東海菅|000|030|001|= 4
日大二|020|000|010|= 3

■錦城学園 0-2 足立学園

足立学園|200|000|000|= 2
錦城学園|000|000|000|= 0

■東海大高輪台 13-2 工学院大付(5回コ)

東海大高輪|1102|00|= 13
工学院大付|002 |00|= 2

■立教池袋 4-10 佼成学園

佼成学園|000|001|135|= 10
立教池袋|101|020|000|= 4

■紅葉川 3-2 国学院久我山(延長11回)

紅葉川|010|010|000|01|= 3
国学院|000|000|002|00|= 2

10月11日

1回戦
■創価 0-8 東海大菅生(7回コ)

東海|002|312|0|= 8
創価|000|000|0|= 0

■小山台 0-7 桜美林(7回コ)

小山台|000|000|0|= 0
桜美林|320|002|x|= 7

■堀越 9-2 府中工(7回コ)

府工|101|000|0|= 2
堀越|001|401|3|= 9

■昭和 4-3 青山学院(延長11回)

昭和|000|010|002|01|= 4
青山|100|010|001|00|= 3

■日大豊山 1-2 明大中野

明大中野|000|110|000|= 2
日大豊山|000|010|000|= 1

■東村山西 3-4 日大桜丘

日大桜丘|000|100|210|= 4
東村山西|000|003|000|= 3

■芝浦工大高 2-4 駿台学園

駿台学園|110|010|100|= 4
芝浦工大|000|002|000|= 2

■足立新田 0-7 早大学院(7回コ)

早大学院|200|000|5|= 7
足立新田|000|000|0|= 0

■成立学園 - 関東一(雨天中止)

10月10日

1回戦
■昭和一学園 1-7 足立学園

足立学園|000|013|300|= 7
昭和一学|000|000|100|= 1

■早稲田実 4x-3 小平(延長11回)

小平|020|010|000|00|= 3
早実|002|100|000|01|= 4

■創価 3-3 東海大菅生(延長15回引き分け)

東海|100|110|000|000|000|= 3
創価|100|000|200|000|000|= 3

■工学院大付 5-3 片倉

片倉|011|000|100|= 3
工学|005|000|00x|= 5

■国士舘 3-7 佼成学園

国士舘|011|010|000|= 3
佼成学|000|040|30x|= 7

■明星 6-8 都市大高

都市|040|110|002|= 8
明星|000|010|500|= 6

■練馬 0-7 国学院久我山(7回コ)

練馬|000|000|0|= 0
国学|003|111|1|= 7

■東大和 1-4 広尾

東大|001|000|000|= 1
広尾|020|002|00x|= 4

■1次予選

9月22日

工学院大付 6-5 城北
明星 7-6 上野学園
二松学舎大付 12-0 桐朋
錦城学園 7-0 松原
練馬 8-1 玉川学園
岩倉 3-0 小平南

9月21日

芝浦工大高 7-4 三田
明大明治 1-3 東海大高輪台

9月20日

帝京 7-0 城西大城西(7回コ)
小山台 6-0 九段中等
足立新田 10-0 筑波大付(6回コ)
明大中野八王子 7-0 大成(7回コ)
明大中野 13-0 東(5回コ)
昭和一学園 20-0 南多摩中等(5回コ)
和光 7-3 立正大立正
桜美林 8-3 共栄学園
片倉 4-0 上水
成立学園 12-0 目黒学院(7回コ)
創価 9-2 中央大付(7回コ)
足立学園 11-4 帝京八王子(8回コ)
城東 7-0 青稜(7回コ)
広尾 8-0 松蔭(7回コ)

9月19日

早稲田実 8-0 保谷(7回コ)
青山学院 4-3 豊南
小平 11-2 巣鴨(7回コ)
佼成学園 4-3 松が谷
大島 1-4 関東一
法政大高 2-6 早大学院
共栄学園 6-2 大崎
桜美林 12-2 東村山(6回コ)
日体荏原 4-5 都市大高(延長14回)
淑徳 2-3 南平
武蔵野北 0-4 東海大菅生
富士 0-7 日野(7回コ)
國學院久我山 1-0 武蔵村山
小平西 0-1 昭和(延長12回)
町田 1-11 成立学園(6回コ)
目黒学院 5-2 日大一
東村山西 13-0 鷲宮(5回コ)
田無工 1-8 府中工
北豊島工 3-11 日大櫻丘(7回コ)
修徳 5-3 日比谷
筑波大駒場 0-10 立教池袋(5回コ)
日大三 3-1 日大鶴ヶ丘
都市大等々力 0-10 国士舘(6回コ)
杉並 0-8 日大豊山(8回コ)
紅葉川 7-0 小岩(7回コ)
東大和南 2-10 日大二(7回コ)
東大和 1-0 聖徳学園
東亜学園 5-4 国立

9月13日

光丘 1-8 青山学院(7回コ)
豊南 8-2 足立西
東京実 2-3 明大中野八王子(延長10回)
千歳丘 2-4 大成
大森学園 0-2 昭和一学園
松が谷 6-1 篠崎
法政大高 8-1 東京
聖パウロ学園 4-5 早大学院(延長11回)
私武蔵 3-7 三田
江戸川 4-5 芝浦工大高(延長10回)
小山台 5-0 成蹊
文教大付 12-15 和光
立正大立正 10-0 葛西工・三商(5回コ)
大田桜台 2-3 東(延長11回)
駒場 2-16 明大中野(5回コ)
日体荏原 5-3 葛飾野
都市大高 5-3 西
明星 3-1 淵江
大島海洋国際 0-10 上野学園(6回コ)
城西大城西 10-3 雪谷(7回コ)
東京成徳大高 5-7 足立新田
荒川工 4-7 筑波大付
武蔵野北 4-2 正則学園
東海大菅生 4-1 駒込
帝京八王子 2-1 多摩大聖ヶ丘
足立学園 7-1 板橋
駿台学園 13-0 中大杉並(7回コ)
八王子北 5-9 堀越
都武蔵 3-12 片倉(7回コ)
六郷工科 0-10 上水(6回コ)
修徳 9-2 府中西
日比谷 14-8 立川国際・農業
調布南 8-13 筑波大駒場(延長10回)
日本学園 1-14 日大鶴ヶ丘(5回コ)
錦城学園 5-2 八王子実践
昭和鉄道 4-6 松原
武蔵丘 0-5 岩倉
久留米西 18-0 八王子桑志(5回コ)
八王子 3-5 城東
広尾 6-0 豊島学院
桜町 0-7 東大和南(7回コ)
錦城 0-9 日大二(7回コ)

9月12日

早稲田実 12-2 農大一(5回コ)
保谷 10-0 青井(5回コ)
南多摩中等 9-2 かえつ有明・科学技術・つばさ総合(8回コ)
専大付 0-4 小平
新宿 7-14 巣鴨(8回コ)
田無 1-8 大島(8回コ)
墨田工 0-12 関東一(5回コ)
翔陽 4-11 九段中等(7回コ)
府中東 4-6 淑徳
南平 14-0 山崎(5回コ)
帝京 10-0 世田谷学園(5回コ)
富士 13-3 石神井(5回コ)
文京 4-5 日野
橘 0-11 中大付(5回コ)
創価 7-3 芦花
総合工科 1-8 國學院久我山(7回コ)
安田学園 1-2 昭和
八王子北 3-2 昭和一
堀越 14-3 立川(7回コ)
小川 1-6 東村山西
成城 0-1 府中工
北豊島工 10-1 獨協(7回コ)
日大櫻丘 9-1 電機大高(7回コ)
都市大等々力 9-7 駒場学園
足立東・桐ヶ丘・杉並工・田柄・農産 3-17 日大豊山(7回コ)
京華 0-3 紅葉川
渋谷教育渋谷 0-10 小岩(5回コ)
国際 0-14 東大和(5回コ)
国立 4x-3 清瀬(延長15回)

9月6日

桜丘 4-11 農大一(7回コ)
穎明館 2-3 保谷
豊南 9-2 国際基監教大高(7回コ)
明大中野八王子 9-0 目白研心(7回コ)
千歳丘 8-0 聖学院(7回コ)
大森学園 10-3 開成(8回コ)
佼成学園 5-1 目黒
松が谷 7-6 八文
狛江 4-7 三田
福生 5-8 江戸川
明大明治 10-0 日本ウェルネス(5回コ)
田園調布 1-2 九段中等
立正大立正 7-1 帝京大高
桜修館 1-5 駒場
桜美林 5-4 多摩大目黒
葛飾野 11-3 拓大一(7回コ)
都市大高 7-0 東洋(7回コ)
攻玉社 3-5 淵江
明法 1-10 大島海洋国際(7回コ)
城北 9-1 成瀬(7回コ)
富士森 5-6 世田谷学園
城西大城西 8-4 実践学園
三鷹中等 0-3 荒川工
練馬工 0-11 正則学園(5回コ)
東海大菅生 8-0 学芸大国際(7回コ)
日本橋 5-16 足立学園
武蔵村山 6-5 戸山
順天 0-2 小平西
大泉 0-10 駿台学園(5回コ)
大山 2-9 中大杉並(7回コ)
東京高専 0-12 鷲宮(6回コ)
井草 2-12 田無工
四商 5-6 濁協
立教池袋 7-5 國學院
郁文館 0-17 日大三(5回コ)
永山 2-3 八王子実践
大東文一 3-4 桐朋
豊多摩 4-5 国士舘(延長12回)
五・大・瑞・明 8-9 杉並
青稜 3-2 産技高専
松蔭 2-1 明学東村山
学習院 0-8 紅葉川(8回コ)
錦城 4-0 蒲田・東京学園
日工大駒場 0-4 聖徳学園
東亜学園 2-1 高島

9月5日

多摩工 1-8 小山台(8回コ)
正則 2-3 小平
新宿 6-4 調布北
朋優学院 1-10 大島(7回コ)
神代・町田工 0-9 墨田工(7回コ)
聖パウロ学園 12-1 拝島(6回コ)
多摩工 1-8 小山台(8回コ)
淑徳巣鴨 0-11 東(5回コ)
啓明学園 1-11 南平(6回コ)
文京 11-0 日出(5回コ)
中大付 3-0 葛飾商
創価 8-0 早稲田(7回コ)
足立工 0-7 國學院久我山(7回コ)
安田学園 12-2 国分寺(5回コ)
成城学園 4-8 駿台学園
堀越 10-0 両国(5回コ)
荒川商 1-6 片倉
目黒学院 1-0 小松川
青梅総合 0-12 東村山西(5回コ)
海城 1-2 成城
秋留台 2-9 日比谷(7回コ)
筑波大駒場 4-1 府中
日本学園 11-2 深沢(7回コ)
多摩 0-13 駒場学園(5回コ)
深川 3-7 足立東・桐ヶ丘・杉並工・田柄・農産
城東 3-1 王子総合
本郷 3-5 広尾
東大和 1-0 京華商(延長11回)
羽村 1-13 国立(7回コ)

組み合せは東京都高野連HPをご覧ください。 こちら

2015.11.09 / コメント:: 10 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: