最新の記事
秋季大阪大会【2015】 決勝・3位決定戦
10月10日

決勝
■大商大堺 6-5 大阪桐蔭(延長13回)

大商大堺|000|100|400|000|1|= 6
大阪桐蔭|103|001|000|000|0|= 5

(堺)東山、木戸元、小猿、神田 (桐)岩本悠、高山

3位決定戦
■阪南大高 1-0 履正社

履正社|000|000|000|= 0
阪南大|000|000|01x|= 1

(履)寺島 (阪)中河

※阪南大高(18年ぶり11回目)は近畿大会出場



10月4日

準決勝
■大商大堺 3-1 阪南大高

大商大堺|000|000|021|= 3
阪南大高|000|000|001|= 1

(大)神田 (阪)宮繁、中河、近藤

※大商大堺(3年ぶり3回目)は近畿大会出場

■履正社 1-2 大阪桐蔭

大阪桐|002|000|000|= 2
履正社|100|000|000|= 1

(桐)高山 (履)寺島

※大阪桐蔭(2年連続12回目)は近畿大会出場

10月3日

準々決勝
■大商大堺 4-0 大体大浪商

大商大堺|020|000|200|= 4
大体大浪|000|000|000|= 0

■桜塚 0-7 阪南大高(7回コ)

桜塚|000|000|0|= 0
阪南|022|102|x|= 7

■履正社 16-0 東大阪大柏原(5回コ)

履正社|229|21|= 16
東大阪|000|00|= 0

■大阪桐蔭 6-1 汎愛

汎愛|000|000|001|= 1
桐蔭|310|000|02x|= 6

9月27日

5回戦
大阪偕星学園 4-10 大体大浪商
上宮 2-8 東大阪大柏原
桜塚 3-1 交野
大阪桐蔭 10-1 大商大高(7回コ)
香里丘 4-5 阪南大高(延長14回)
太成学院大高 7-15 大商大堺(7回コ)
汎愛 4-2 清教学園
今宮 1-11 履正社(6回コ)

9月26日

4回戦
大阪偕星学園 7-0 市岡(7回コ)
大体大浪商 11-1 星翔(7回コ)
交野 4x-3 金光大阪
阪南大高 8-1 信太(7回コ)
三島 0-10 大阪桐蔭(5回コ)
太成学院大高 - 三国丘
大商大堺 11-0 池田(6回コ)
吹田 2-8 桜塚
堺西 4-5 香里丘
履正社 7-0 関大一(7回コ)
上宮 4-3 久米田
東大阪大柏原 7-3 大阪学芸
大商大高 3-2 大塚
同志社香里 3-9 汎愛
清教学園 12-6 岸和田
今宮 2-1 牧野(延長10回)

9月23日

3回戦
大阪桐蔭 16-2 大阪学院大高(5回コ)
東海大仰星 1-4 大商大堺
関大一 8-1 豊島
明星 3-4 星翔(延長11回)
泉尾工 0-10 三国丘(6回コ)
布施 3-6 牧野
吹田 13-3 懐風館(5回コ)
教大池田 0-9 東大阪大柏原(7回コ)
初芝立命館 1-2 池田
堺西 6-4 かわち野
布施北 4-14 太成学院大高(6回コ)
同志社香里 10-2 泉陽

9月22日

3回戦
大冠 7-8x 履正社(延長10回)
大阪 0-7 阪南大高(7回コ)
北野 3-5 金光大阪
大体大浪商 10-2 関大北陽
浪速 7-8 信太
大阪偕成学園 11-4 鳳(8回コ)
常翔学園 1-2 今宮
夕陽丘 0-5 三島

9月21日

3回戦
桜塚 6-2 狭山
東淀川 4-10 汎愛
星光学院 0-5 清教学園
市岡 4-0 泉大津
大阪学芸 4-2 近大附
岸和田 8-2 高槻北
大塚 5-3 枚方なぎさ
香里丘 6-3 港
交野 11-0 東住吉総合
大商大高 7-0 北摂つばさ(7回コ)

2回戦
門真なみはや 3-7 太成学院大高
堺工科 1-10 池田(7回コ)
淀川工科 1-3 吹田

9月20日

3回戦
上宮 12-2 春日丘(6回コ)
久米田 14-3 茨木工科

2回戦
阪南大高 3-2 関西創価
英真学園 1-9 北野(7回コ)
金光大阪 15-3 阿武野(5回コ)
西成 1-15 泉大津(5回コ)
泉陽 6-0 池田北北淀能勢茨田西淀川
岸和田 6-4 今宮工科
摂津 0-2 東大阪大柏原
箕面学園 1-2 星翔
北摂つばさ 6-3 阪南
守口東 1-16 鳳(6回コ)
大商大高 21-0 西(5回コ)
浪速 7-0 箕面自由学園(8回コ)
柴島 1-9 市岡(7回コ)
金剛 0-10 高槻北(5回コ)

9月19日

2回戦
牧野 6-4 関西大倉
懐風館 7-0 柏原東(8回コ)
信太 26-0 成城(5回コ)
大冠 8-1 清水谷(7回コ)
夕陽丘 6-3 山本
大教大天王寺 0-7 泉尾工(7回コ)
今宮 13-5 貝塚南(7回コ)

1回戦
池田 4-1 寝屋川

9月13日

2回戦
高槻 0-10 履正社(5回コ)
大商大堺 9-0 みどり清朋(7回コ)
堺上 2-11 三国丘(7回コ)
早稲田摂陵 3-10 東住吉総合
藤井寺工科 1-21 関大北陽(5回コ)
千里青雲 0-18 大阪桐蔭(5回コ)
刀根山 1-2 布施
都島工 0-7 清教学園(8回コ)
八尾北 0-14 上宮(5回コ)
精華 1-3 大塚
東住吉 0-10 春日丘(5回コ)
かわち野 4-3 天王寺(延長10回)
香里丘 6-4 佐野工科
北かわち皐ヶ丘 2-3 港
豊島 11-10 生野(延長10回)
東淀工 0-11 大阪学芸(7回コ)
渋谷 4-10 常翔学園
同志社香里 5-1 堺東
門真西 2-6 関大一
藤井寺 1-2 明星(延長13回)
富田林 2-10 大阪学院大高(7回コ)

1回戦
大産大付 1-3 高槻北
信太 2-1 興国
上宮太子 6-7 太成学院大高(延長15回)
枚方津田 2-7 金光大阪
今宮 4-2 堺
関西大倉 4-3 槻の木

9月12日

2回戦
岸和田産 4-5 大阪偕成学園
箕面東 7-8 枚方なぎさ
大教大池田 9-2 大商学園(7回コ)
茨木工科 7-1 泉尾
大阪市立 3-7 久米田
布施北 10-5 西野田工科
東淀川 11-1 野崎(5回コ)
旭 0-7 狭山(7回コ)

1回戦
平野・松原 0-23 大阪桐蔭(5回コ)
城東工科 4-10 北野
泉尾工 5-4 緑風冠
高石 4-5 市岡(延長10回)
今宮工科 13-0 園芸 (5回コ)

9月6日

2回戦
和泉 7-14 汎愛
堺西 1-0 八尾翠翔
近大附 7-1 近大泉州
八尾 2-11 初芝立命館(7回コ)
大阪 11-1 淀商(5回コ)
茨木 2-12 東海大仰星(5回コ)

1回戦
教大池田 7-4 金光八尾
堺東 7-0 福井(7回コ)
上宮 12-0 阿野(5回コ)
懐風館 5-3 高津
桃山学院 6-10 生野

9月5日

2回戦
三島 4-3 島本
南 4-14 桜塚(6回コ)

1回戦
履正社 10-0 登美丘(6回コ)
三国丘 4-3 東
東住吉総合 16-0 福泉・農芸・成美(6回コ)
咲くやこの花 - 野崎
春日丘 - 大阪教育センタ-付
堺 6-6 今宮(延長15回引き分け)
四條畷 3-11 阪南(7回コ)
清教学園 3-0 日新
府大高専 0-12 みどり清朋(6回コ)

8月30日

2回戦
桜宮 1-3 大体大浪商

1回戦
泉大津 6-1 貝塚
りんくう翔南 0-10 近大泉州(5回コ)
関大北陽 7-0 河南(7回コ)
扇町総合 0-11 天王寺(5回コ)
生野工 0-12 初芝立命館(5回コ)
住吉 5-11 旭
大阪国際大和田 1-11 大阪学芸(5回コ)
鳳 20-0 泉鳥取岬(5回コ)
開明 0-27 大塚(5回コ)
美原 1-11 三島(5回コ)
佐野工科 10-3 追手門学院(7回コ)

8月29日

2回戦
星光学院 12-2 勝山・咲洲・長野北・住吉商(5回コ)
交野 11-4 常翔啓光学園(8回コ)

1回戦
汎愛 8-6 PL学園(延長11回)
花園 1-7 布施
佐野 2-13 関大一(6回コ)
千里 9-11 枚方なぎさ
豊中 3-5 茨木工科
港 8-1 大阪電通大高(8回コ)
布施工科 0-7 桜塚(8回コ)
明星 7-2 大手前
長野 3-6 大阪学院大高
関西創価 - 山田(関西創価が不戦勝)

※組み合せは大阪府高野連HPをご覧ください。 こちら

2015.10.10 / コメント:: 1 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
10 | 2017/11 | 12
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: